Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 18:17

В моем отзыве речь пойдет о горячей новинке The city mini palette от MAYBELLINE. Хотя навряд ли ее можно назвать горячей, если в Америке она продается уже два года... Но как обычно до нас все доезжает намного позже, если доезжает вообще. Есть много продуктов бренда MAYBELLINE, которые мне нравятся, но тени в их число не входят. Последний раз их палетки я покупала лет 8 назад, тогда они мне казались нормальными, но далеко не идеальными. Все это время я даже не интересовалась их новинками, но тут на просторах Wildberries увидела эту малышку и была просто очарована. Мне настолько понравились оттенки, что захотелось ее непременно заказать, хотя обычно я предпочитаю палетки с гораздо большим количеством цветов.

Цветовые вариации палеток.

В продаже представлены 6 вариантов расцветок. Среди них три варианта теплых и холодных палеток с цветами для ежедневного макияжа, одна в цветах серого и хаки, одна фиолетово-голубая и та, про которую я сейчас буду рассказывать.

Место покупки - ИМ Wildberries.

Цена без скидки 636 руб, я купила за 477 руб, а на Ozon они были еще дешевле.

Произведено в Италии.

Срок годности после вскрытия - 24 месяца.

Внешний вид.

Сама палетка выполнена из пластика, достаточно качественная, ничего не болтается и не разваливается. В прозрачном окошке видны оттенки теней.

MAYBELLINE The city mini palette отзывы
С обратной стороны помимо русифицированного стикера и информации о составе, так же есть схема с примером нанесения макияжа.
палетка мейбелин отзывы
Изначально была заклеена липкой лентой.
maybelline +the city mini
Закрывается на очень тугую защелку, открывается только при активной помощи ногтей.Если к самому пластику претензий у меня нет, то едва открыв палетку в первый раз я обнаружила проблему - самый темный оттенок неплотно прилегает к рефилу. Он конечно не вываливается, но постоянно торчит, я его вдавливаю обратно, но каждый раз он снова вылезает.

Оттенки.

Всего в палетке 6 рефилов общим объемом 6 гр. Из них 3 абсолютно матовые, 1 сатиновый и 2 шиммерные.

Сам подбор оттенков мне нравится, если не касаться их качества, то первые мысли - она подойдет как для легких дневных, так и для вечерних макияжей.
Матовые
Шиммеры
Матовые оттенки.

Самый светлый бежевый - просто мел, даже добавить нечего. Я им обычно закрепляю базу или консилер, нанося на все веко. При растушевке он не такой плотный, поэтому его разбеленность не видна.

Средний бежевый. Просто попробуйте найти его на фото выше. А ведь он там нанесен... Это что-то очень меловое, при растушевке не дающее вообще никакого цвета. Самый бесполезный оттенок из всей палетки.

Темный коричневый - на свотче нанесенном пальцем кажется достаточно насыщенным, но на самом деле при растушевке это слабопигментированный, плешивящий оттенок, который к тому же практически не наслаивается.

Для фото специально нанесла эти оттенки тремя способами: пальцем, растушевочной кистью и плоской кисть впечатывающими движениями.

Фото без вспышки
Второй оттенок по-прежнему практически не видно, а отвратительное качество темного наглядно показано.

Шиммерные оттенки.

Специально для фото я нанесла свотчи пятью способами: пальцем и кистью на сухую кожу, пальцем и кистью на консилер, и влажной кистью на консилер. Сделано это для того, чтобы достовернее изобразить какими способами чего от них можно добиться.

Ярко-коралловый оттенок с крупными золотистыми блестками. В рефиле выглядит оригинально и интересно, по факту же у него матовая слабопигментированная основа, а все блестки при растушевке, да и при нанесении кистью разлетаются по всему лицу.

Фото со вспышкой
Нанесение пальцем ситуацию не спасает, более того, чем больше раз Вы к ним прикасаетесь, пытаясь наслаивать, тем меньше блесток остается. Случайно провела по этим свотчам рукой, и половины блесток как не бывало.

Шиммер цвета шампанского. Очень красивый, но добиться такого же перелива и интенсивности как в рефиле можно только пальцем или влажным способом на консилер, остальными будет просто россыпь отдельных блесток. База у него полупрозрачная.

