Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 21:47

Всем добрый вечер))

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться с Вами впечатлениями о поездке на оптово-розничный продовольственный центр "ФУД СИТИ".

Место нахождения: Москва. Калужское шоссе, 22-й километр. Навигатор Вам в помощь))

Режим работы: каждый день, без выходных, с 5:00 до 21:00 ч.

Мы проживаем в городе Жуковский Московская область, до рынка "Фуд Сити" ехать нам 55 километров. Расстояние, скажу честно не маленькое, но, есть НО.... мы едем туда не за одним килограммом огурцов или черешни, а закупаем ящиками или ящичками.

Не первый раз посещаем это место, вот и решила поделиться очередной нашей поездкой и эмоциями.

Были мы 10 июня 2018 года, погода была пасмурная и дождливая, но нам это ничуть не помешало.

Наш навигатор привел нас в назначенное место, и перед нами был въезд на территорию - шлагбаум. Слева при въезде стоит стойка - терминал, нажав на ней на кнопочку, Вы получите пластиковую карточку. В дальнейшем эту карту Вы вставите в терминал, который находится на территории самого рынка (либо в павильоне, либо в крытых зданиях и даже на улице), в общем кругом знаки и ориентиры, трудностей с этим не будет. Производите через терминал "Оплату парковки" - если Ваше время нахождения составит до трех часов, то заплатите всего 50 рублей с машины, а вот если больше трех часов, то 100 рублей. Проблемы с самой парковкой, скажу честно, бывают. Но, мы всегда находили местечко, сразу же брали тележку и вперед бежали по фруктовым рядам со списком.По поводу парковки - сильной запарки, лично у нас не было. Да, если это выходной день, то народу и машин будет просто тьма. Но, есть кругом охрана и регулировщики, которые помогают разрулить плотное движение.

Условно можно разделить "Фуд Сити" на три торговые площадки: крытый торговый центр, крытые ряды на улице, и обычные фуры с ящиками. Цены разнятся. Дешевле брать прямо с фур, но у них условие, только ОПТ. А вот под крытыми рядами можно и в розницу и оптом брать, и торговаться от души))

Лично мы закупаем овощи и фрукты. Мясо и рыбу мы не берем. Качество продуктов на высоте, огроменный выбор, пробуй все в любом количестве и торгуйся.

Не понимаю тех людей, которые пишут плохо об этом месте. Либо они стесняются выбирать товар, и берут первое попавшееся, либо просто изначально едут с негативном настроением.

Приобретали мы в крытых павильонах на улице:

Каждый ряд подписан:зелень, фрукты, овощи и т.д.

В этот раз мы купили: безумно сладкую и крупную черешню ( 1 кг - 350 рублей.) - в ящичке 3 килограмма, которые съедаются буквально за пару дней. Весь товар там перебирают, ягоды с пятнашками тут же убирают. В ящичке мы не нашли ни одной примятой черешенки. Она божественна.

Конечно, варианты цен на черешню были от 130 рублей за килограмм и выше. Вот к примеру:

Но,мы балдеем от сорта по крупнее и берем всегда его.

Бесподобные и сочные груши ( 1 килограмм от 130 рублей):

Ананасы по 50 рублей за одну штуку - акция года)))) Спелые))

Плоские персики от 170 рублей за килограмм: изначально были зеленковаты, но полежав денечек дома, дошли и доспели, и за уши не оттянешь.

Абрикосы от 120 рублей за килограмм. Но, если покупать с фур, то по 85 рублей, и немного другой сорт.

Легко колятся, и сочные внутри с ярким ароматом.Мы довольны, абрикосы больше понравились, чем персики, пожалели, почему больше не купили.

Приобрели ящик клубники ( 7 килограмм) цена за килограмм 120 рублей. Клубника быстро портящийся продукт, употребить надо как можно быстрее.

