Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 20:45

Да, генетика здесь действительно есть. Все-таки в симс 2 все симы как ни крути были на одно лицо, хотя знаю, что многие считают этот вариант внешности симов считают удачным и даже красивым. Я же — нет. Я считаю, что там они все априори были страшненькими, какими красивыми их не старайся сделать, потому что это подразумевала сама графика. Персонажей из симс 3 страшными не считаю, но так же они там все были на одно лицо, но, да, разнообразия во внешности было больше чем в предыдущей части.

В симс 4 же, симы действительно самые удачные и в этом плане я согласна с разработчиками и поддерживаю их.

Это я попыталась сваять довольно известных персонажей сериала Laughing out loud

Самые мои первые персонажи были вот эти: И вот их потомство:

По-моему красотка получилась Laughing out loud

Я постараюсь систематизировать свои впечатления об игре в целом:

• Повторюсь, внешность симов действительно более разнообразная, чем в предыдущих частях, кто-то называет их “пластилиновыми” или “мультяшными”, но даже если так, то это с лихвой компенсирует разнообразие их внешности
  • Несложная внешность симов и мультяшная графика экономит ресурсы ноутбука и оперативную память. Было раньше такое, что у меня вырубало симс 3 именно из-за недостатка оперативки. Правда это было на другом ноуте
  • Сами симы действительно стали интереснее чем в тройке. Я не могу это объяснить, чем именно они стали интереснее и лучше, но это так
  • Симами стало легче управлять, они престали застревать и свободно расходятся между собой на лестницах, узких проходах и т.д. Да, иногда это провоцирует проход сквозь стены или через мебель, но все-же это лучше чем в тройке, когда они не могли разойтись, стопорились, это провоцировало глюки и нужно было повторять действие. Это жутко бесило.
  • Конечно же, многозадачность,— когда сим может выполнять несколько действий одновременно, это безусловно круто
  • Более беспроблемно можно, чем в тройке, перемещаться игроку между управляемыми семьями.
  • Беспроблемное перемещение симов между городами и переезд. Да, в тройке при желании тоже можно было переместить семью в другой город на ПМЖ и под конец даже разработчики сделали специальную кнопку на симовском телефоне. Но все это вело к потере памяти об игре этой семьей — терялись все родственные и дружеские связи, стиралась генетика и генеалогическое древо. Так же соответственно даже не приходилось мечтать, чтобы посетить какое-то заведение в другом городе. В четверке же можно свободно перемещаться между городами, посещать заведения и свободно переезжать не теряя при этом ничего из игры. Это огромное преимущество.

Теперь о генетике.

Конечно, она не такая, задачи по которой я решала на биологии Laughing out loud , но все же она есть в отличии от тройки.

Да, как-то было много свободного времени и решила сделать им генеалогическое древо

Вот этот сим

родился через несколько поколений после этого, но, согласитесь, они похожи?

В общем внешность и генетика в симс 4 действительно очень интересные. Опять же в отличии от тройки.

Сравниваю именно с тройкой по большей части потому, что в двойку я играла очень мало, в основном с тройкой имела дело.

Это все плюсы и их действительно много и они весомые. Но так же есть и минусы.

А вот с минусами сложнее и их я не смогу четко оформить, но они есть. Вот не могу понять чего, но чего-то этой игре действительно не хватает и чего-то очень весомого. Да, симы интересные, проработанные, лучше чем в тройке, но сама игра скучнее что-ли?.. Чего-то важного не хватает... Может быть действительно открытого мира как в тройке? Но я понимаю, что этот открытый мир сильно грузил оперативку и в угоду производительности и скорости игры открытым миром пришлось пожертвовать. И, да, экраны загрузки меня не раздражают, потому что сами загрузки длятся достаточно недолго.

После 4 части играть в 3 уже не могу, потому что сами персонажи кажутся примитивными. Открытый мир, да, крут, но вытекающие из этого последствия — нет. Но в четверке чего-то не хватает, есть какая-то преснятина... Какая не знаю. Неужели все дело в открытом мире?..

Конечно, еще может быть то, что я когда начла играть в тройку, она уже была достаточно развитая и имела много дополнений и именно качественных дополнений, хороших, а не так как сейчас выпускают — какие-то непонятные каталоги всего лишь с кучкой мебели. Поэтому может симс 4 еще не достаточно развили?..

Вот немого скринов, на которых видно графику:

Тут у меня получилась симка похожая на актрису Дакоту Джонсон Laughing out loud Вернее, не у меня получилась, а игра ее такой сделала.

