Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 19:27

Эта марка для меня относительно новая. Знаю, что они выпускают бытовую химию и средства для гигиены. Но я пока успела познакомиться лишь с несколькими гелями для душа.

Одним из них является этот:

Гель для душа KIX Яблочный мусс с авокадо

Я думала он станет моим фаворитом. Но увы любовь не сложилось...

Приобретала я все гели на маркетплейсе ozon. Как я поняла эта марка представлена только там.

• Объем - 400 мм. (есть еще вариант 800 мм.)
  • Цена на момент покупки - 169 рублей
  • Страна изготовления - Россия

Смягчающий гель для душа KIX “Яблочный мусс с авокадо” бережно очищает и увлажняет кожу, оставляя на теле приятный аромат. Состав геля для душа KIX обогащен витаминами и полезными экстрактами, которые обеспечивают деликатное воздействие на кожу. Мягкая текстура геля не сушит кожу, а экстракт алоэ вера в составе интенсивно смягчает и делает кожу восхитительно нежной.

Гель приходит особо никак не запакованный. В обычном прозрачном пакете. Но главное без повреждений.

В принципе этот гель обычный. Ничем не выделяющийся среди сотни других подобных. Но до этого у я уже успела попробовать другие гели у этом марки и мне они очень понравились. Конечно же я решила заказать еще один в надежде, что он тоже окажется классным.

Флакон с гелем обычный. Пластиковый. По окружности наклеена яркая наклейка. На которой можно ознакомиться со всей информацией о содержимом. В принципе тут есть все, выискивать ничего не приходится: сведения о производителе, сроки годности и т.д.

И конечно же есть состав.

Я не буду долго на нем останавливаться. Лучше покажу его на фото, а также продублирую в цитате ниже.

(небольшая подсказка - любое фото из отзыва можно увеличить и рассмотреть поближе. Для этого достаточно лишь нажать на него.).

-Состав-

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Сосamidopropyl Betaine, Alkyldiethanolamide, Sodium Chloride, Glycerin, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Flower Extract, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Color.

Я для себя ничего критичного в составе не нашла. Вполне обычный для гелей из этого ценового сегмента. Но знаю, что для многих состав важен. Поэтому изучайте!

Также немаловажен срок годности, тут он довольно большой.

• Срок годности геля - 24 месяца

А дата изготовления можно посмотреть на горловине флакона. Думаю, ее тут трудно не заметить. Лично ко мне гель приехал не очень свежий. На момент покупки ему уже почти полгода.

Немного отвлекусь и поразмышляю... До этого я уже заказывала два геля для душа этой же марки, но только с другими ароматами. Так вот те два геля ко мне приехали практически наисвежайшие, а этот видать залежался на складе. Наверное не так популярен у покупателей...

Дозатором тут выступает крышка флип-топ.

У всех гелей в таком объеме именно такой дозатор. А если вам больше нравятся нажимные дозаторы, то лучше заказывайте в объеме 800 мл. Там как раз такие идут. Но мне не принципиально.

Да и по цене в большом объеме будет значительно выгодней покупать.

Как по мне таким дозатором тоже удобно пользоваться. Можно выдавить столько средства сколько вам необходимо. Да и в плане открыть-закрыть такие дозаторы намного удобней!

Гель не жидкий. У него средне-густая консистенция и довольна приятная текстура. Отлично мылиться. И хорошо смывается с кожи.

Аромат тут отдельная тема - он очень приятный. Если в предыдущих гелях был просто приятный парфюмерный аромат, где сложно выделить отдельные нотки. То тут хорошо ощущается яблоко. Авокадо я не уловила, а вот зеленое яблоко это да!

Аромат очень приятный! В эти гели можно только за это влюбиться!

Не содержит

SLS, минеральные масла, силиконы, парабены, синтетические отдушки и красители

Мылится гель отлично. Вот прям вообще - отлично. Даже без губок и мочалок можно создать хорошую пенку! А уж с губками и мочалками подавно!

Дома я мылом не пользуюсь, только если изредка и то жидким. В основном вся семья пользуется гелями. Скажу сразу, этот гель не так хорош как его собратья из этой линейки. Но давайте сначала о хорошем.

Вот его главные плюсы:

— Эффективно очищает. Да с этим он справляется на отлично. Любую грязь он смывает отлично (и масло, и жир, и остатки косметики, да и много чего другого). Да и с кожи смывается полностью.

— Приятный аромат. Тут не поспоришь! Аромат очень шикарный. Не парфюмерный, а больше яблочный. Мне такие нравятся. Да и детям по душе им пользоваться!

— Экономичный расход. Все гели из этой линейки очень экономичны. Даже если пользоваться всей семьей флакона хватит очень надолго!

Ну и один жирный минус:

— Гель сушит кожу. Для меня это было очень странно, ведь другие гели из этой линейки кожу не сушили. А тут прям сразу после использования чувствуется сухость и хочется побыстрей нанести крем. Для меня это существенный минус и за него сниму сразу две звезды.

Вот так вот один минус перечеркивает все плюсы. Гелем не хочется пользоваться.

Возможно он не подошел только моей коже, я понимаю, что все мы разные. Вам возможно он подойдет идеально.

Я же от себя поставлю ему только 3 звезды. Ну и наверное порекомендую к покупке. Возможно вы попробуете и вам он понравиться больше!

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Сушит кожу
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует