Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 08:48

Здравствуйте!

Впервые со спреем "Квикс" пришлось столкнуться еще зимой, когда у дочки заболело ухо, тогда пришлось срочно искать специалиста, который может принять ребенка как можно скорее.
Лор поставил нам диагноз двусторонний острый средний отит, который по словам доктора последовал за недолеченным насморком.

Лечение было назначено следующее:

На тот момент у дочки был остаточный эффект, и оценить объективно действие спрея Квикс не было возможным, но промывание носа проводила согласно указаниям врача. Замечу, что жалоб на препарат у ребенка не было.

Однако, в следующий раз, когда мне пришлось вызвать врача на дом, при заполнении рецепта, врач указала другое средство для промывания носа. Я узнала, можно ли использовать Квикс, который на тот момент хранился в аптечке с нормальным сроком годности.

На что врач мне ответила, что спрей Квикс не рекомендует использовать для нежной слизистой детских носиков.

И действительно, когда мне самой довелось испытать действие спрея Квикс, при использовании средства я испытывала не самые приятные ощущения. Из-за интенсивной струи раздраженная слизистая носа испытывала легкое жжение. Не сильное, но некий дискомфорт присутствовал.

Поэтому для ребенка я решила не использовать спрей Квикс.

Но когда я применяла Квикс в профилактических целях после посещения заведений с большим количеством людей, при промывании со здоровым носом никакого дискомфорта не испытывала.

Кстати, после вскрытия флакон можно хранить только 6 месяцев!

Другие характеристики препарата:

• Стоимость около 350 руб.
  • Объем 30 мл.

Средство находилось в небольшой картонной упаковке с красивым изображением морской волны.

Прилагалась краткая инструкция.

Обратите внимание на состав спрея! Когда еще вы будете увлажнять нос водой с французского побережья!)))

Сам флакончик компактного размера, удобен в использовании.

Распылитель удобный, выдает мелко дисперсную высокую струю

Вода Атлантического океана обладает уникальной комбинацией целебных минералов и микроэлементов. Эффективно снимает заложенность носа. Активно очищает носовые полости. Увлажняет слизистую оболочку носа.

Благодаря своим свойствам Квикс ® восстанавливает функции носа и облегчает дыхание.

Не вызывает привыкания.

Содержит только натуральные компоненты.

Состав

Способ применения

Благодаря натуральному составу, рекомендую спрей Квикс для увлажнения слизистой носа, в том числе беременным и кормящим мамам, ведь он действительно немного облегчает дыхание при заложенности носа. Но в запущенных случаях спрей Квикс годится только для промывания носа. А из-за интенсивного распылителя не советую этот препарат для применения у маленьких детей.

Всем прекрасного дня и спасибо за внимание! Крепкого здоровья! Пока!

IRECOMMEND: сколько можно заработать? Более 100 заказов с ALIEXPRESS !

malvinochkaрекомендует
02.09.2018
Ничего себе,а я впервые вижу этот спрей Shock
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
02.09.2018
От сильной струи может и в ушки попадать. Главное правильно использовать, не наклоняется голову на бок, думаю.
Полезный отзыв!
Не знала о таком Smile
02.09.2018
Рекламу видела, но брать не брала. Здоровья вам!
Для увлажнения носа я бы тоже такой купила.
От марки Берлин хеми был сироп от кашля - очень помогал! Думаю и это средство не менее эффективное Smile
02.09.2018
Никогда не использовала этот препарат, теперь буду про него знать))
02.09.2018
Канкальская бухта, Франция Laughing out loud Вау)
Вот прям захотелось попробовать такой спрей, хотя я только недавно вылечилась от зависимости от спреев для носа!
02.09.2018
Не знала про этот спрей, буду иметь ввиду. Мы в последнее время всей семьей промываем бюджетным физ раствором Smile
02.09.2018
Очень актуальный отзыв сейчас)
02.09.2018
о таком не знала, хорошее средство)
02.09.2018
Отличный спрей. Только цена очень завышена.
02.09.2018
Я все время смотрю на этот спрей, очень привлекательная у него реклама была. Буду знать, что и эффект есть)
02.09.2018
раньше не слышала о таком средстве)
02.09.2018
Слышала об этом средстве, многие мамочки рассказывали, что хорошо помогает.
Вода с французского побережья - шикарно Big smile
02.09.2018
Какой отличный Smile Надо будет пополнить запасы своей аптечки!
02.09.2018
Не знала о таком, спасибо за отзыв! На холодный сезон такой спрей может пригодиться Smile
02.09.2018
Струя и правда слишком мощная у него, тот же аквамарин мягче облако выдает. Мне очень нравится квикс с эвкалиптом.
02.09.2018
Возьму на заметку. Люблю соляные спреи
не плохая промывалка
запомню это средство.
02.09.2018
неужели на самом деле в составе вода с французского побережья))
03.09.2018
Вот лично я сама вообще не болею, никак не защищаюсь и тем более ничего не промываю после посещения ТЦ и прочего, просто не думаю о заразе и оно не липнет)) Ребенка я стараюсь все таки защищать, нос промываю аквамарисом и комнату кварцую лампой, о других средствах даже не думала) О таком спрее не знала, первый раз вижу)
03.09.2018
Всякие такие соленые средства - маст-хэв для лечения насморка.
03.09.2018
Я только рекламу "Квикса" по телеку видела, но самой пользоваться не приходилось.
Для промывания покупаю Аквалор или Аквамарис Wink
03.09.2018
Спреи вообще не люблю, мы вообще виброцилом пользуемся всей семьёй)
03.09.2018
Не пробовала его, надо как-нибудь купить)
Да уж, такая интенсивность явно не для детишек. Понравилось, что более менее безопасный.
03.09.2018
не покупала еще их спрея
03.09.2018
А ведь продаётся различная соль - та же розовая, или Мёртвого моря, скорее всего можно самостоятельно делать подобные растворы (да и свежими они будут)
Хорошее средство, всегда в онй аптечке
Нотолько при густых соплях, содержанип соли выше положенного в нем 🌷
03.09.2018
Радует, что состав натуральный, возьму на заметку этот спрей)
Я пользуюсь таким и ещё покупаю Тизин Wink
можно взять себе
03.09.2018
Буду знать, я на него внимания не обращала.
03.09.2018
Надо будет приобрести его для профилактических целей.
03.09.2018
Мне для увлажнения лор масла рекомендовал.
Ещё 12 комментариев
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 18.04.2014 - 20:53
    Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
    У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает. Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 06.05.2016 - 06:54
    Хотите полетать на каруселях? Примите эту таблеточку!
    Расскажу свою историю про знакомство с этими таблеточками. Дело было давно, но воспоминания остались. Не знаю почему я выбрала именно этот препарат в аптеке, может денег не было тогда, а ХОЛИКСОЛ стоит сущие копейки по сравнению с другими более известными препаратами.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.