Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 00:56

Простудившись, заболев ОРВИ или еще хуже гриппом, мы порой готовы выпить все, что угодно, лишь бы поскорее встать на ноги. Арбидол... Арбидол... Его реклама уже много лет на всех углах, поэтому при простуде - это первое, что приходит в голову и самое распространенное, что назначают врачи. ЧТо за врачи сидят в участковых поликлиниках, я не знаю, и почему они не объясняют людям, что Арбидол - это противовирусное средство, его принимают для профилактики и на самой-самой начальной стадии заболевания. На той самой стадии, которую человек и не почувствует никогда. Потому что вирус уже попал в организм, а симптомы заболевания (насморк, кашель, температура, слабость, озноб, головная боль и проч.) еще не появились. Но вирус уже действует и если вы хотите, чтобы арбидол помог с ним бороться, нужно его пить сразу же, если вы были в большом коллективе, где кто-то болел, ездите в общественном транспорте и т.п. В общем, пить для профилактики. Но пить постоянно для профилактики средство поцене 200 рублей за 10 таблеток - разоренье для любого кошелька. Да и для организма ничего хорошего. Лишнюю химию пичкать в него.

Пару раз по осени мы с детьми начинали пить Арбидол - бесполезно! Пить его постоянно вредно.

Для того чтобы помочь организму справиться с болезнью, гораздо лучше и полезнее укреплять иммунитет. И для этого не обязательно покупать Арбидол. Есть и более дешевые средства для укрепления иммунитета и защитных сил организма в сезон простуд.

Кто-то говорит, что им Арбидол помогает. Может быть, они начинали его пить вовремя, до начала заболевания, и он действительно помог, не спорю.

А может, они просто очень сильно верили. Ведь главное - Верить! Smile))

Достоинства
  • Иногда может помочь
  • То помогает, то не помогает
Недостатки
  • Бесполезен
  • Дорого
  • Не доказана эффективность и безопасность
  • Не помогает, если начинаешь заболевать
  • Неэффективный
  • Очень дорогой курс лечения
Pa-olaне рекомендует