Так что мой вердикт:

Открытый мир — это было преимущество тройки и в четверке этого преимущества нет, что дало лучшую производительность игры и игру без глюков. Так что спор об открытом мире — это палка о двух концах.

Симы гораздо лучше чем в тройке, это очевидно и самые главные преимущества я уже перечисляла. Какие-то они более беспроблемные, более интеллектуальные что-ли.

Якобы мультяшная графика и мультяшные симы. Да, может быть это так, но лично меня это не напрягает. Будто тройка сильно претендовала на реализм? Все равно было видно, что это игра и что это компьютерная графика. Реального мира мне хватает Laughing out loud , лично мне большего и не надо. Ну а касательно мультяшной внешности симов, как уже отметила, меня это тоже не напрягает, а разнообразие внешности нивелирует все недостатки. Графика может и мультяшная, но я ничего плохого в этом не вижу.

Но несмотря на все преимущества, лично мне мне в ней чего-то не хватает. Но все же я тоже не понимаю тех, кто ругает эту часть симс, особенно за графику. Мне вот очень нравятся эти пейзажи

Прям Лос-Анджелес
Прям Лос-Анджелес
Какой-то американский штат напоминает)
Какой-то американский штат напоминает)
и еще немного природы
отдых
отдых
Вызывает ассоциации с Амстердамом. Или город-гибрид Германии и Нидерландов
Вызывает ассоциации с Амстердамом. Или город-гибрид Германии и Нидерландов

Ну и решила еще выделить плюс — хорошо сделали, что разделили дружескую шкалу от любовной. Ну а недостаток — это то, что мало незанятых участков и в процессе игры их становится еще меньше, но, в принципе, это легко исправить.

И бонус от меня — места для вуху в симс 4. Laughing out loud Все места проверены лично мной. Ну конечно же мной, как игроком. Laughing out loud Ну про кровать я писать не буду, опущу, так как это место обыденно и про него знают все.

1. Чуланчик. Этот чуланчик можно поставить дома в режиме строительства, но такие есть в общественных местах, например, клуб “Нарвал Армс” в Винденбурге. Как отреагирует общественность, не могу сказать, но симам понравиться. Laughing out loud

2. Кусты. Конечно не всякие кусты подойдут, нужны именно те, на которых при наведении курсора, появляются разные действия.

3. Джакузи. Так же можно найти в режиме строительства.

4. Гроб. Конечно же для этого нужно быть вампирами и иметь гроб в качестве предмета домашнего уюта и спального места. Laughing out loud

5. В образе летучих мышей. Для этого тоже нужно быть вампирами, но только этого недостаточно. Для этого у каждого должна быть прокачена вампирская способность превращаться в летучую мышь.

6. Обсерватория. Она находиться в центральном парке Мишуно Медоуз в городе Сан-Мишуно.

7. Палатка - они находятся в городке для путешествий.

8. Ракета. Для начала ее нужно построить в научном институте, а для этого нужно иметь прокаченный навык ракетостроения. Но так же ракета есть на одном из городских фестивалей.

9. Сауна. Для этого нужен набор “День спа” и поставить на свободный участок спа-салон.

10. Куча листьев. Нужно дополнение “Времена года”, осень, и для начала нужно эту кучу собрать. Но возможен не самый положительный эффект.

11. Горячий источник на горе Комореби. Для это нужно иметь дополнение “Снежные просторы”.

P.S. Планирую исследовать все еще дальше и скорее всего изменю отзыв и добавлю новые места. О непроверенных местах писать не стала.

Ну и еще немного скринов)

