Приветствую всех заглянувших!
Как известно, умывание — это ежедневный процесс очищения кожи, для которого изобретено множество самых разных средств.
Многие косметологи считают, что пенка — самый комфортный продукт среди них. Она удаляет излишки жира, но при этом не пересушивает, а поэтому подходит даже для самой чувствительной кожи.
В сегодняшнем отзыве, хочу рассказать о пенке для умывания Nivea.
От производителя
Нежный мусс для умывания AQVA EFFECT от NIVEA, с миндальным маслом и технологией Hydra IQ:
- Нежно очищает;
- Поддерживает естественный баланс увлажненности кожи;
- Воздушная текстура дарит коже невероятное ощущение комфорта и мягкости
Основная информация
Объем: 150 мл.
Цена: 81 грн.
Место покупки: магазин " Космо"
Бренд: Nivea
Внешний вид и упаковка
Стандартная упаковка для пенки.
Пенка находится в полупрозрачном пластиковом флаконе светло-розового цвета с помпой. На обратной стороне флакона указана вся информация от производителя.
Дозатор - исправный и удобный, отлично работает, одного нажатия помпы вполне достаточно что бы умыться.
Консистенция и аромат
Во флаконе пенка находиться в жидком состоянии, если его потрясти, то образовывается пенка.
Пенка имеет очень приятную, нежную и воздушную консистенцию, которая со временем немного оседает.
Также хочу добавить, что в использовании пенка довольно-таки экономична.
На счет запаха, он мне не понравился. Аромат неприятный, ненатуральный, химический.
Состав
Aqua, Sorbitol, Glycerin, Decyl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Glucoside, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Panthenol, Propylene Glycol, Polyquaternium-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum.
Применение и эффект
Начать хочу с того, что у меня нормальный тип кожи, склонный к сухости и аллергическим реакциям.
От пенки жду хорошего очищения, без ощущения сухости и стянутости, в принципе того, что нам обещает производитель.
Покупала я пенку исключительно для утреннего умывания.
Пенка легко распределяется по лицу, и это наверное единственный ее плюс. В процессе очищения, ощущения очень приятные, но после завершения процесса появляется сильное раздражение.
После второго применения, помимо раздражения, чувствуется ужасный дискомфорт: появляется ощущения сухости и стянутости, кожа начинает шелушится.
Что касается снятия макияжа, то в основном я предпочитаю использовать мицеллярную воду, но ради интереса, я воспользовалась этой пенкой и для нее эта задача осталась непосильной.
При попадании в глаза, продукт раздражает слизистую оболочку глаза.
В общем, если подытожить: данный продукт не выполняет ни одного обещания производителя: плохо очищает, не дает ощущения комфорта и мягкости, не поддерживает естественный баланс увлажненной кожи.
К марке Nivea отношусь с уважением, но второй раз покупать этот продукт не буду и вам не советую.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если интересно, заглядывайте:
Крымский тоник ЦА: увлажнение кожи + эффект матирования
Растительная косметика (часть №1): знакомство с Green Expert
Разные способы применения легендарного скраба ЧЛ: для лица, тела, маникюра, стоп
Внимание: найден идеальный шампунь!
Мы не боимся больше сильного ветра. Распутываем волосы легко!