Опубликовано 9 Январь, 2018 - 16:00

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    1000 руб

Всем привет! Хочу рассказать о своей очередной находке для умывания - VICHY PURETE THERMALE.

Экономичное средство - срок использования 2-й месяц пошел

Производитель позиционирует средство, которое смягчает жесткую воду и увлажняет кожу.

Раньше я часто покупала в качестве умывалок корейские пенки, однако они если и смывали макияж до скрипа, но безбожно сушили кожу.

Средство гелеобразное, но жидковато, так и норовит убежать)

 

К продукции VICHY я как-то раньше настороженно относилась, но при заказе в довесок решила взять гель для умывания VICHY PURETE THERMALE.

 

Что обещает производитель:

1-й очищающий гель, который удаляет всех виды загрязнений (частицы грязи, пыли, избыток кожного сала) и смягчает действие жесткой воды.Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов.

 

Термальная вода VICHY SPA, с успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами.

Purisoft®- отлично защищает кожу от всех видов загрязнителей, в том числе, от ртути и кадмия, смягчает жесткую воду и эффективно удаляет загрязнения.

Амилит (Sodium Cocoyl Glycinate) - Мягкий ПАВ, бережно очищает кожу, без ощущения стянутости и сухости.

 

Результат:

Кожа лица очищена, становится свежей и сияющей.

 

Добив (других слов для корейских пенок у меня не нашлось) очередной тюбик корейского производства, решила попробовать VICHY PURETE THERMALE.

Скажу честно, гель мне понравился с 1-го раза.

 

Достоинства для меня:

- Хорошо пенится, да так, что невозможно дышать 😊 Пена лезет и в нос и в рот;

- Отлично смывает не только избыток кожного сала, но и макияж;

- Не стягивает кожу после умывания.

 

Расход у геля очень экономичный. Как видно на фото, я его использую уже 2-й месяц, а флакон только наполовину пуст (или наполовину полон).

Я любитель умываться сразу - то есть макияж с глаз я люблю смывать сидя в ванне с пенкой.

Размазывание туши ватным диском не для меня, поэтому я искала средство, которым можно убить 2-х зайцев: и умыться и косметику смыть.

И я его нашла 😊

 

Что касается смягчения жесткой воды, то вот этот гель я оценила по достоинству. Дома вода ужасно жесткая, волосы после мытья как солома, а лицо тоже страдало. Смягчение воды ощутила по таким признакам:

- После умывания кожа не требует срочно и прямо сейчас нанести толстый слой крема;

- Пропали мелкие прыщики, которые иногда то тут то там выскакивали.

 

Состав:

ОСВЕЖАЮЩИЙ VICHY PURETE THERMALE ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ:

AQUA /WATER •GLYCERIN • COCO-BETAINE • SODIUM COCOYL GLYCINATE• PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUMCHLORIDE • DIPROPYLENE GLYCOL • LAURIC ACID •TRIETHANOLAMINE • MORINGA PTERYGOSPERMA SEEDEXTRACT • PHENOXYETHANOL • CAPRYLYL GLYCOL •CITRIC ACID • TETRASODIUM EDTA • PARFUM /FRAGRANCE•

 

В качестве эпилога скажу, что гель рекомендую к покупке. Если жалко отдавать сразу такие деньги, можно караулить акции (как я) и купить VICHY PURETE THERMALE, но уже с плюшками 😊

Достоинства
  • Действительно смягчает жесткую воду
  • Деликатный уход
  • Для чувствительной кожи
  • Не вызывает высыпаний
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный свежий аромат
  • Экономичный расход
BelkaTanyaрекомендует
Читать все отзывы 156
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.01.2018
Надо попробовать такую умывалку) по описанию понравилась) кстати из корейских средств мне нравится гель от Cosrx для утреннего умывания) он тоже достаточно мягкий)
11.01.2018
Спасибо) изучу)
15.01.2018
😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 156
Смотрите также