Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 19:15

Несколько месяцев назад я приобрела палетку Too Faced Chocolate Bar, и так получилось, что мне категорически не понравилось, как она работает на голом веке, тут как раз и встал вопрос о покупке базы под тени. Обычно базой я не пользовалась, так как мои любимые ColourPop и без нее прекрасно наносятся, и сидят как прибитые. Начитавшись хвалебных отзывов я приобрела ArtDeco Eyeshadow Base, хотя сейчас думаю, что наверно все-таки стоило взять NYX.

Место покупки - интернет-магазин Ozon.

Цена 340,89 руб. с учётом скидки.

Внешний вид. Средство продается в маленькой черной коробочке, с информацией сразу на нескольких языках.

Помимо этого есть наклейка с полной информацией только на русском.

Произведено в Германии.

Объем - 5 мл.

Сама база находится в маленькой компактной баночке, до краев наполненной продуктом.

Набирать средство можно кистью или пальцем, конечно это негигиенично, но в принципе удобно.Состав.

В основу базы легли изопарафин, тальк и микрокристаллический воск.

C11-13 Isoparaffin, Talc, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Mica, Pvp/Hexadecene Copolymer (Vp/Hexadecene Copolymer), Polyethylene, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Bisabolol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Propylene Glycol, Bht, Glyceryl Stearate, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Citral, Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).

Аромат заслуживает отдельного упоминания, потому что база обладает очень ярким запахом мужской пены для бритья. Сам по себе этот аромат приятный и мне нравится, но он никак не вяжется со средством для макияжа глаз. Я бы однозначно предпочла полное отсутствие отдушки или легкий пудровый аромат.

Текстура и нанесение. Сама база представляет собой полупрозрачный кремовый продукт с бежевым оттенком.

За счет приятной легкой текстуры средство прекрасно распределяется и экономно расходуется.

Тени на данную базу ложатся хорошо, лучше отдают пигмент и очень легко растушевываются. Я всегда сначала наношу базу, а потом обязательно припудриваю ее или перекрываю светлыми матовыми тенями. Если попытаться нанести тени на мокрую базу Вы понаставите себе пятен. В случае, если я хочу добиться большей интенсивности цвета, то перед шиммером использую консилер, а вот если пытаюсь нанести металлик на влажную базу, он начинает немного скатываться.

Так как средство полупрозрачное, имеющиеся на веках венки оно не скроет. Помимо этого, в базе содержится огромное количество мелких блесток, которое светлые или слабопигментированные тени не могут перекрыть.

Для примера приведу Вам два фото легкого ежедневного макияжа, все блестки которые Вы видите в складке века и выше, это неперекрытый шиммер от базы.

Макияж 1.

Макияж 2.

С более яркими, металлическими вечерними макияжами эта проблема незаметна.

Макияж 3.

Макияж 4.

Макияж 5.

Макияж 6.Макияж 7.Результат. Данная база действительно предотвращает скатывание теней, чем очень сильно грешит моя палетка Too Faced, а так же продлевает стойкость макияжа.

Легкий макияж палеткой Too Faced
Но, к сожалению, легкий макияж на этой базе все равно тускнеет.

Легкий макияж палеткой ColourPop
А вот ярким инстамакияжам все нипочем.

Макияж выполнен палеткой ColourPop
Металлические тени даже с использованием этой базы осыпаются.

Вывод. В использовании это средство мне нравится, у него легкая текстура, с ним приятно работать, нанесение и растушевка теней становятся в разы проще, но не могу сказать, что оно заметно продляет стойкость макияжа. Все-таки интенсивность макияжа заметно теряется, хотя скатывание оно действительно предотвращает.

До этого у меня была база под тени от Avon, в маленькой стеклянной баночке, вот она мне нравилась больше. У нее более плотная текстура, но и пигментация сильнее, и тени на ней держались лучше, а главное не было никакой отдушки.

Базой ArtDeco пользоваться продолжу, возможно даже добью эту баночку, но повторно покупать не буду, равно как и рекомендовать ее.

Возможно Вас так же заинтересуют другие мои отзывы на похожие продукты:

1. Палетка теней для век Anastasia Beverly Hills Norvina.
  2. Палетка теней Too Faced Chocolate Bar
  3. Палетка для глаз MAYBELLINE The city mini palette
  4. Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
  5. Палетка теней для век NYX Ultimate Shadow Palette - Brights
  6. Палетка теней для век BBROSE Cosmetics Stunning Colors
  7. Палетка теней для век ColourPop YOU HAD ME AT HELLO
  8. Палетка теней для век ColourPop Dream St.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает тени ярче и насыщенней
  • Доступная цена
  • Легко распределяется
  • Приятная текстура
  • Тени легче растушевываются
  • Тени не скатываются
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Запах мужской пены для бритья
  • Наличие блесток
  • Несильно влияет на стойкость теней
Anait Radianteне рекомендует
28.02.2019
Хочу купить эту базу, она очень популярна)
В принципе, неплохая штука
28.02.2019
Наверное вообще одна из самых популярных)
28.02.2019
Тоже на нее засматривалась. Хорошо, что не купила - мне б поплотнее что-то, а под эту базу консилер нужен.
28.02.2019
Да, эта полупрозрачная и прям перламутровая
28.02.2019
сегодня хотела купить, но заказала другую (может и к лучшему). А что у Вас за тени такие красивые на 5 макияже? Shy
28.02.2019
Это палетка You had me at hello от ColourPop, а красивый тёмный металлик - NYX Lid Lingerie в оттенке 03 Evening Spell (он офигенный ?)
28.02.2019
Я без базы под тени не представляю свой макияж, но такой не было
28.02.2019
У меня на веках редко тени скатываются, поэтому я без базы спокойно обходилась)
08.09.2019
Тоже смотрю на нее, хочу купить, спасибо за отзыв!)
08.09.2019
Если не смущает, что могут проглядывать блестки, то берите смело. Хорошая база)