Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 00:56

Простудившись, заболев ОРВИ или еще хуже гриппом, мы порой готовы выпить все, что угодно, лишь бы поскорее встать на ноги. Арбидол... Арбидол... Его реклама уже много лет на всех углах, поэтому при простуде - это первое, что приходит в голову и самое распространенное, что назначают врачи. ЧТо за врачи сидят в участковых поликлиниках, я не знаю, и почему они не объясняют людям, что Арбидол - это противовирусное средство, его принимают для профилактики и на самой-самой начальной стадии заболевания. На той самой стадии, которую человек и не почувствует никогда. Потому что вирус уже попал в организм, а симптомы заболевания (насморк, кашель, температура, слабость, озноб, головная боль и проч.) еще не появились. Но вирус уже действует и если вы хотите, чтобы арбидол помог с ним бороться, нужно его пить сразу же, если вы были в большом коллективе, где кто-то болел, ездите в общественном транспорте и т.п. В общем, пить для профилактики. Но пить постоянно для профилактики средство поцене 200 рублей за 10 таблеток - разоренье для любого кошелька. Да и для организма ничего хорошего. Лишнюю химию пичкать в него.

Пару раз по осени мы с детьми начинали пить Арбидол - бесполезно! Пить его постоянно вредно.

Для того чтобы помочь организму справиться с болезнью, гораздо лучше и полезнее укреплять иммунитет. И для этого не обязательно покупать Арбидол. Есть и более дешевые средства для укрепления иммунитета и защитных сил организма в сезон простуд.

Кто-то говорит, что им Арбидол помогает. Может быть, они начинали его пить вовремя, до начала заболевания, и он действительно помог, не спорю.

А может, они просто очень сильно верили. Ведь главное - Верить! Smile))

Достоинства
  • Иногда может помочь
  • То помогает, то не помогает
Недостатки
  • Бесполезен
  • Дорого
  • Не доказана эффективность и безопасность
  • Не помогает, если начинаешь заболевать
  • Неэффективный
  • Очень дорогой курс лечения
Pa-olaне рекомендует
  • 27.02.2016
    Отличное лекарство от ОРВИ, для меня Арбидол самое лучшее решение!!! Постоянно принимаю только капсулы, помогает всегда, если же не предотвратить заболевание, то гораздо легче его перенести. Дозировка есть как взрослая, так и детская. Болел месяц назад, температура поднималась до 40!
  • 02.05.2015
    Знаю, что очень многие негативно отзываются об этом препарате. И фармацевты, и даже врачи. С другой стороны, сейчас и очень многие врачи,к сожалению, рассуждают по принципу "одна бабка сказала".
  • 21.12.2015
    У меня слабый иммунитет и простуды преследуют меня часто. Но вот однажды попробовала арбидол при первом симптоме першения в горле и чихании. На следующий день я чувствовала себя отлично. Пропила ещё пару дней и простуду сняло рукой. Так, я пользуюсь им теперь всегда.
  • 18.11.2015
    Здравствуйте. Сегодня, в сезон простуд и надвигающегося гриппа, хочется написать о противовирусном препарате Арбидол.Познакомились мы с данным препаратом еще в 2009 году, когда мне его выдали на работе в период эпидемии гриппа для профилактики (т.к.
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 18.02.2021 - 14:01
    Арбидол при ковиде. Схема лечения. Мнения врачей о препарате, аналоги.
    Всем привет! Я теперь могу похвастаться полным набором антител и в этом отзыве хочу поделиться своим опытом, как лечить коронавирус в легкой форме. Все препараты, которые упоминаются в этом отзыве, были назначены врачом после личного осмотра и положительных мазков.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.05.2021 - 11:37
    Таблетки, которые дали надежду на то, что мое здоровье может восстановиться. Ужасные побочные явления.
    Осенью 2019 года я решила пройти обследование в местной поликлинике. У меня накопилось несколько проблем, с которыми я хотела разобраться. Посетить хотелось, в первую очередь, дерматолога. Потому что, после тяжелой ангины и антибиотиков, на теле появились непонятные пятна.
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36