Достоинства
  • Графика
  • Зависимость действий от настроения
  • Многозадачность
  • Не тормозит даже на офисных ноутбуках
  • Простор для творчества
  • Режим строительства
  • Система отношений
  • Удобный редактор создания персонажа
Недостатки
  • Мало городов
  • Мало участков
Rosalie_Haleрекомендует
03.04.2021
Лет 5 назад играла в эту игру и сказать честно прям затягивает
04.04.2021
а я наверно тоже около 5 лет играю) но у меня это происходит наскоками) то я играю много и подолгу, то не играю месяцами)
Люблю Симс4)
и я)
04.04.2021
Интересный отзыв!) Я играла в четвёртый симс, но все равно больше нравится третий, особенно если моды скачать — люди создают такую красивую одежду и прически Love
04.04.2021
Ага, тоже как-то размечталась стать креатором и создать городок)) но столкнулась с препятствиями))
04.04.2021
Если что вот туториал по строительству Инфинити-бассейна [ссылка] Может вам пригодится)
04.04.2021
Ого, спасибо, крутая идея с бассейном!)
04.04.2021
Я тот человек, который нежно любит симс 2)
04.04.2021
в двойку играла очень недолго, просто начала играть в симс в универском возрасте, а тогда уже 3 часть была. Поиграла я немного, причем очень немного, в двойку, потом узнала из интернета, что оказывается и тройка уже есть. В общем установила себе тройку с некоторыми дополнениями, которые на тот момент вышли. И двойка осталась как-то не в удел, если бы поиграла подольше, тоже, может быть, любила бы)
Очень люблю эту игру уже у самой ребенок, но до сих пор играю
27.07.2021
а меня вот что-то наоборот последние несколько месяцев вообще даже не тянет. Зайду просто даже если чисто для галочки — тряхнуть стариной, но почему-то очень быстро надоедает или чтоб не надоедало, просто сама делаю какие-то дела, а игра сама играет) хотя конечно играет — это громко сказано, — максимум на что они способны сами даже при высокой свободе воли — это сходить в туалет или пожрать Big smile
28.07.2021
но когда играла, нравилось посылать брата и сестру, вампиров, потрошить ночные клубы Big smile
О да это точно Smile я играю раз может быть в неделю может в две иногда хочется зайти и немного развлечься
  • 14.06.2020 - 05:42
    Полный обзор CAS Sims 4✅Трансгендеры, русалки, вампиры, даже енота и лису можно завести💚Хватаем и растягиваем: новый подход изменению внешности.Нестандартная фигура?- Легко. Самый крутой редактор за всю историю Симс
    Страшно представить сколько жизни я просимулировала в играх The Sims. Все началось с диска легендарной Sims 2 , который ходил по рукам всего класса. Первую часть я не пропустила, но потом вышла Sims 3, и я переключилась на нее.
  • 30.08.2015 - 19:37
    Обзор The Sims 4 В поход! Как отыскать секретный участок? Новинки одежды и мебели + более 50 фото
    The Sims 4 В поход! игровой набор, который поможет вашим симам окунуться в прекрасный мир приключений и отдыха на природе. Игровой набор, на мой взгляд, это что-то среднее между обычным обновлением игры и дополнением. Новых предметов и действий в игровом наборе намного меньше, чем в дополнении.
  • 22.01.2017 - 21:11
    ❤Не врите, что не знаете эту игру!❤МОЙ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ОТЗЫВ❤Расскажу плюсы и минусы этого дополнения❤ЗНАКОМИМСЯ с моей семьей!❤МНОГО ФОТО МОЕГО ДОМА
    Добрый день, Красотки (ノノ) . . . . . . . . . . . . . Поговорим с вами на необычную тему. Нет, это не косметика и даже не еда. Это игра на компьютер!   Я уверена, что каждый слышал про игру Sims . Так вот недавно вышло обновление "Жизнь в городе" на Sims 4.
  • 08.02.2017 - 23:52
    Оочееень винтажный каталог в The Sims 4 (скрины присутствуют).
    Если описать этот каталог одним словом, я бы назвала его романтичным. Новые объекты, прически и одежда создают свое настроение, свою атмосферу. Не буду томить, просто сразу же все покажу. Начнем с мебели и предметов интерьера. Здесь этого больше всего. Появились новые обои и панели.
  • 08.06.2017 - 23:12
    Ну наконец-то это произошло: в Симс 4 наконец-то появились... Малыши!
    Как только вышла игра The Sims 4 , в ней не было возраста малышей. Младенцы сразу превращались в школьников и отсутствие этой фазы возраста сильно чувствовалось. Младенцев пришлось ждать около 2,5 лет. И они очень отличаются от младенцев предыдущих частей игры. И сейчас я вам о них расскажу.
  • 28.07.2017 - 22:41
    Обзор The Sims 4 "Вампиры"! Как стать вампиром в Симс 4? Новый город - Форготн Холлоу, новые навыки и предметы. МНОГО ФОТО
    Всем привет! «The Sims 4: Вампиры» - игровой набор, в котором появилась возможность окунуться в загадочный и местами пугающий мир вампиров. В своем отзыве я постараюсь наиболее широко рассмотреть новые возможности игры. Ну что же, приступим.
