Опубликовано 30 Май, 2022 - 09:44

полгода или более
    около 150руб.

Доброго дня дорогие читатели!
Сегодня хочу рассказать свой опыт глиняного обертывания для тела, после которого минус 500-900 грам обеспечено...
Сколько себя помню всегда следила за собой. А После операции Кесарево сечения - тем более.
Для своего тела уделяю 2-3 раза в неделю времени: то массаж, то обёртывание.

И сегодня речь пойдёт об эффективном способе...
Глиняное обёртывание используется в косметологии для моделирования стройной фигуры и устранения целлюлита. Регулярное проведение процедур способствует похудению, снятию отёчности и разглаживанию кожи. Глиняные обёртывания применяются как для коррекции проблемных зон (например, живота или ягодиц), так и для комплексного ухода за всем телом.
Естественно есть противопоказания:

• гинекологические, онкологические и сердечно-сосудистые заболевания;
  • варикоз и тромбофлебит (для горячих обёртываний);
  • незажившие повреждения кожи (царапины, ожоги, ранки);
  • воспаление лимфоузлов;
  • аллергия на компоненты маски.

Итак что нам потребуется :
1. Глина любая (чёрная, белая, голубая и тд) - у меня была белая, буду ей делать. В коробке 100г, 2 пакета по 50г. Нам потребуется 1 пакетик.

2. Масло косметическое, тоже любое.

3. И главный ингридиент, корица молотая. Она и для запаха, и для улучшения качества обертывания.

Способ приготовления.
Смешиваем: 1 пакетик глины + 4-5 капель масла + 1 ст.л. корицы. Теперь наливаем тёплой воды (делаю на глаз), чтобы получилась консистенция жидкая кашица.

А теперь самое приятное
Наносим всю эту жижу на свои проблемные зоны (у меня это бедра и живот). Не жалеем. Чтоб ничего не осталось, наносим толстым слоем, либо 2 раза.
Ну а когда готово все.
Обертываемся пищевой плёнкой.
Я делаю так: вначале на бедра, на живот, а затем общее, затрагивая живот и бедра. Получается очень даже красиво, но не удобно :Р

Кто-то пишет нужно одеться как капуста, лечь под одеяло или лежать, а кто-то пишет нужно заняться спортом.
Я делаю просто: надеваю штаны и футболку, либо халат. И все. Сижу, смотрю телевизор.
Сидеть надо минут 30-40, если время позволяет можете и час.
Пейте жидкость, не ограничивайте себя.
Результаты:
Время 17:00 часов, сегодня больше кушать не буду. Вес 53,65кг.
Делаем обёртывание, ждём столько времени, сколько позволяет. Далее смываем. У меня была баня. Я смыла её там + сделала скраб кофейный. После баньки нанесла крем для тела (увлажнила) и отдыхала. Кожа после обертывания: мягкая, гладкая. На утро встала на весы ииии, оо Боже. Минус 900грам.
53,65-52.75=0,900грам. То есть тут способствовало: отмена еды после 17:00, употребления воды, ну и банька.

Ну и конечно покажу свое тело. Стремлюсь к лучшему!

Чтобы добиться успеха, нужно делать обертывание курсом: 10-15 раз, через 1-2 дня.
Я так не делаю. Так как я 2-3 раза в неделю занимаюсь собой (то массаж, то обёртывание, то просто увлажнение кожи). Глиняное обёртывание делаю 1 раз в 2 недели, бывает и реже.
Но эффект мне нравится.
Хочу попробовать сделать курс из 10 дней и посмотреть результат.
Кстати обёртывание не дорогое удовольствие:
Глина около 40-50руб. Масло около 70 руб. Корица около 20руб.
Всем рекомендую! Будьте здоровы))

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Выводит лишнюю жидкость
  • Выводит токсины
  • Гладкая и ровная кожа
  • Доступно
  • Недорогое Удовольствие от процесса
  • Улучшение кровообращения
  • Эффективно