Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 19:02

Здравствуйте! Совсем недавно моя мама решила купить вот такую мини палетку от MAYBELLINЕ. Но не прошло и дня, как она вернулась к моей старой, но любимой палетке Smile

Неужели всё настолько плохо? Вот сейчас и проверим!

Так выглядит наша маленькая крошка, которая почти вмещается в ладошку) Цена этого чуда - 300 грн, в рублях - 800. Покупали в обычном магазине косметики, по типу Watsons.

Как по мне, за 300 грн можно было добавить небольшое зеркальце, ведь тени очень компактные, и в дороге это могло бы пригодиться, но - мечтать не вредно Smile!

Вблизи

Вид сзади

Что же нам говорят о самих тенях? Начнем с состава:

Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Synthetic Fluorphlogopite, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Carbonate, Magnesium Myristate, Stearyl Dimethicone, Diisostearyl Malate, Nylon-12, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Caprylyl Glycol, Calcium Aluminum Borosilicate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Alumina, Dehydroacetic Acid, Octadecene, Isododecane, Silica, Hexylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Aluminum Hydroxide, Tin Oxide, Maltodextrin, Aqua / Water, , , [+/- May Contain, Mica, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 75470 / Carmine, Ci 77742 / Manganese Violet, Ci 77007 / Ultramarines, Ci 19140 / Yellow 5 Lake, Ci 42090 / Blue 1 Lake, Ci 77288 / Chromium Oxide Greens, Ci 77510 / Ferric Ferrocyanide].

Наш любимый сайт, по проверке состава, увы, не одобряет данную палетку Sad

Но лично у меня эти тени ничего такого не вызвали, поэтому я и не против.

Так-же сзади указывают, что тени были сделана во Франции, что очень даже привлекает.

Но самое интересное, это совет по нанесению продукции, которому я и последую! Каждый оттенок отвечает своей цифре, которая указывает на участок, куда я и должна буду переносить тени.

Белый оттенок

Что сказать о цветах? Полный нюд! Подобранные оттенки очень привлекают взять, ведь такие попробуй найти! А это, могу сказать-очень тяжело. Я провела пальцем по белому оттенку - это очень мягкие тени которые - пылят! Когда палец, потереть об другой, белый цвет сразу же исчезает! Вот это магия! Чем-то даже напомнил детскую косметику. Смешно, но правда.

Ну что, проверим все оттенки???

Несколько слоев

Смывка

На самом деле, я очень расстроилась, ведь ожидала от светлых оттенков большего! Их тускло видно в особенности на глазах! Про белый я вообще молчу) Я решила не заканчивать на этом, и проверила данные тени на базе для век от Ruby Rose (на которую в скором времени так же будет отзыв Wink) и базой, которую я покупала в Китае.

С базой

База с Китая (снизу)

С базой смотрится куда лучше, особенно с китайской Smile) Хочу заметить, что стереть их потом
невозможно, хотя я использовала проф. смывку для макияжа.

Смывка

Итак, приступим к главному - макияжу! Прошу заметить, что буду делать по технике которую нам советовали на палетке. Один глаз(левый) я буду наносить без базы, а вот второй - с !

Без теней

Без базы

Что хочу добавить. Белый цвет, при нанесении, не видно от слова совсем, как и остальные. Разве что песочный цвет виден более менее.. Коричневые тона - классные! Растушевка хорошая, но пока тушуешь, они начинают пылиться, и вскоре цвет пропадает на совсем, поэтому с ними нужно быть осторожными, или применять базу. На целый день их вряд-ли хватит. Наносить кисточками не советую, но вот пальцами - пожалуйста. Быстро и практично так сказать) Кисточками нету смысла так как цвет быстро стирается, лучше его впечатывать пальцами.

Итоги:

Палетка не стоит своих денег или высоких оценок. Стойкость плохая, пигментация тоже, чтобы она была нужно хорошенько постараться наносить тени в пару слоёв. Их едва видно) Палетка очень царапается, и, мне кажется, если брать данный продукт с собой, не очень приятно вытаскивать такое при людях... Но! С базой будет смотреться куда лучше, хотя это всё так затратно по времени) Легче тык-тык пальцами по глазам и красавица! Советую присмотреться к другим продуктам, если хотите идеальный нюд!

Всем добра!

Достоинства
  • Компактность палетки
  • Красивые оттенки
  • Поддаются растушевке
  • Удачный набор оттенков
  • Универсальные оттенки
Недостатки
  • В комплекте нет кисти
  • Меловые оттенки
  • Нет кисти и зеркала
  • Осыпаются и пылят
  • Ощущается шиммер в некоторых оттенках
  • Пылят
  • Упаковка быстро царапается
Vika Radchenkoне рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
12.10.2021
Добрый день! Коллекция палеток The City Mini в удобном мини-формате, каждая из них имеет по 6 оттенков, которые обладают шелковой текстурой и насыщенными пигментами. Разнообразие текстур и оттенков позволяет создать от натурального макияжа глаз до самого смелого и яркого образа. Для дополнительной стойкости рекомендуем использовать тени Color Tattoo в оттенке 93 Бежевая нежность в качестве базы под тени. 🌹