Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 15:48

около 350-450 рублей

Из корейских брендов я больше всего люблю Мизон.

Недавно я писала о креме вокруг глаз, который очень люблю, а сегодня хочу рассказать о не менее любимом креме.

Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream крем направленный прежде всего на увлажнение, подробнее указано в описании:

Суперувлажняющий крем с текстурой геля на 30% состоит из гиалуроновой кислоты, очень быстро впитывается, не оставляет ощущение пленки на лице.

Богатый состав крема способствует увлажнению кожи в течении 24 часов, повышает упругость и эластичность кожи, восстанавливает водный баланс, борется с мимическими морщинками, улучшает тонус кожи и выравнивает цвет лица.

Не камедоногенный.

Не содержит искуственных красителей, ароматизаторов и парабенов.

Описание очень заманчивое. Не правда ли?

Краткая справочная информация:

Крем можно приобрести в 2020 году практически везде: Озон, Вайлдбериз, Яндекс.Маркет, Золотое яблоко, Ламода и т.д.

Ценовой диапазон разный от 300 до 600 рублей. Я же, корейскую косметику покупаю на сайте Совместных покупок.

Объем - 45 мл.

Производство - Южная Корея.

Моя мини-коллекция средств от Mizon

Крем упакован по полной. Посмотрите, какой стильный дизайн упаковки. Все надписи выбиты, синий цвет смотрится благородно и не смотря на такой рисунок все возрастным и нейтрален для обоих полов. Эстетически меня все устраивает.

Носик крема был запаян защитной мембраной.

Производитель заявляет, что в состав данного крема входит 30% гиалуроновой кислоты (ГК). Так действительно может показаться, потому что есть выраженный эффект увлажнения. Давайте посмотрим состав, на каком месте находится ГК?

Гиалуроновая кислота - это вещество природного происхождения.

Оно действует как магнит для влаги, помогая эффективно удерживать ее и создавать оптимальную внутреннюю среду для комфортной работы клеток.

ГК находится далеко не на самом первом месте. Впереди неё ещё куча других компонентов (в т.ч. масла).

Я заметила интересную особенность, на разных сайтах, где можно найти состав крема, существует огромная разница. Например, на сайте Озона, указан состав, где гиалуронат находится на 2-м месте, что приводит к заблуждению. Я же буду ориентироваться на упаковку самого крема.

О ситуации с составом крема, хорошо рассказала Inna_Autumn в своем отзыве, а также OceanSoul (почитайте еще комментарии).

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Текстура - крем-гель, которая полностью растворяется на коже.

На деле, крем Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream оказался достаточно обычный кремом с бюджетном составом, со множеством консервантов и наличием силиконов, но лавр, одного из самого популярного корейского любимчика, никто не снимает.

Почему он всё-таки хорош?

1. Действительно увлажняет кожу. На моей комби-жирной кожи мне его хватает сполна. Зимой и летом одинаково хорошо работает от пересушивания или холода. Великолепно успокаивает кожу после нанесения домашнего пилинга. С ним у меня никогда не бывает шелушений. Ну а если я и сожгла кожу кислотами, то он круто "сглаживает" сухость.
  2. В качестве базы под макияж, тональные кремы скользят со свистом на коже. Одно но... так как средство всё-таки имеет силиконы, он, без создания пленки, всё-таки остаётся на лице и не впитывается до конца, создавая "барьер". Так, крем плохо работает со средствами по типу флюида под макияж. Clarins Milky Boost отвратительно скатывается на нем. И это проблема не в креме, а именно в Milky Boost, т.к. он скатывается и на праймерах.
  3. Хоть я выше и оговорилась, что крем остается на коже в виже плёнки, она не ощущается на лице совершенно. Крем изумительно легкий. ИДЕАЛЕН для кожи жирного типа.
  4. Подходит для утреннего и вечернего ухода.
  5. Я видела отзывы девочек, в которых они говорили, что крем способен забивать поры. К счастью, со мной этого не случилось. Крем я покупаю более 3-х лет и никогда за ним ничего подобного не замечала.
  6. У него отличная цена сопоставимая с качеством.

За все эти пункты я очень люблю этот крем. Да, он не идеален, но выполняет все функции, который должен выполнять увлажняющих крем. Им приятно пользоваться и не надоедает.

Крем не подойдет для очень сухой кожи, но остальным типам точно подойдет

Крем не способен ещё сильнее жирнить кожу, наоборот, защитный барьер, который он создает будто воспрепятствует этому. При использовании на ночь, на утро не бывает жирного лица.

От души душевно душу рекомендую мой любимый крем от Mizon (если вы не придирчивы к составу)

Ну а я уже купила другой крем от Mizon и начинаю по-тихоньку их сравнивать.

Надеюсь, мой отзыв вам помог. Чмоки!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Для любого типа кожи
  • Довольна приятная текстура
  • Легкий
  • Недорогой
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Есть силикон в составе
  • Не работает с тональными флюидами
  • Спирт в составе
  • Судя по составу ГК не 30%
Agliushaрекомендует