Опубликовано 27 Май, 2020 - 05:55

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В рамках знакомства с серией "Для всей семьи" от Левраны я заказала для своей дочери гель для душа и молочко для тела "Череда". Об одном из них я уже написала свой отзыв:

Молочко для тела с необычным ароматом трав

Сегодня я хочу рассказать о Геле для душа 2 в 1, который в целом не плох, если бы не одно огромное НО...

▪️ Бренд: Levrana

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 300 р за 250мл

▪️ Где купить: Официальный сайт производителя, магазины натуральной косметики, WB. Как ни странно я встречала это средство даже на полках торговой сети Лента.

В целом, это не самое бюджетное средство. Но за натуральный состав и прекрасный эффект вполне достойная цена.

ОСОБЕННОСТИ

Что это:

Гель для душа «Череда» 2в1 на растительных маслах — это бережная защита и уход для самых маленьких.

Действие:

Экстракт череды обладает ярко выраженными антибактериальными, противовоспалительными свойствами.

Для кого:

Средство подойдет для новорождённых детей и самой чувствительной кожи.

УПАКОВКА

Продается гель в высоком флаконе из белого плотного пластика с простым и очень скромным дизайном. Милые рисованные детки сразу показывают, что это детское средство. Моей дочери, кстати, эти рисунки очень нравятся. Намного больше всех этих кислотных и ярких у других производителей.

Гель для душа Levrana "Череда" 2 в 1

На обороте вся необходимая информация для меня, как потребителя, включая состав и инструкцию по использованию.

Дозатор довольно экономичный. Хорошо открывается и закрывается сколько угодно раз.

Гель для душа Levrana "Череда" 2 в 1

При покупке дозатор зафиксирован с помощью клейкой ленты, которая служит и контролем вскрытия.

Упаковано с любовью

Гель для душа Levrana "Череда" 2 в 1

Для меня такой формат средства очень удобен в хранении и использовании.

СОСТАВ

Состав у этого бренда как всегда полностью натуральный и с содержанием большого количества полезных ингредиентов:

Aqua (родниковая вода), Сocos nucifera oil (масло кокосовое), Ricinus communis seed oil (касторовое масло), Potassium hydroxide, Vitis vinifera oil (виноградное масло), Olea europeae fruit oil (оливковое масло), Guar gum (гуаровая камедь), Matricaria Chamomilla oil (эфирное масло ромашка), Citric acid (лимонная кислота), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, SC-CO2 macleya microcarpa extract (маклейя экстракт), SC-CO2 juglans regia extract (экстракт грецкого ореха), SC-CO2 (череда экстракт), SC-CO2 extract (ромашка экстракт), SC-CO2 (шиповник экстракт), Limonen, Linalool.

Здесь и очень нежное к коже кокосовое масло, и виноградное, и ромашка с чередой. Мне все нравится. Даже привычно проверять состав через сайт Экоголика не хочется.

ДЕГУСТАЦИЯ

Средство для душа имеет довольно жидкую гелевую текстуру, полностью прозрачное без каких-либо вкраплений и добавок. Лёгкий, текучий, приятный.

Гель для душа Levrana "Череда" 2 в 1

Пенообразование при использовании без губки (а моя дочь предпочитает именно такой способ) практически минимальное. Только едва заметные пузырьки, однако из-за гелевой текстуры малое количество пены никак не мешает хорошему очищению. Гель очень легко распределяется по коже даже без пузырьков.

Гель для душа Levrana "Череда" 2 в 1

Запах самого средства практически не заметен. Лёгкие нотки мыла и трав, при использовании лично я его не чувствую.

Расход экономичный. На маленькое детское тельце достаточно одной чайной ложки средства.

ПРИМЕНЕНИЕ

Все просто:

Нанести на поверхность тела или мочалки, тщательно вспенить, распределить по всей поверхности тела, смыть водой.

В качестве геля для душа мы используем это средство один раз в неделю и дополнительно при срочных загрязнениях (после рисования, прогулок со средством от комаров).

Губки моя дочь не любит, поэтому я наливаю средство ей на ручки, а она сама распределяет его по животику и ручкам/ножкам. Пенообразование минимальное, но сам гель прекрасно скользит и распределяется.

Гель для душа Levrana "Череда" 2 в 1

Сразу после нанесения мы смываем средство водой из душа. Оно моментально уходит, оставляя чистую кожу без жирности или липкости. Зато много пены в ногах, что очень радует ребенка.

Несколько раз я использовала средство в качестве шампуня дочери, но мне не понравился результат. Из плюсов: простое применение. Средство очень хорошо пенится на волосах, не стекает и прекрасно промывает волосы.

Гель для душа Levrana "Череда" 2 в 1

Пена очень легкая и быстро смывается с волос, что мне очень нравится. Химические средства очень долго остаются на волосах, здесь же полминуты и все чисто.

За удобство применения безусловно плюс.

