Хотела приобрести себе однотонные гель-лаки с хорошей кроющей способностью, чтобы наносить их в один слой.
В островке в ТЦ "Green city" в Минске посоветовали обратить внимание на фирму Grattol, якобы даже в один слой продукт хорошо укрывает ногтевую пластину. Раньше были каучуковые базы этой фирмы (прозрачная и камуфлирующая розовая), вроде ничего, поэтому решила попробовать и их гель-лаки.
Я выбрала 2 оттенка: GTC 117 -светло-розовый (Cream) и GTC 004 - серо-фиолетовый (Gray Violet).
Обычно именно с пастельными цветами возникают проблемы в нанесении, Grattol не стал исключением, но об этом ниже.
Бутыльки у Grattol черного цвета цилиндрической формы с белым лаконичным шрифтом и логотипом компании.
Бутыльки Grattol
Различать где какой цвет находится можно только по круглым наклейкам с номером цвета на верху крышки. Их цвета различны в зависимости от оттенка, но не соответствуют реальному цвету гель-лака, поэтому, если на полке стоит много бутыльков, то найти нужный будет не так то и просто. Я больше люблю, когда флакон или крышка окрашена в цвет гель-лака, находящегося в баночке.
Номера оттенков на крышках
Сзади хорошо читаемым шрифтом расписано применение, состав.
Способ применения и состав
Срок годности - 36 месяцев. Это очень даже не плохой срок, часто у других фирм бывает 24 месяца.
Кисть аккуратно подстрижена, имеет прямой срез, пользоваться удобно.
Гель-лак Grattol №117, кисть
Аромат не приятный, но в меру.
Нанесение не очень равномерное, даже в несколько слоев может просвечивать натуральный ноготь. Я мастер самоучка, делаю маникюр только себе, может быть, конечно, в этом причина.
Педикюр гель-лаком Grattol №117
Носкость хорошая.
Просушивать необходимо в мощных лампах. Я сушу в гибридной лампе San 5 мощностью 48 W.
Примеры маникюра с гель-лаком Grattol №117 (Cream):
Маникюр гель-лаком Grattol №117
Здесь на среднем и указательном пальце используется также золотистая фольга.
Маникюр с использованием гель-лака №117 на безымянном пальце
На этом фото оттенок № 117 только на безымянном пальце.
Маникюр гель-лаком Grattol №117
Маникюр гель-лаком Grattol №117+блестки от NR:
Маникюр гель-лаком Grattol №117+блестки от NR
Маникюр с подложкой, выполненной гель-лаком Grattol №117:
Маникюр с подложкой, выполненной гель-лаком Grattol №117
Нанесение кажется мне более равномерным, нежели чем у светло-розового оттенка.
Выкраска на прозрачной типсе:
Гель-лак Grattol №004, выкраска на прозрачной типсе
Выкраска на белой типсе + фиолетовая лента сверху:
Гель-лак Grattol №004, выкраска на белой типсе+декор
Градиент с использование гель-лака Grattol №004 (gray violet):
Гель-лак Grattol №004
Пример маникюра с использованием гель-лака Grattol №004 (gray violet), сверху покрыт матовым топом от OXXI:
Маникюр с использованием гель-лака Grattol №004+матовый топ от OXXI
Пример маникюра с использованием гель-лака Grattol №004 (gray violet) в качестве фона для золотистых звездочек на среднем пальце:
Маникюр с использованием гель-лака Grattol №004
Оттенок № 117
1) сверху фольга
2) сверху блестки от Глобал Фэшн
Оттенок № 004
1) сверху золотистая фольга
2) сверху блестки от Глобал Фэшн
Гель-лак Grattol №117 и №004
ИТОГ
Лаки, в принципе, не плохие, достаточно густые, не вызвали аллергии, аромат в меру не приятный. Светло-розовый цвет полосит, оставляет просветы. Серо-фиолетовый урывает лучше. Ложится равномернее. Но ни один из двух оттенков не позволил нанести их в один слой и чтобы при этом получилось достойного качества покрытие.
Для такой высокой цены качество должно быть по лучше, я считаю.