Опубликовано 30 Август, 2021 - 11:16

Два года назад прочитала о чудо-щеточках для лица, которые должны были избавить от многих проблем. Но особо в них не верила, да и не искала, где покупать. Но видимо сработала контекстная реклама и алиэкспресс начал предлагать мне эти щетки, я не торопилась. Потом увидела ультразвуковые чистки для лица, вот её то я и захотела купить. Искала долго, и бинго, я нашла набор скраббер вместе с этой щеткой. Цена оказалась очень привлекательной плюс была распродажа, плюс купон.

Место покупки: Алиэкспресс, официальный магазин Inface - это "дочка" товаров для красоты Xiaomi.

Цена: сейчас стоит около 1200 руб, я покупала дешевле, но точной цены я не знаю, так как она была в комплекте

Цвет: я отталкивалась от практичности - меньше видно грязи, поэтому у меня серый. Но на выбор есть розовый, желтый, фиолетовый и зеленый и другие цвета.

Упаковка

Белая минималистичная коробка. Она не такая плотная, как у гаджетов посерьезнее (смартфонов например), но и не тонкая. Посередине есть пластиковое отверстие, чтобы можно было увидеть, что находится внутри.

В комплект входил зарядный шнур, кейс для хранения щётки и инструкция.

Инструкция небольшая фоткать я её не стала, так как не увидела в этом смысла.

Кейс сделан из очень плотного пластика. У меня много раз он падал на кафель - ни единой трещинки. На полке стоит ровно - не падает, но если задеть, может и упасть, поэтому у меня он стоит в корзинке. Внизу есть отверстие для вытекания воды, но я сразу после умывания не закрываю крышку, жду пока высохнет, а иногда и вовсе не закрываю. Вытечь то вода вытечет, но не до конца.

Шнур для зарядки небольшого размера, думаю, около 50 см. Признаться честно, доставала я её лишь в день распаковки и первой зарядки. Заряжается миганием. При полной зарядке - индикатор перестает мигать. Прошел уже почти год, а второй раз, я до сих пор не заряжала. Не скажу, что я пользовалась ею каждый день, но 9 месяцев точно. Умывалась один раз в день примерно 1-2 минуты. Но в последнее время уже чувствуется, что вибрации стало меньше.

Сама щетка для лица весьма компактная и удобная. Изначально на кнопке была плёнка с изображением кнопки вкл и выкл. Я её сразу же убрала и осталось лишь небольшое углубление, т.е. рисунок был только на пленке

И сзади тоже была приклеена какая то плёнка, но в иероглифах я не разбираюсь

Щетка полностью водонепроницаемая. Меня до сих пор удивляют такие технические стороны, но вода туда реально не попадает, ни одного глюка. Хотя я всё же не рекомендую ставить щетку на зарядку сразу же после умывания. Отверстие для зарядки не типа usb, у него отдельно свой зарядник, так что не нужно его терять.

Щетинки разделены на 3 секции. На нижнем уровне они длиннее и потоньше, а на верхнем - покороче и потолще, но разница не особо заметная, я бы сказала еле заметная.

Если бы не разные цвета, я бы возможно даже не заметила этого. На ощупь, кстати, разницы в мягкости нет

Использование.

Как уже писала выше, если сложить все время пользования этой щеткой один раз в день, наверное, в общей сложности получится примерно 9 месяцев. Пользование максимально простое и понятное. Надавливаем любое средство для умывания на мокрую щетку. У меня на фото гель для умывания от Eveline.

Перед массажированием+умыванием лицо я тоже увлажняю водой. Вначале гель наносится полосками.

Потом по мере умывания средства вспениваются. Стараюсь пройтись щеткой по массажным линиям лица. Щетка очень мягко и комфортно обращается с кожей. Вибрация достаточно сильная. У меня есть одна особенность - иногда из-за вибрации у меня начинает чесаться нос, т.е. вибрация так действует на нервные окончания. Впервые я заметила это с зубной щеткой, но у вас, возможно такого и не будет.

До сих пор помню эти впечатления после первого применения - кожа была очень мягкой и бархатистой. Ко второму применению, такой явной разницы я уже не заметила.

Я так же продолжала умываться щеткой в течение 2 месяцев. Каждый день вечером массажировал лицо щеткой и средством для умывания примерно 1-2 минуты. Кстати, абсолютно с любым средством я умывалась и умываюсь такое количество времени.

Если вначале у меня было сухое лицо с некоторым количеством воспалений и прыщиков,

то через 2 месяца никакой разницы вообще не было, я бы сказала, что наоборот появились некоторые ненужные прыщики. Хотя я старалась хорошо помыть и почистить после себя эту щетку. Завела специально спонжик под это дело. Но видимо не очень удачно и не совсем правильно я всё это чистила

Примерно через полгода я всё-таки заметила вот это. Грязь сильно въелась, пришлось прям усердно тереть содой... Ну ладно, здесь то я протерла, а что делать с тем, что между щетинками? Там ведь просто нереально всё помыть, но может я просто не знаю каких-то лайфхаков. Хотя следует отметить визуально там нет такой грязи.

Но вот по себе я знаю, что такие дополнительные штучки в виде многоразовых спонжиков, салфеток мне не особо подходят. От них у меня, наоборот, появляются больше воспалений. Так оказалось и с этой щеткой. Но я такой человек, который дает многократные шансы чему то (некоторым - не даю, не знаю как это работает). Этой щетке я дала шанс, но необходимого результата не дождалась. За короткое время, да не было никаких изменений, но как только я уже начинала пользоваться больше - появлялись воспаления. Естественно никакого омоложения или очищения лица я не заметила. Кстати, средства для умывания я меняла несколько раз.

Не рекомендовать щетку я не могу. Возможно вам она даже понравится, но для меня она оказалась пустышкой

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Мягко и приятно массирует лицо
Недостатки
  • Может навредить
  • Нет видимого результата
Просто Воробушекрекомендует
30.08.2021
Да, даль, что результат видимый не даёт(
30.08.2021
Хороший аналог Foreo, но даже при минимальных высыпаниях лучше избегать подобных гаджетов
Вначале тоже думала сравнить с форео, но его у меня не было), так что решила не упоминать
Моя сухая кожа от этой щеточки вообще в сухарик превратилась, хочу написать отзыв и не очень понимаю какую оценку ставить.
30.08.2021
Не знала, что и ксяоми выпустили такую щёточеу
03.09.2021
Подумала, что я правильно делаю, избегая подобных гаджетов.