Опубликовано 1 Август, 2020 - 14:46

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

В жизни каждой девушки наступает момент, когда она задумывается о необходимости косметологических процедур.

И первое, с чего начинается знакомство с косметологом - это профессиональная чистка лица.

Я ходила на неё пару раз. В первом случае я лежала и обалдевала от того количества кремов, гелей и лосьонов, которое наносилось на мою кожу до и после чистки, причём сама чистка длилась всего несколько минут, и мне почему-то казалось, что чистка осуществляется неким прибором на длинном шнуре от вооооон того огромного ящика на колёсиках (примерно как лазер на эпиляции или буры у стоматолога).

А второй раз я увидела, что косметолог достала этот прибор для ультразвуковой чистки лица из сумочки! О_о

В общем, я пришла домой и начала искать этот чудо-прибор. Тут меня выручил всеми любимый алиэкспресс, где я нашла этот скраббер InFace за 1280руб, причём по акции он мне обошёлся в 1020руб. На российских рынках он в разы дороже.

К слову, за 1 сеанс ультразвуковой чистки я отдала 800руб.

После полугода нечастого в силу лени использования в режиме Peeling, могу сделать выводы:

• чистит поры достаточно хорошо, естественно всё зависит от исходника;
  • лицо обязательно должно быть постоянно влажным, иначе просто будете царапать лопаткой кожу (хотя по отзывам на али кто-то шкрябал по сухому 😬);
  • для лучшего эффекта нужно распарить кожу лица, чтобы раскрыть поры.

До процедуры

После процедуры
Вот эту грязь+гель/вода убирает с лица

А раскрыть поры можно просто над паром, можно после горячего душа, а можно купить специальный гель, что, собственно, я и сделала. После экзекуции необходимо поры закрыть спиртосодержащим лосьоном или опять-таки специальным гелем.

Итог - приятное ощущение чистоты, здоровый цвет лица (краснота от процедуры проходит очень быстро), неглубокие поры очищены, чёрных точек заметно меньше.

В течение дня не рекомендуется трогать лицо, разве что пару раз протереть ватным диском с хлоргексидином или мирамистином.

На самом деле я не заметила особой разницы с салонной процедурой, но экономия и времени, и денег налицо!

Зарядки хватает на 2 сеанса, а заряжается достаточно быстро, не засекала, но где-то за пару часов.

Достоинства
  • Есть результат
  • Экономнее салонной процедуры
Недостатки
  • Для непроблемной кожи
  • Придётся докупить гели для расширения/сужения пор
Екатерина_Корол...рекомендует
01.08.2020
Очень круто! Можете дать ссылку на продавца?
А если 3мыться ледяной водой поры сузятся? Или льдом протиреть?
01.02.2022
Я зачастую этой лопаткой даже к коже не прикасаюсь.
У сына на щечке были шероховатости, будто крапивница. Даже не прикасалась . Поставила рядом с кожей. Вылезли все эти закрытые комедоны . А через неделю все прошло