Немного фото других фруктиков:

Так же, взяли пару сеток лука ( 1 килограмм- 30 рублей), картофель молодой - (1 килограмм -25 рублей), помидоры розовые по 80 рублей, можно покупать ящиком ( там пять килограмм). Они безумно вкусные, без прожилок.

Наши впечатления самые лучшие об этом месте, цены намного ниже, несмотря на сезон. Огромный выбор и качество. Главное, торговаться можно, и выгадать лучшую цену для себя. Конечно местный колорит людей разный, но мы приехали за покупками, а не рассматривать людей)))))).

В торговом центре можно приобрести молочную и мясную продукцию, а так же орехи)) И бытовой химии и цветов много. С ценами можете ознакомиться на сайте "Фуд сити". А, лучше приехать лично, чем раньше, тем лучше. Составьте список того, что хотели приобрести, возьмите наличные денежки с собой и отличное настроение.

Я РЕКОМЕНДУЮ посетить данное место, это ФРУКТОВЫЙ РАЙ, в котором глаза разбегаются с первого ряда))))))) Качественная и свежая продукция))) Мы только туда)))

Спасибо Всем кто прочитал до конца)))

А, мы пойдем перекусим:

Достоинства
  • * низкие цены
  • + огромный выбор продукции
  • Доступность
  • Качество
Недостатки
  • Особых нет
  • Платный туалет
Калашонокрекомендует
13.07.2018
Удобный, чистый с собственной парковкой продовольственный центр. Лично меня все устраивает, особенно, что продукция свежая.
13.07.2018
Согласна с Вами полностью))
27.07.2018
Покупаем в основном мясо в ФудСити, на что угодно можно найти, хоть на колбаски, хоть на ветчину, хоть на холодец. Экономия ну от покупки зависит, но в любом случае есть.
28.07.2018
Даа, экономно получается, если покупать даже на пару семей за раз)
29.07.2018
Тоже в восторге от выбора фруктов тут. Груши покупали тут - ароматнейшие и по цене ниже магазинной, прям отлично. Сезонно вообще очень интересные предложения бывают, редкие фрукты тоже возят. Я тут впервые купила и попробовала папайю и личи))
29.07.2018
Это точно, редкие фрукты здесь находка Smile
Покупали форель недавно на пробу - в заморозке правда - "глазури" был минимум, чистая рыба фактически. Стейки брали, рыбка хорошая и вкусная оказалась. Копченостей много.
15.08.2018
Надо будет тоже за рыбкой съездить))
10.08.2018
По навигации тут мне очень нравится - всё подписано и буквы крупные, так что издалека видно что где находится)))
15.08.2018
Это точно, очень удобно))
Очень вкусный отзыв) Читала и вспоминала сезонные фрукты...жаль, что уже практически ничего не осталось(
Удивлена, что в 3 кг ящичке нет плохой черешни. Обычно еще специально под низ гнилья подкинут, а тут такого нет)
10.09.2018
Вот особенно к такой крупной черешне у них особый подход что ли, всегда в идеале перебрана. Вот и не первый раз её покупаем)))
Удивительно )
19.09.2018
Для своей кондитерской здесь фрукты и ягоды покупаю, круглый год. Еще орехи хорошие тут.
19.09.2018
Орешки дааа,вкусняшки)))
14.06.2019
А мне нравится, что сюда привозят много разных продуктов, которые на других рынках не купишь.
17.06.2019
Да, и в большом количестве, что дает право по выбирать)))
Тоже стали ездить в Фуд Сити с недавнего времени. Соседи подсадили, теперь кооперируемся и экономим вместе.
21.06.2019
Фудсити сближает)))
14.03.2020
Подскажите пожалуйста
1. в кросс доках орехи есть или только фрукты-овощи?
2. по вашему опыту в каких кросс доках дешевле манго, авокадо?
14.03.2020
Добрый вечер. К сожалению не могу подсказать Вам сейчас данную информацию. Не была на ФУДСИТИ уже месяца три, сейчас нет возможности туда съездить.
28.03.2023
посмотреть можно, не факт, что удивит