РЕЗУЛЬТАТ

Это средство 2 в 1, поэтому я хочу оценить его в двух разных направлениях. Так как результат совершенно противоположный.

Во-первых, гель для купания.

▪️ Хорошо и очень мягко очищает кожу от загрязнений. Даже без использования губки (т.е. без физического воздействия и трения) гель прекрасно справляется с пылью, грязью, следами краски и еды.

▪️ Гель ухаживает за кожей малыша. Моя дочь не аллергик, но с нашим последним средством для купания возникли проблемы в виде раздражения, сухости кожи и даже покраснений. После регулярного использования Неля для купания от Левраны я не заметила похожих признаков.

Кожа очень мягкая и увлажненная, нет следов сухости и раздражений.

▪️ Не оставляет никакого запаха на коже. Ни каких химических отдушек и искусственных ароматов, только чистая кожа.

▪️ Мне кажется, что гель также уменьшает раздражения кожи. Особенно я заметила это в период активности комаров.

При использовании геля для душа с яркими пятнами от укусов, эти следы проходят значительно быстрее и уже после первой ванны становятся бледнее. Все таки череда очень полезна для детской кожи.

Таким образом, это средство в качестве геля для душа работает отлично и выполняет все мои требования. Однако производитель предлагает использовать и в другом формате.

В качестве шампуня.

▪️ Хорошо очищает волосы. Достаточно одного намыливания для идеально чистых волос. Убирает излишнюю жирность, загрязнения.

▪️ Волосы после мытья выглядят неплохо. Мягкие, пушистые, рассыпчатые. Но, по моим наблюдениям, на четверочку. Я знаю пару отличных га пеней для детских волос, которые дают намного больше объема, блеска и рассыпчатости.

Гель для душа Levrana "Череда" 2 в 1
▪️ А вот что мне совершенно не понравилось, так это запах. При том, что сам гель практически не имеет аромата и не оставляет запаха на коже, волосы после первого же использования пахли отвратительно.

Очень сильный и навязчивый запах хозяйственного мыла и мокрой шерсти. При моей чувствительности к ароматам, этот пункт считаю большим минусом. Запах сохраняется на волосах при высыхании и, хоть меньше, но чувствуется до следующего мытья головы.

Как итог, в качестве шампуня для детских волос это средство я использовать не могу. В первую очередь из-за резкого и неприятного запаха, а во вторую, потому волосы с ним выглядят не так прекрасно, как могли бы.

ВЫВОД

Гель для душа Levrana 2 в 1 - это хорошее средство для купания и очищения кожи, я с удовольствием использую его для детской кожи.

В качестве шампуня он не работает как должно и оставляет на волосах очень неприятный запах хозяйственного мыла.

Гель для душа Levrana "Череда" 2 в 1
Ставлю заслуженную 4 и рекомендую только как хороший гель для душа.

