Опубликовано 9 Август, 2016 - 12:37

Вот уже более пяти лет в моем доме натяжные потолки. В разных комнатах как глянцевые, так и матовые. Скажу сразу, что я одинаково довольна и теми и другими и ни разу не пожалела о том, что заказала именно такие. Скажу честно, я долго не размышляла, мне важен был цвет, остальное нет и там где я установила глянцевый, он отлично вписался, а где матовый - он. На самом деле ни один специалист не даст вам четких указаний, так как в большей степени все таки здесь играют роль индивидуальные предпочтения. И какой бы потолок вы не выбрали, вы привыкнете к нему через время и вам будет казаться, что лучше сделать невозможно! В любом случае они смотрятся аккуратно.

Натяжной потолок — конструкция из полотнища, закреплённая на металлическом (алюминиевом) или пластиковом профиле (багете) под основным потолком. Существует два типа натяжных потолков: из сварной виниловой плёнки (ПВХ) и тканевые бесшовные.

Много вариантов подсветки (кухня)
Для начала предлагаю ознакомиться с базовыми моментами Глянцевых и Матовых потолков. (с сатиновыми я не сталкивалась, поэтому информацией о них не буду засорять отзыв. Хотя во многих интерьерах именно они смотрятся выигрышно)

• Глянцевые потолки позволяют добиться интересного эффекта с точки зрения дизайна. Глянцевые потолки имеют широкую цветовую гамму. Отличительная характеристика — зеркальное отражение. Помещение визуально увеличивается при использовании таких полотен. Недостатками глянцевых натяжных потолков, по сравнению с матовыми и сатиновыми, является более заметная на зеркальной поверхности линия шва в некоторых случаях при больших площадях помещения.

• Матовое полотно — классический вариант. Такой потолок легко впишется в любой интерьер и не будет отвлекать внимание от декоративных элементов помещения. На матовых натяжных потолках не бывает бликов и отблесков, благодаря чему они точно передадут любой выбранный вами цвет.

Но все-таки есть принципы, опыт и соображения

100% для кухни лучше делать глянцевый потолок без размышлений. Особенно если вы живете в квартире, где как правило кухни почти всегда маленькие. Он расширяет пространство, поэтому для кухни натяжные потолки лучше глянцевые, а вот для спальни наоборот матовые. Они спокойнее, в глянцевых все отражается и на мой взгляд они не подходят для постельного интерьера. Есть конечно отдельные любители которые даже делают зеркальный потолок в спальне, но это скорее интересно на один раз, а постоянно все таки главное высыпаться... Лично мне больше по душе матовые. Более спокойные они что-ли.

Детская

Итак, у меня глянцевый потолок (фото) на кухне и в детской.

В детской просто не было выбора, так как нужный цвет был только глянец. В остальных матовые натяжные потолки. В чем их разница? На мой взгляд, это дело вкуса. Они одинаково прочные, выдерживают влагу и имеют длительный срок эксплуатации. Поэтому я никакой разницы не вижу, так же когда мы их устанавливали нам разницы тоже не назвали.

Как меня затопили в частном доме

Никогда не думала, что в частном доме может политься вода с потолка, но все-таки случаются удивительные, хоть и немного грустные вещи. Система отопления была залита сверх меры (если вы живете в квартире то скорее всего вам не понять о чем речь и никогда не пригодится эта информация, вам там своих "заморочек с соседями выше" хватает. И вода начала капать на натяжной потолок сверху. И самое интересное - ничего не произошло! Она просто собралась в центре потолка - и через дырку для люстры слилась. Естественно, мы отключили электричество, попаниковали, собирали воду но в целом внешний вид пололка никак не пострадал и ничего не изменилось. Вот такая история без особой развязки в пользу натяжных потолков.

Кухня

Сколько стоят натяжные потолки глянцевые

Это зависит от фирмы-изготовителя, исполнителя, материалов, страны производства и наглости компании в которой вы заказываете. К сожалению, такое тоже часто бывает. Мне в среднем потолок в каждой комнате обощелся от 6 до 10 тысяч, это примерно в два раза дешевле чем обычно так как я заказывала абсолютно во всех комнатах по акции с Купонатора. (кстати очень советую, там можно "подловить" хорошие ремонтные акции и не только"). Выполнение так же зависит от мастерства фирмы, у меня все идеально, очень довольна. В нашем доме они много лет и пока как новые.

Натяжной потолок в Краснодаре где купить

Красивая идеально-ровная поверхность практически в любом цвете. Я заказывала потолок в компании Чатстрой (Краснодар). Очень понравилась фирма, поэтому могу порекомендовать их.

Отзыв на матовый натяжной потолок можно найти тут.

Это все же скорее дело гуманное, но если интересно, про деньги за отзывы можно почитать тут.

Искренне надеюсь что мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Делает комнату выше
  • Красиво отражает свет люстры
  • Легко моется
  • Потоп
  • Служит около 20 лет
  • Спасает от затопа
  • Спокойно выдерживает
  • Устанавливается за день