Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 13:51

Когда не осталось ни сил, ни нервов готовить на плите Hansa, мы с мужем решили что нервы дороже и решили купить новую плиту( хотя Hansa была у нас всего 1,5 года).

Я изначально ехала именно за плитой GEFEST, и никакие уговоры и доводы консультантов на меня не подействовали и второй раз на их удочку я не попалась 😊

Сначала характеристики.

●Плита газовая, белого цвета.

●Материал рабочей поверхности- эмаль.

●Колличество комфорок- 4, самая большая- для быстрого разогрева.

●Ширина- 50.

●Глубина- 57.

●Высота- 85.

Из дополнительных функций-

●электророзжиг комфорок.

●подсветка духовки.

●температурный режим с термометром.

электророзжиг и подсветка

Ещё в комплект входит-

●решётка для противеня.

●сам противень.

●жаровня для стекания жира.

●В нижней части плиты есть ящик для посуды.

Таймера и гриля нет, да и особо мне эти функции не нужны.

Когда купили её не могла привыкнуть к решётке, на которую ставятся кастрюли и сковородки, она была очень гладкая, и по ней всё ездило. Потом стало лучше. Решётка довольно толстая,сделана прочно.

Нравится, что в отличии от Hansa, комфорки расположены удобнее- спереди средняя и большая, самые ходовые, а сзади средняя и маленькая, на ней почти не готовлю.

сравнение с Hansa

Можно сделать огонь на самый минимум, кипение будет минимальным. С решётки на падают маленькие кастрюли и ковшики.

Благодаря термометру, видно на сколько градусов нагрета духовка.

Отверстие, от куда идет газ выпуклое и туда не заливается жидкость, в случае выкипания ( если вдруг убегало молоко, у плиты Hansa оно заливалось в углубление, от куда шёл газ ). Электроды поджига спрятаны под "чашечки" комфорок.

В духовке пеку сейчас мало, в основном пиццу и курицу запекаю, всё получается отлично, пропекается и не пригорает. Мама в своей ( у неё такая же уже три года )часто печёт пироги- получаются пышные и румяные.

У духовки нет электророзжига, но её можно легко зажечь обычной спичкой.

Единственный минус лично для меня, это то что когда работает духовка, вся плита сильно нагревается от неё.

Покупали её в магазине Эльдорадо, цена около 9 тысяч.

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • При работе духовки нагревается плита
Borodina-550рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.12.2013
Хорошая, недорогая главное 😊
03.12.2013
Какая компактная и по дизайну приятная)
Классная плита)
04.12.2013
Lisёnok, мама Роза, Оксаночка..ksuxa, девочки, полностью с вами согласна, плита отличный эконом вариант с приятным дизайном!
06.12.2013
Классная плита 😉
06.12.2013
Tatyana.Tatyanochka, Таня, спасибо! 😉
02.10.2015
У нас точно такая же плита Гефест 1200-с6. Единственное различие габариты у нас 60х60х85. Собираемся делать ремонт в кухне и хотим такую же плиту только поуже. Вот узнала, что Гефест 3200-06 аналог. Только вот что странно в интернете многие очень плохо о ней отзываются. А Вы вот хорошо описали. Теперь я в раздумьях...
02.10.2015
Не могли бы Вы фотку приложить, где выдвижной ящик с какой-нибудь стандартной сковородой, например диаметром 24 см. Просто интересно посмотреть вместимость. Буду очень благодарна, а то с формой не очень понятно.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также