Опубликовано 20 Август, 2019 - 12:30

Доброго времени суток!

Гидрофильными маслами пользоваться я начала не так давно и, честно говоря, поначалу мне использование этого средства не приносило много удовольствия. Я понимала, что смывать косметику гидрофильным маслом нужно и даже видела положительное влияние тщательной очистки на кожу, но мое первое масло чуть было не отбило у меня желание пользоваться такими продуктами. Оно не до конца смывалось, оставляло ощутимую маслянистую пленку и поэтому, хотя эта пленка и смывается впоследствии пенкой или гелем, сам процесс для меня был не из приятных.

Но я решилась дать гидрофильным маслам еще один шанс и купила это масло, в основном из-за его дешевизны и, конечно, положительных отзывов.

? Упаковка выглядит дёшево, но симпатично. Пластиковая бутылочка с наклейкой. Как видите, моя бутылочка уже потрепалась, наклейка начала отклеиваться, так как масло это у меня уже давно и я его уже почти использовала. Также есть ограничитель, который можно вставить под носик и он будет препятствовать нажатию на дозатор, но я им не пользуюсь и сразу выбросила, так как в дорогу масло если и беру, то отливаю в маленькую тару. Дозатор... О дозаторе поговорим позже.

? Состав:

Mineral Oil, Cetyl caprylate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polysorbate 20, Water, Fragrance, Citrus Paradisi Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharum Officinarum Extract

А вот что о составе нам говорит CosDNA:

Как видим, основа - минеральное масло. У многих оно вызывает панику, я же его особо не боюсь, для кожи оно вообще является одним из самых некомедогенных масел. Кстати, вот это средство с минеральным маслом в составе я нежно люблю, купила второй раз и, наверное, не последний ?

Из полезного в составе - Citrus Paradisi Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharum Officinarum Extract.

Citrus Paradisi Fruit Extract - экстракт грейпфрута. Обладает доказанной кератолической активностью, регенерирующим и ревитализирующим действием. Содержит фруктовые кислоты, витамины, сахара и флавоноиды, может быть использован как натуральный эксфолиант, а также в косметических средствах, улучшающих цвет лица.

Camellia Sinensis Leaf Extract - экстракт зеленого чая. Обладает противоотечным действием, восстанавливает состояние кожных покровов, укрепляет капилляры. Антисептический эффект плюс противовоспалительные, тонизирующие свойства способствуют снятию покраснения, уменьшению жирности кожи, в результате поры становятся более «чистыми».

Saccharum Officinarum Extract - экстракт сахарного тростника. Богат альфа-гидрокислотами, а также содержит гликолевую кислоту, которая защищает от ультрафиолетового излучения, смягчает и разглаживает, препятствует разрушению кератина.

? Запах, консистенция

Запах очень мне нравится, пахнет чем-то то действительно с ноткой зеленого чая, но запах чуть сладкий и очень приятный, не "аптечный травянистый".

Консистенция - очень жиденькое масло едва уловимого желтоватого оттенка. Есть масла более тягучие, чуть густые. Это же почти как вода, поэтому по лицу нужно распределять быстро, иначе "убежит".

При взаимодействии с водой эмульгируется в белое молочко. Вот как это выглядит:

? Как смывает макияж?

Просто отлично! Посмотрите сами. На руку нанесла помаду, карандаш для глаз и тушь для бровей. Сверху налила чуть масла.

Помассировала. Помада с карандашом сдались первыми, тушь для бровей продержалась дольше. Её пришлось массировать более интенсивно. Но в конечном итоге после смывания видим чистую кожу без остатков средств.

И без жирной плёнки, что для меня очень важно. После масла я всё равно вторым этапом очищаю кожу каким-то мягким гелем или пенкой для умывания, например этим недорогим средством с нейтральным ph, но неприятной жирности, скользкости между маслом и гелем я не ощущаю.

Кстати, расход очень экономичный. Одного нажатия мне хватает, чтобы полностью смыть макияж.

? За что всё-таки сняла звезду?

В начале отзыва я обещала позже поговорить о дозаторе. И вот этот момент настал. Именно за дозатор я сняла звезду. Он ужасен. Нет, не так. УЖАСЕН. Возможно, мне просто не повезло и попался брак. Но несмотря на все положительные характеристики этого масла, его использование превратилось для меня в пытку.

В первое время, совсем недолго, дозатор работал исправно. Потом он стал будто заедать. То есть я на него нажимала, а он не поддавался, только путем вращения его в разные стороны и танцев с бубном мне удавалось найти позицию, в которой он выдавал мне порцию масла, но с каждым разом это получалось всё сложнее.

А потом он и вовсе сломался и даже танцы с бубном не помогали. Благо масло уже подходило к концу и я уже даже не искала другую тару, а просто открутила крышечку и теперь каждый раз вынимаю дозатор, наливаю в ладошку масло и возвращаю дозатор на место, пытаясь не расплескать в это время масло в ладошке. Сами понимаете, не очень удобный процесс. Уже купила другое масло и с радостью считаю дни, когда закончится это и я снова смогу просто нажимать на дозатор вместо всех этих мучений.

? Выводы

Масло я рекомендую, очень неплохой вариант для начала знакомства со средствами такого типа. Недорогое, комфортное в использовании, эффективно снимает макияж, хорошо эмульгируется и не оставляет после себя жирную пленку. Но вот дозатор подпортил впечатление о продукте и именно из-за него я не стала повторять покупку, хотя само масло, повторюсь, мне очень понравилось.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вас заинтересуют еще такие средства:

А хотите умываться и даже смывать макияж совсем без средства для умывания? Вам понадобится только этот чудо-аксессуар!

Отличный гель для чувствительной кожи. ?

На что способен шампунь по цене батона?

Спонсор моего сладкого сна и объема у корней. ???

А вы видели гипоаллергенный крем нежно-лавандового цвета? ??? Очередной отличник из числа корейской косметики.

Как выжать из этого знаменитого корейского филлера для волос максимум и почему для некоторых он "не работает"? Подробная инструкция. Как сэкономить и получить такой же потрясающий результат без сильного удара по кошельку?

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Не оставляет жирную пленку
  • Недорогое
  • Отлично очищает
  • Хорошо эмульгируется
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сломался дозатор
springblossomрекомендует
Неплохое масло, классно очищает)
20.08.2019
Да, масло очень хорошее, жаль, что дозатор подкачал Sad
08.09.2019
Утащила в закладки. Спасибо)
08.09.2019
Рада, что отзыв оказался полезным) Можете ещё присмотреться к Iunik Calendula Complete Cleansing Oil, оно мне еще больше понравилось. Отзыв ещё не написала, так как купила недавно, но тоже жирной пленки не оставляет, а дозатор после этого вообще сказка. Если сравнивать, то это эмульгируется вообще так, что смывается полностью и кожа чуть ли не скрипит, а то более увлажняющее будто, нежное, для кожи более комфортное. В том только к запаху пока привыкнуть не могу, он не сильный и не скажу, что гадкий, но для меня непонятный какой-то. Но привыкну или каплю эфирного масла вкусного добавлю, может)
08.09.2019
Для меня цена и очищение приоритет)) Спасибо, буду ждать отзыва)