Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 20:23

401 рубль

Назальный спрей Квикс с маслом эвкалипта попал ко мне совершенно случайно. Врач назначил спрей назальный Викс с алоэ и эвкалиптом. В тот момент, когда я покупала спрей, то ли у меня дикция хромала, то ли слух у фармацевта подвёл, но в итоге выдали мне Квикс с маслом эвкалипта.

Я была в полной уверенности, что купила лекарство чётко по назначению врача. Потому что до этого не Виксом ни Квиксом мне не доводилось пользоваться. Посмотрев дома назначение врача, у меня закрались сомнения. Ну не мог же врач ошибиться в написании. И точно, порывшись в интернете, я поняла, что купила немного не то, что назначил врач. Очень похожие названия у препаратов, которые предназначены для одной цели: лечение насморка. Тут не мудрено, ошибиться. Особенно, когда точно не знаешь, что тебе нужно.

Прочитав на упаковке Квикса:

а потом изучив Состав:

В перерасчёте на 100 мл, изделие содержит воду из Атлантического океана, 0,015 мл эвкалиптового масла и очищенную воду для довеления объёма до 100 мл. Концентрация соли в КВИКС Эвкалипт соответствует около 26 г NaCl на литр раствора или 2,6% (гипертоническая). Не содержит химических добавок и консервантов.

мне захотелось дать препарату шанс и попробовать его в действии.

Показания к применению:

• Облегчение отека носа и носовых пазух при простудах и гриппе
  • Активная очистка носовых ходов
  • Сильный ощущаемый физически освежающий эффект

Действие препарата:

• Снимает отек и заложенность носа и носовых пазух, способствуя физическому удалению избытка жидкости из слизистой носа, таким образом уменьшая отек.
  • Размягчает скопившуюся слизь и облегчает процесс сморкания.
  • Дает ощущение чистого и «свободного» носа и носовых пазух, облегчая дыхание, благодаря ощущаемому физически освежающему эффекту эвкалиптового масла.

С какого возраста можно применять спрей назальный Квикс Эвкалипт?

Квикс Эвкалипт можно применять детям с шести лет и взрослым.

Способ применения:

Противопоказания:

Применение препарата во время беременности и кормления грудью:

Взаимодействие с другими препаратами:

Побочные эффекты:

Условия хранения:

Срок хранения:

Срок хранения указан на картонной упаковке и на самом флакончике.

Страна-производитель:

Германия

Упаковка:

Спрей назальный Квикс находится во флаконе с распылителем. Носик распылителя закрывается защитным колпачком.

Распылитель обеспечивает равномерное, дозированное распыление жидкости. Флакончик, в свою очередь, упакован в картонную коробочку.

Аромат:

Аромат лёгкий эвкалиптовый.

Цвет и консистенция:

Консистенция жидкая. Цвет белый, прозрачный.

Стоимость:

401 руб.

Где приобрести:

В любой аптеке.

Обещания производителя:

Впечатления от использования:

На момент лечения Квиксом насморк у меня был уже примерно неделю, а выделения из носа приобрели зеленоватый оттенок. Всю неделю я активно промывала нос Долфином с раствором, который делала сама из води воды и морской соли на кончике ложечки. После того, как стала прыскать Квикс с эвкалиптом, улучшение почувствовала сразу. После применения сначала в носу ощущается лёгкое пощипывание, и как будто заложенность носа усиливается, но спустя примерно пол часа слизь разжижается и легко выходит из носа, отёк спадает и дыхание облегчается. Я, честно говоря, сначала думала, что это бесполезный препарат, просто дорогая солёная водичка. А на самом деле оказался довольно действенный препарат. Примерно неделю я ещё мучилась с насморком, но выделения у меня стали на глазах светлеть, а потом и вовсе исчезли. Слизистая носа за время лечения очень быстро восстановилась. Большое спасибо Квиксу с эвкалиптом, ну и конечно Долфину. Этот спрей у меня теперь всегда есть в домашней аптечке. Им лечится теперь вся семья. Не боюсь я применять этот препарат для лечения ребёнка. В лечение насморка ребёнку я не использую сосудосуживающие капли, только промываю нос Долфином, а теперь и Квис прыскаю без опаски, насморк проходит гораздо быстрее.

Вывод:

Рекомендую обязательно попробовать Квикс с эвкалиптом для лечения насморка. Он способствует разжижению слизи и облегчению её выведения из носовых пазух. С этим препаратом лечение насморка проходит гораздо быстрее и кроме того его без опасений привыкания можно применять детям, в отличие от сосудосуживающих препаратов. Это средство от насморка теперь всегда есть в нашей семейной аптечке.

Будьте здоровы и не болейте.

Наталия777рекомендует
меня заложенность носа замучила, присмотрюсь
Главное, что средство не вызывает привыкание. А то у меня одно время из-за этого были проблемы. Спасибо за информацию, возьму его на заметку Smile
25.02.2018
Дороговат, но раз помогает, то нужно обязательно купить.
25.02.2018
Хорошее действие, возьму на заметку.
25.02.2018
Ценник у него точно негуманный, только здоровье дороже и купишь любой препарат, лишь бы помогал, что и делает этот.
Хорошее действие у спрея
25.02.2018
Конечно, цена немного высока, но главное - чтоб помогал!
При гайморите, мне кажется, поможет Smile
26.02.2018
Иногда мне кажется, что я уже перепробовала все назальные препараты, но нет, Квикс не из их числа. Smile
26.02.2018
Хорошо, что без химии, на заметку однозначно.
26.02.2018
Немцы делают качественные препараты, проверено Smile
Сейчас столько названий сходных, можно легко ошибиться(
26.02.2018
Актуальный отзыв для меня) Как раз дома приболели. Дороговат, но эффективный)
не болейте.
Спасибо!
27.02.2018
Я такой ни разу не пробовала Smile Буду знать!
27.02.2018
Такой безобидный состав, а работает! Здорово!
Сочетание Квикс-Долфин - отличное решение при насморке Smile
28.02.2018
Не пробовала такой спрей, возьму на заметку:)
03.03.2018
Сейчас спреи Квикс - наши фавориты Wink брала уже многие из их линейки, и классический, и с "добавками")
06.03.2018
беру на заметку