Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:30

Про крем этот написано уже очень много и мнения расходятся.

Но я не увидела или не долистала до отзывов девушек с действительно очень сухой кожей, обладательницей коей являюсь я.

Увы, но каждое утро и после каждого умывания моя кожа нуждается в увлажнении и питании, иначе ощущение стянутости и пергамента будет сопровождать меня весь день, бесить и портить настроение.

Либредерм нам обещает супер увлажнение и в качестве самого весомого аргумента заявляет гиалуроновую кислоту, о пользе которой не знает лишь ленивый.

Не будем ходить вокруг да около.

Стоимость – 668 рублей

Заказан был – ТУТ

Формат – бутылек с удобной помпой

Консистенция – жидкая, белая, с нейтральным запахом

Разбор состава

Как видно выше состав 50 на 50 полезное да не очень.

?

Заявленная гаилуронка в наличие, как и масло рыжика, которое обладает омолаживающим эффектом и повышает защитные функции кожи.

?

Но помимо этих классных парней в составе так же гуляет толпа достаточно небезопасных граждан:

Жидкий парафин / Полиакрилат натрия / Диметикон

Которые помимо того, что забивают поры, сушат кожу, так же могу стать причиной аллергических реакций.

Делайте выводы сами, но если бы крем справлялся со своими заявленными функциями, я бы простила ему многое.

Но!

Высыхая через 2-3 минуты возвращается сухость и стянутость кожи, в итоге приходится наносить повторно. А в особых случаях и отдельными капельками на самые сухие места.

За 2 месяца использования, я не заметила никаких перемен. При этом перед тем как нанести крем, мне приходилось после умывания наносить сначала сыворотку либо флюид, иначе одним кремом от сухости не спастись.

На мой взгляд это самый существенный промах, с которым я сталкиваюсь впервые и для меня он, увы, непростителен.

Я не рекомендую этот крем обладательницам действительно сухой кожи, а так же, ввиду насыщенного состава, аллергикам и девушкам с чувствительной кожей.

На данный момент моим фаворитом так и остается крем от Виши Отзыв можно прочесть тут

И даже корейский It's skin с коллагеном уступает ему по всем показателям Отзыв тут

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может забить поры
  • Не достаточно увлажняет кожу
  • Не подойдет для сухой кожи
  • Не увлажняет вообще
  • Ощущения стянутости
Vanila_sodaне рекомендует
28.08.2019
Так много написали про состав и совсем ничего про само действие крема. не описали свой уход ДО использования крема. У меня сухая кожа и прежде чем нанести крем, я подготавливаю свою кожу, и ни разу не было таких проблем,чтобы пришлось повторно наносить крем.
28.08.2019
Никакого экстраординарного действия замечено не было. Морщины не исчезли, но самое главное – кожа осталась сухой. Причём на сайте, где я заказала этот крем, одна из девушек в комментариях отметила такую же проблему. Сухость.
Уход классический)
Мицелярка для макияжа, увлажняющая пенка для умывания и периодически сыворотка до нанесения крема.
Самое удивительное, что это пока единственный увлажняющий крем после которого такая стянутось. Хотя после ночного филлера этого же бренда таких ощущений нет.