Фото со вспышкой
Одним из самых красивых оттенков в этой палетке должен был стать сиреневый дуохром, переливающийся в золото. Но к сожалению его разбелили, и из-за явно меловой основы перелив практически полностью теряется. Честно скажу, что если бы я не посмотрела на YouTube свотчи этой палетки, то вполне возможно, даже не заметила бы, что это дуохром.
Фото со вспышкой
Я пыталась хоть как-то поймать перелив, чтобы показать Вам, но увы, он слишком слабый.
MAYBELLINE The city mini palette свотчи
Все оттенки рыхлые и сильно пылят, но больше всех отличились коралловый и цвет шампанского.При нанесении осыпаются просто ужасно, поэтому сначала стоит делать макияж глаз, а уже потом переходить к лицу.Наносить на голое веко не вижу совершенно никакого смысла, особенно если речь идет о шиммерах. Все макияжи, которые я сейчас покажу, выполнены на закрепленном консилере, а шиммеры нанесены влажным способом.

Макияж 1.

Затемняем складку века, на подвижное наносим коралловый.

Макияж 2.

Затемняем складку века, консилером рисуем форму, влажным способом заполняем оттенком цвета шампанского.

Макияж 3.

Темно-коричневый наносила впечатывающим движением, потом немного растушевывала границы, на серединку века нанесла коралловый, а поверх немного оттенка цвета шампанского.

Макияж 4.

На все веко самый светлый оттенок, затемняем складку, пытаемся растушевать стрелку, но так как пигментация просто никакая плюемся и идем умываться.

Макияж 5.

Затемняем складку и уголок, на подвижное веко наносим оттенок цвета шампанского, на нижнем делаем растяжку оттенками из палетки NYX Ultimate Brights 04.

Макияж 6.

Ну и напоследок я решила воспользоваться схемой, которую нам предлагает производитель. В моем случае это получилось так: на все веко самый светлый оттенок, внешний уголок и растушевка вверх по складке коралловым очень странный выбор, на центр века я смешала сиреневый и цвет шампанского. Ресничный край подводим самым темным оттенком. Вот что получается, если наносить оттенки по моим рекомендациям (впечатывание-консилер-влажный способ).

А вот что получит рядовой покупатель, который просто берет в руки кисть, а то и вовсе аппликатор, и тушует.Ну как бы... Я бы ее сразу выкинула.

Фото полных образов.

Стойкость.

В течение дня тени теряют остатки интенсивности, если таковая вообще у них имеется. На моем веке на базе или консилере держатся неплохо, без базы немного скатываются, но тут я не показатель, так как скатывание теней для меня редкость. Привет Too Faced!

Вывод.

Никогда, никому и не при каких обстоятельствах я не посоветую к покупке эту палетку. Если Вы, как и я, ее уже купили, то ее можно заставить работать, но сознательно тратить на нее деньги точно не стоит. Тем более косметическая индустрия шагнула так далеко вперед, и сейчас такой огромный выбор палеток на любой вкус, цвет и кошелек, и только у Maybelline качество остается таким же как в 2010 году.

А теперь любопытный факт. Если Вам интересно, посмотрите обзоры на эту палетку у англоязычных блогеров, причем не обязательно у топовых, на мой взгляд качество отличается от наших...

P. S. Извините, что получилось так затянуто, просто в данном случае мне было важно описать каждый оттенок, особенно шиммерный.

Возможно Вас так же заинтересуют мои другие отзывы на похожие продукты:

1. Палетка теней для век Anastasia Beverly Hills Norvina.
  2. Палетка теней Too Faced Chocolate Bar
  3. Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
  4. Палетка теней для век NYX Ultimate Shadow Palette - Brights
  5. Палетка теней для век BBROSE Cosmetics Stunning Colors
  6. База под тени ArtDeco Eyeshadow Base.
  7. Палетка теней для век ColourPop YOU HAD ME AT HELLO
  8. Палетка теней для век ColourPop Dream St.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный и привлекательный дизайн
Недостатки
  • Меловые оттенки
  • Осыпаются и пылят
  • Слабая пигментация
Anait Radianteне рекомендует
18.09.2019
даже стало интересно посмотреть "не наши" обзоры..спасибо за наводку)
18.09.2019
Мне просто сначала показалось, что купленная палетка не совсем совпадает с фото с сайта, ну я и полезла на YouTube Smile