Опубликовано 23 Март, 2019 - 22:41

несколько раз
    4000 тг.

Привет дорогие читали, возможно вы турист и недавно в городе Алматы.

Где же можно насладится приятной атмосферой востока на юге Кз. (Сокращ.)?

Я расскажу об одном из моих любимых мест, кафе-столовой Анжур.

Как обычно будет разбор всех плюсов и минусов.

Это место открылось не так давно, несколько лет, однако уже сумело полюбиться многим. Здесь реально все чисто и уютно, обычно на входе встречают официанты, открывают двери и приветствуют, по мимо красивого ремонта, все отмечают тонкий и приятный благоухающий аромат, очень похоже на маслянистый арабский парфюм от знаменитого Брайт Кристал.

Отзыв о Анжур в Алматы

Прелестные одноразовые салфетки, как по восточному

Где находится кафе Анжур в нашем зеленом и райском городе?

• ? Анжур находится на улице Жансугурова, старое название - Белинского.

Это место мне чем-то напоминает Форт Верный.

В фоте тоже очень приятный интерьер.

Как я уже писала здесь очень заботливая хозяйка, она сама следит за цветами, это полная отдача работе, она лично поправляет каждый камушек там, где цветут ее растения.

Очень красиво

Меню разнообразное

?О кто тот прекрасный человек, отметивший эту куню евразийской? Люблю этот термин.

Его ввел академик Гумилев, который много лет работал над этой темой.

Кто я по нации? Я смело себя называю ЕВРАЗИЙКОЙ, да, такой нации нет, но как это прекрасно и полно вмещает смысл.

Казахстан невозможно называть центрально-азиатской страной, ведь мы как раз на стыке Азии и Европы - у нас в Алматы колоритная Евразия!

Мы любим украинский борщ, русские соленья, казахские баурсаки, китайские лагманы.

Сервировка

?Вся посуда отлично блИстит, все очень чисто, до ресторана далеко, но уровень в своем сегменте высокий.

Интерьер

?Здесь этому кафе можно позавидовать, все современно и со вкусом, тут и топчаны и арабские арки, которые совсем не отбирают пространство и красивый и любимый мною стиль "роскоши", берущий начало из древней Греции сочетается с хайтеком - строгостью и холодом.

Освещение

? Мягкое и теплое, уютное, не чрезмерное, здесь можно отдохнуть и расслабиться.

Чай здесь точно можно выпить вкусный, цена нормальная, не очень дорого, хотела сфотать но был ужасный инцидент!

Так что словами расскажу: цены в пределах - 350-800 тг за чайник чая.

Через 5 минут как мы сделали заказ, я фотала для того чтоб написать свой отзыв, ко мне подошел официант и в буквальном смысле вырвал меню из рук...

?Этот момент усмирил весь мой энтузиазм написания отзыва, я себя почувствовала так, буд-то ворую их секретный рецепт приготовления блюд.

Это ужасно. Официант сказала мне "Хватит уже, фотографировать нельзя, меня оштрафуют на 5000 тг". Realy? За что? Это всего лишь меню... Меню кстати пора уже менять, местами страницы помяты. Это же общественное место, любой пришедший туда и так увидит меню).

На столе есть все что нужно кроме звоночка, приходится кричать официанта.

Майонеза мало

Столы приятные

Это место хорошо для посещения всей семьей

Дин-дин цомян расстроил тем, что совсем не было остроты на которую я настроилась, так же у них не оказалось красного перца, только лазджан- заправка, но я его не люблю. В целом вкусно но нет остроты.

Минус в том, что все завернуто так плотно, что салфетки в прямом смысле призодится отдирать

МЕНЮ

Цены

?

Цены я не могу назвать дешевыми

Мы посещали это место много раз, я приятно удивлена есть мой любимый салат из сырой картошки, такой часто подают в корейских кафе.

Я не стану делать много фото меню, не стала даже редактировать фото чтоб они стали ярче и красивее, просто потому что меню вырвали из рук.

Мне так нравится их пол, с золотыми полосками, фото не передает всей красоты

Манты я здесь уже ела ранее, для моего супер аппетита порция маленькая, но вкусная, тесто как я люблю - тонкое.

Подают манты в красивой деревяной мантоварке

Чай такой же как я готовлю дома- наваристый и крепкий.

Вкусный и горячий чай ...это прекрасно!

Чай лучший в городе, мягкий, молоко концентрированное. Чифир.

Цены на салаты от 500 тг.

Самса маленькая, почти 200 тг. Вкусная, приносят на тарелочке для суши.

Собственно говоря вот и расценки

1. Салат крабовый - 500 тг
  7. Самса 180

Обслуживание

10%

Лепешка вкусная

А теперь плюсы и минусы:

Минусы:

? Сильные официанты - способные с силой вырвать меню из рук)

Слишком крепко заворачивают салфетки, сжатые и мятые уже не используешь, это совсем не экологично. Мы просто выкинули 6 салфеток... красивый конечно бумажный коврик, но на столе он скользит, да и перерасход бумаги, лучше уж силиконовые заказали бы, их и мыть легко и леревья сохраняются.

Фотографировать запретили, тут вобще не понятна политика, все мы пользуемся соц сетями, это ведь реклама им же.

Не спрашивают насколько острое блюдо должно быть

В пельменях заправка - обычная аджика, ожидаемой остроты не было ни в них, ни в лагмане

Цены на шашлык дорогие

Из меню убрали пол порции борща, раньше она стоила четыреста, сейчас вообще ее нет

Спросили о национальных блюдах, все таки этот месяц Наурыз, но сказали нам что ничего такого нет

Никто не встречал на входе

Плюсы:

?Очень чисто

Красивый интерьер

Официанты в форме

Меню очень разнообразное

Готовят только из свежих продуктов, так что борщ и манты будете ждать по 40 минут

Не понятно есть ли летник

Раковины в дамской комнате требуют отдельного отзыва, не стала их фотать ибо туалет в Исламе место где обитает шайтан, но там реально очень красиво. Раковины из мелкой мозайки, круглые и такой красивый краник... туда стоит пойти чтоб это увидеть!

Приятное блогоухание по всему залу

Раньше у них продавали еще вкусные лепешки на выходе

В целом очень приятный домашний полутон

Вкусно ?

?Да! Мне все понравилось, за исключением остроты не хватило.

Стоит ли пойти туда?

?Однозначно да! Атмосфера приятная, элегантная.

Что бы я изменила?

?Ну собственно все я указала в минусах, но они не такие уж и значительные. Надеюсь хоть салфетки сдают на мукулатуру, так как природу стоит беречь.

Я желаю Алматы побольше таких красивых, новых, чистых мест!

Всем любви, радости, мира в этот Прекрасный Праздник Наурыз

Lets Go

Достоинства
  • Чисто вкусно красиво
Недостатки
  • Агрессивно настроеный персонал
  • Перерасход бумаги
Lets Goрекомендует
24.03.2019
Ой, я помню мы когда были в Астане, то там в одном кафе был оооочень вкусный лагман, настолько, что теперь хочется вернуться обратно ради него
24.03.2019
Астана теперь Нур- Султан)
24.03.2019
Уже? Ох, давно я новости на смотрю
24.03.2019
Да, еще и президент ушел у нас в отставку. Вот пару дней назад сами узнали. Он для нас уже как родной был, вот и назвали теперь Астану в его честь, в принципе заслуженно, Астана футуристичный город, его детище, но народ конечно не доволен что миллионы на ребрединг потратятся.
25.03.2019
Ребрендинг
24.03.2019
Уже и песня на ютубе появилась, я уехал в Астану, а приехал в Нурсултан?