Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 15:25

С большим удовольствием смотрю все расследования майора Черкасова.

Нынче вышел в эфир уже шестой фильм "Формула мести", и снова интрига в каждой серии, переживания за героев, загадки, убийства и немного любви... Как обычно, 8 серий примерно по 50 минут.

Фильм "Формула мести" посвящён, так сказать, более современной теме... Речь идёт о наркотиках синтетического характера, которые крайне пагубно влияют на людей, в частности на молодёжь учебных заведений и не только. Мы знакомимся с высшим светом советских времён. С людьми искусства высокого полёта, которые волею судьбы оказались соседями в кооперативном элитном доме. Это популярный певец, модный модельер, актёры драматического театра, очень богатая вдова генерала и другие не менее интересные люди.

Начальная сцена фильма раскроется только в конце истории. По ходу одного расследования потянутся цепочки других преступлений. И, как всегда, Черкасов окажется на высоте!

В сюжете переплетено много линий, и все они так или иначе связаны между собой.

В кои веки Сергей Гармаш сыграл отрицательного героя, и удачно сыграл.

Не обошлось тут и без вечно хмурого талантливого молодого художника Стаса Шелеста. А также без глупого, а от того и забавного, майора Никиты Потыкаева, слегка трусоватого начальника Саблина и других знакомых по старым сериям лиц.

Единственным минусом для меня стала линия "любовного треугольника" Сони. Я не поняла её значения. Эти сцены совсем не вписывались в развитие сюжета.

Вообщем, история страшная, жуткая; сюжет новый, не совсем обычный, замысловатый и интересный. Здесь есть и конные бега на иподроме, и коллекция безумно дорогих генеральских украшений, концертные и театральные сцены. Персонажи подобраны разношёрстные, со своими заморочками: подлостью, корыстью, праздностью, предательством, слепым доверием, глупостью, трусостью, напыщенностью и т.п. человеческими пороками.

Название фильма вполне оправдывает содержание.

Мы привыкли, что продолжение сериалов далеко не всегда удовлетворяет зрителя. Но этот фильм исключение.

Ставлю очередному новому расследованию майора Черкасова "Формула мести" 5 звёзд и рекомендую к просмотру. Будет интересно...

Спасибо, что заглянули. Берегите себя!

Достоинства
  • Актеры
  • Интрига
  • Сюжет
Yuliia Koniaevaрекомендует
04.11.2019