Достоинства
  • Можно использовать в качестве шампуня
  • Натуральный состав
  • Не вызвал раздражения на детской коже
  • Подходит взрослым и детям
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Запах при использовании в качестве шампуня
Zimirinkaрекомендует
27.05.2020
запах хозяйственного мыла и мокрой шерсти
Big smile
27.05.2020
Я поэтому не очень верю в средства, которые 2 в 1. Либо это шампунь, либо гель)
27.05.2020
У меня теперь максимум гель и пена для ванн. С этим они справляются
неплохой вариант))
27.05.2020
Какой знакомый запах 🤣 Я меня ребёнок аллергик и большинство натуральных средств так потом пахнет 😁
28.05.2020
В целом средство интересное, но вот описанный Вами аромат волос сразу разочаровывает...
С волосами просто беда. Вернулась к старому шампуню. Аромат это важно 😁
28.05.2020
Спасибо за Ваш отзыв, буду знать, что как шампунь неочень.
28.05.2020
Мне кажется, пенящаяся основа всегда пахнет не очень приятно, а тут вроде как отдушек нету.
Помню у меня была пенка для умывания Benton (этот корейский бренд не добавляет отдушки в свои средства) и при вспенивании был ощутимый запах хозяйственного мыла. Но меня это не отпугнуло, лучше уж так, нежели удушающая синтетическая отдушка. Правда там запах быстро выветривался с кожи Big smile
28.05.2020
На волосах этот запах так и не исчез. Ужасно раздражает 😖
  • 01.10.2019 - 16:47
    Как мы методом проб и ошибок наконец-то нашли наш идеальный шампунь-гель для душа?!
    Здравствуйте мои дорогие! Хочу с вами поделится нашим опытом! Надеюсь кому-то будет полезен мой отзыв! Немножко предыстории! У мене есть мой любимый сыночек! И ему сейчас два годика! У него всегда была очень чувствительная кожа.
  • 09.07.2015 - 18:10
    Хоть я и не мужчина, но мне нравится))))
    Мужские гели для душа - еще одна вещь из арсенала мужчины помимо пены для бритья, которую мы, девушки, можем у них арендовать)))) В общем, я пожалуй отношусь к тем девушкам, которым нравятся гели с такими мужскими свежими ароматами, причем не только на мужчине) Конечно, я не пользуюсь ими…
  • 25.12.2015 - 22:41
    Отличный гель для душа с позитивным желто-оранжевым цветом и бодрящим ароматом! Но скраб ли?
    Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о геле для душа+скраб Berry Refresh Lumene.     Объем геля вполне стандартный - 200 мл. Это как раз хватает, чтобы насладиться средством, но при этом оно не успеет надоесть)   Тюбик с гелем полупрозрачный, желто-оранжевого цвета , под стать…
  • 25.05.2018 - 21:21
    Гель для душа SVOBODA MEN CARE 2 в 1 - отличное средство, с освежающим ароматом, которое не сушит кожу и волосы)
    Всем привет) Обычно все средства мыльной тематики для своего мужчины выбираю и покупаю я. Так и в этот раз, когда на мои глаза в интернет-магазине попался симпатично оформленный гель для волос и тела SVOBODA MEN CARE 2 в 1 , я решила надо взять).
  • 28.01.2019 - 18:57
    Освежающий гель 2 в 1 "Спорт" для мужчин
    Не знаю, читают ли мужчины Irecommend, так как пост скорее для них. Речь пойдет о таком простом продукте, как гель для душа. Часто именно женщины покупают своим спутникам и родственникам эти средства, потому наверное и я решилась написать о незаурядном геле для душа.
  • 25.06.2020 - 22:36
    Море... пляж... аромат сладких цветов - этот гель для душа переносит в отпуск даже если его нет
    В последнее время я не очень часто стала покупать косметику от марки Dr.Pierre Ricaud - у них не так часто выходят новинки, да и многие средства которые мне очень нравились марка по-тихоньку снимает с продажи....
  • 13.03.2018 - 22:49
    Как же его обожает моя дочка! Универсальное средство для детей.
    Сегодня хочу рассказать о любимом "мыльном" средстве моего старшего ребенка. Полное название "Шампунь и гель для мытья 2в1 Лимонад On Line Kids ". Первое, что хотелось бы отметить, это разнообразие линейки. В ней обязательно найдется и ваш любимый цвет, и ваша любимая зверюшка, и ваш любимый запах!
  • 24.06.2015 - 21:21
    Покажите мне более идеальный состав шампунь-мыла для малышей за эти деньги!!! Только натуральные ПАВ, витамины и масла.... (++фото, полный разбор состава)
    Представляю вашему вниманию великолепное детское средство для мытья волос и тела с рождения (1 мес.+). Я уделила особое внимание полному разбору состава, т.к.для меня сейчас это актуально и важно. Состав оказался очень хорошим: без SLS, без АПАВ, без опасных, запрещенных веществ, аллергенов.
  • 01.07.2020 - 11:04
    Детский крем-гель из Прованса очарует Вас своим запахом и эффектом. Подойдёт и малышу, и маме.
    Приветствую! Косметику L'Occitane я всегда считала чем-то очень дорогим и для меня недоступным. Но в мае в ИМ L'Occitane проходила акция: скидка 20 на всё + бесплатная доставка + подарки. И я решила попробовать 2 средства: гель для душа Herbae и детский крем-гель для купания 2 в 1 Карите-Малыш.
  • 29.08.2020 - 11:01
  • 01.09.2020 - 18:46
    настоящая ароматерапия в дУше и душЕ 🌿🌿🌿 натуральный состав и нежный умиротворяющий аромат!
    Продолжаю тестировать и делиться своими впечатлениями об уходовых средствах от Levrana - российского производителя натуральной косметики. Сегодня в фокусе моего отзыва - гель для душа Levrana Natural "Дикая роза" Где купить: тык на ссылку Цена: 190 руб. Объем: 250 мл.
  • 04.09.2020 - 19:30
  • 08.07.2020 - 05:44
    Смазка, которая возбуждает спящие клеточки. С ней удовольствие в разы сильнее! Про массаж и не только...
    Добрый день! Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на смазку Durex . Но так уж случилось в моей жизни, что на фоне приема КОК мой «внутренний мир» превратился в пустыню сахару, и нужно было это как-то исправлять!
  • 27.06.2020 - 14:20
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 23.09.2020 - 22:16
  • 02.08.2020 - 12:13
    Гель с запахом леса, совершенно не сушит кожу, но для боьбы с вирусами слабоват
    Всем привет! Хочу поделится впечатлением от тестирования продукта Геля антибактериального для рук, в стекле Стоимость : 180 руб Артикул : ANT07 Объем: 50 мл Срок годности: 3 года Страна производитель: Россия Компания производитель : ООО "Леврана" Место приобретения :Официальный сайт Levrana…
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!