  • 10.06.2017 - 21:09
    Кому жизнь в The Sims 4 казалась слишком скучной? Получайте капризных детей, подростковые истерики, и прочие тягости родительской жизни. ) Важное дополнение к культовой игре Симс 4: Родители
    Совсем недавно, 30-го мая, вышло очередное дополнение к мегапопулярной игре The Sims 4. Спешу поделиться своими впечатлениями! Расскажу о новых возможностях, и покажу.   Изменения коснулись взаимоотношений внутри семьи.
  • 09.09.2017 - 15:43
    Обзор The Sims 4: Фитнес! Скалодром, наушники, пламбумба и многое другое! ФОТО
    Всем привет! 20 июня вышел новый каталог для Симс 4, посвященный фитнесу. В моем отзыве вы узнаете, что нового появилось в игре и стоит ли покупать каталог The Sims 4 Фитнес.
  • 12.11.2017 - 17:13
    Огромный обзор дополнения The Sims 4 Кошки и собаки! Как купить ветеринарную клинику? Где найти ЕНОТА в Симс 4? Как завести котят? МНОГО ФОТО
    Всем привет! 10 ноября 2017 года вышло долгожданное дополнение Симс 4 Кошки и собаки. Питомцы в Симс 3 были очень классными, отличались огромным разнообразием. Если вы не помните, там были не только кошки и собаки, но и лошади, а так же дикие животные и даже ЕДИНОРОГИ.
  • 25.06.2021 - 17:10
    не хватает уборки дома? можно поиграть в уборку в sims! 😁 знали ли вы, что комки пыли могут быть милыми?
    Всем привет! Сегодня посмотрим на ещё один комплект от Sims 4 "Ни пылинки!". Если в Нарядах из прошлого представлена одежда, а в Сельской кухне и Личном оазисе - предметы декора, то этот комплект даёт нам больше разнообразия именно в игре, а не просто её украшает.
  • 21.06.2021 - 19:59
    сказочно-красивый набор, под который хочется создавать колоритных персонажей ♡ полный обзор всех предметов
    Всем привет! Что ещё делать в летние чересчур жаркие деньки, как ни прятаться от солнца и играть в Sims 4? Благо, разработчики без дела не сидят и постоянно выпускают что-то новое, чтобы разнообразить наш досуг.
  • 22.06.2021 - 16:41
    уютная деревенская атмосфера 🌻 разбираем комплект в деталях, смотрим варианты кухонь
    Всем привет! Я уже рассказывал об одном из комплектов Sims 4 Личный оазис , и если там речь шла о сказке, то здесь всё более реально. Всё-таки сельская жизнь большинству из нас более знакома, чем нарядные марокканские дворики.
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 01.07.2021 - 17:59
    паранормальное атакует! почувствуйте себя в роли борца с духами 😱 теперь симы могут бояться; больше новых действий и предметов! (много скриншотов)
    Всем привет! Каталог "Паранормальное" вышел в начале этого года, но добрался до него я только сейчас. До этого то времени не было, то желания. Сейчас же стало интересно, что же там всё-таки за каталог такой.
  • 23.06.2021 - 15:27
    ✯ одежда из 90х, которая выглядит вполне современно ✯
    Всем привет! Продолжаем разбирать комплекты в The Sims 4. Если в комплектах Сельская жизнь и Личный оазис представлены предметы декора и мебель, а в комплекте Ни пылинки новые игровые функции, то Наряды из прошлого предлагают нам приодеть самих симов, как понятно из названия )   Сладкие речи…
  • 30.04.2021 - 20:15
    Плазменный резак. Некроморфы. Мёртвый космос. И мои потрёпанные нервы.
    "Dead Space" - это компьютерная игра, которая вышла в далёком (поверить не могу) 2008 году и по сей день является классикой жанра научно-фантастический survival horror от третьего лица.
  • 04.07.2021 - 14:57
    Люблю Терволину, хотя порой она этого и не заслуживает. Не люблю, когда покупателей держат за дураков.
    Всем привет! Любовь к бренду Терволина сложилась у меня достаточно давно, наверное, еще в тот момент, когда в моем небольшом городе это был единственный магазин с нормальной обувью и широким ассортиментом не только моделей, но и материалов.
  • 19.07.2021 - 15:03
    Дочь не радует, меня же оторвать не возможно!
    Мне не повезло!!! Выросла я не в богатой семье, и в 90-тые мы не могли себе позволить купить денди. Спасибо подружке соседке, ей подарили и я приходила играть к ней. Иногда она даже давала мне его на выходные. Первое Dendy я приобрела в 31 год, и то не себе...
  • 24.07.2021 - 15:54
    «Разве ты не понимаешь, что страдания никогда не прекращаются?.. Неважно, что жизнь несправедлива. Неважно, что ты совершаешь ошибки - ты упадёшь и снова поднимешься. Всегда есть причина жить, просто иногда её тяжело увидеть»
    The Cat Lady я установила на жёсткий диск несколько лет назад, и, помнится, даже начала в неё играть, но как-то быстро забросила, не дойдя и до середины первого уровня.