Опубликовано 16 Март, 2017 - 17:11

Вообще-то я люблю запах хозяйственного мыла. Даже "аромат" самого ядерного мыла меня не раздражает. Поэтому покупка хоз. мыла от Спивака была для меня скорее спонтанная - я же девочка = я должна скупать все на своем пути! А тут еще такая модная крафт-упаковка, все натуральное... Мыло, конечно, было не единственной покупкой этой фирмы, специализирующейся на всем натуральном, а, как бы заодно купленной. Есть все-таки одно адекватное объяснение покупки - я люблю запах кокоса!

Итак, я открыла упаковку с мылком, спустя месяца три после покупки, чтобы постирать вещь вручную. И тут меня настигло небольшое разочарование - кокосом оно не пахло. Совсем. Оно практически совсем не пахло.

В процессе стирки выяснилось, что оно очень быстро смыливается. Хотя, для меня это не такой уж большой недостаток - я редко стираю вручную. Пену, кстати, образует очень хорошо.

Вес брусочка около 100 г, срок годности - 2 года. Стоимость - около 50-70 рублей.

Рекомендовать, наверно, это мыло можно отъявленным противницам традиционного мыла, а также фанатикам продуктов с приставкой "ЭКО". Как по мне, разницы между старым добрым хозяйственным и этим продуктом, в общем-то, нет.

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Натуральный состав
  • Не имеет резкого запаха
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Быстро смыливается
  • Жаль, не пахнет кокосами
blond_in_pinkне рекомендует