Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 11:13

В своём сегодняшнем отзыве я расскажу вам о чудесном питательном биовоске для ногтей от DNC, в основе которого - натуральный пчелиный воск и касторовое масло; и это уже моя вторая баночка, и в отзыве моём вы увидите не только личный опыт использования, но и своеобразные фото ДО и ПОСЛЕ, и мини-инструкцию по использованию...

В общем и целом - это великолепное средство для ногтей и кутикулы!..

Ознакомительные фотографии

• Внешний вид упаковки (бумажная картонка + баночка с воском) -
  • Полезная информация и состав -
  • Всё остальное, что было напечатано на упаковке -
  • Баночка с воском (6 мл) -
  • Сам биовоск, девственно-нетронутый -

Мой личный опыт использования и не только

Данная вторая баночка с биовоском появилась у меня в марте 2016 года, а первую я покупала где-то два-три года назад, пришла в совершеннейший восторг от использования и результата, твердо вознамерилась прикупить себе ещё этот чудесный питательный воск для ногтей, но... облом-с - в местных магазинах и аптеках именно питательный биовоск я никак не могла найти.

Вот укрепляющий - да, время от времени попадался мне на глаза... но я его не брала: по моему скромному разумению чрезмерное укрепление тоже вредит ногтям, всё хорошо в меру. У меня и так хорошие крепкие эластичные ногти, и так есть куча самых разных уходовых средств для ногтей - от увлажняющих до питательных... и - повторюсь, я целенаправленно искала именно питательный биовоск... мне был нужен именно он и точка.

И вот в марте заветная баночка появилась у меня благодаря компании DNC.

Открыв баночку, я поняла, что воск стал несколько светлее, по сравнению с тем, что был у меня раньше - раньше темненький такой, необычненький, а этот - светленький. Запах вроде примерно такой же, что и был - он слегка резковатый, специфичный, первое время его остро чувствуешь, затем, по мере использования данного питательного биовоска обоняние несколько притупляется - к аромату просто-напросто привыкаешь, он становится знакомым и обыкновенным, что ли?..

Особенно меня радует наличие в составе биовоска натурального пчелиного воска и касторового масла - эти два средства я активно использую в своём домашнем уходе за ногтями, создаю воск/баттер для ногтей и кутикулы собственными руками, в основе которого - именно пчелиный воск, что славится своей супер-полезностью, плюс разные масляные добавки по настроению, масло ши, к примеру, заживляет ранки и питает кутикулу (у меня комбинированный маникюр, смесь обрезного с европейским), или масло кокоса (смягчает кутикулу), или касторовое масло (отбеливает кутикулу и ногти).

Но, как бы я ни экспериментировала в домашних условиях, зная состав оригинального питательного биовоска от DNC, максимально похожий аналог *состряпать* у меня не получается - получаются совсем другие воски, похожие, но не то... Оригинал - форева!..

Кстати, *самодельные* воски, они же баттеры, активно используются мною для поддерживания рук и кутикулы в хорошем состоянии - у меня очень сухая кожа рук, кутикула тоже частенько сохнет... поэтому я регулярно на ночь делаю масляно-увлажняющие маски - намазать руки подтаявшим воском, втереть этот же воск в кутикулы - и в х/б перчатки на ночь. Утром - красота.

Но всё ж вернусь к своему биовоску для ногтей - повторюсь, это замечательнейшее средство, по праву заслуживающее самых высоких оценок.

У МЕНЯ ДВА ВАРИАНТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО ПИТАТЕЛЬНОГО БИОВОСКА, о которых я вам сейчас расскажу (и покажу наглядные фотки).

Вариант применения первый - он же самый распространенный: на ночь втереть в кутикулы питательный биовоск, который от тепла вмиг растает, и внешне будет похож на обычное масло.

Вот фото ДО - накрашенные ногти, кутикула, нуждающаяся в увлажнении -

А вот фото с нанесенным на кутикулу биовоском -

Именно так я наношу биовоск - сверху побольше, чтоб блестело... и чтоб излишки воска стекли вниз, в так называемое подкутикулье - область ногтя, которая скрыта от наших глаз, и она будет на регулярной основе получать питательные полезные компоненты, становясь крепкой и здоровой... как-то так.

Не секрет же, что наши ногти имеют пористую структуру, активно впитывающую в себя всё, что получится - будь то вода или натуральное косметическое масло или вот воск, или крем...

Результат - растет чистенький крепкий ноготок, и он не один такой!..

Вариант применения второй - втирание воска в ногтевую пластину, запаивание кончиков, полировка - но я это делаю не часто, примерно раз в 7-14 дней, как получится.

Итак, вот она, так называемая *голая правда маникюра* -

Я сняла реверсивное покрытие, что было на фото выше. Именно так неприглядно выглядят мои ногти голышом - и с этим я уже смирилась: сия желтизна бич многих лакоманьяков, насколько мне известно... и новые лаки для ногтей я обычно свотчу-тестирую без базы - таким образом я точно знаю, какие из них способны окрасить ногтевую пластину... и отказаться от своего любимого реверсивного стемпинга я никак не могу... и всё равно без покрытия *в люди* не выхожу - свободный край ногтей тоже некрасивый... и, дабы никого не пугать и самой не ужасаться, единственный выход - носить покрытие, будь то однотон или нейл-арт.

Сейчас мною тестируется новая база для ногтей - посмотрим, как она будет себя вести... хотя результат уже виден на фото - нежно-чисто-розовенькая полосочка у кутикулы. Пятна на свободном крае ногтя - результат увлажнения кремом, который я нанесла под ногти на ночь, чтобы они не скручивались в течение дня (особенно этим грешит средний палец).

Итак, как я втираю воск в ногтевую пластину? Перво-наперво - снимаю лаковое покрытие, затем - наношу на голые ногти немножко воска, распределяю более-менее равномерно и оставляю так на какое-то время: книжку читаю или в интернете вишу, тем временем биовоск будет потихонечку впитываться в ногти и кутикулу.

Спустя час-два, в зависимости от настроения и наличия свободного времени я или удаляю излишки воска с ногтей чистой салфеткой, или - полирую ногти замшевой пилочкой, втирая ею остатки биовоска в ногтевую пластину, чтобы она была гладкой и блестящей. О кончиках-торцах - не забываю, и нет у меня проблемы слоящихся ногтей...

И потом - оставляю голые ногти на максимум времени, на ночь и дальше сколько получится (именно поэтому я втираю воск только вечером, перед сном), и потом только крашу ногти. Сразу же после полировки обезжиривать ногтевую пластину и наносить покрытие я бы не рекомендовала... зачем?..

Вот два мои варианта использования данного биовоска DNC, результат - вы видите на фото выше. И именно поэтому вы не найдете здесь *ужжасных* фото ДО и прекрасных фото ПОСЛЕ - на протяжении последнего года точно мои ногти именно такие, как вы видели выше - с желтизной, некрасивым свободным краем, неровные внешне (именно поэтому мне необходима выравнивающая база под лак), но - !!! - крепкие, гибкие, эластичные: я частенько ими цепляюсь или ударяюсь о твердую поверхность, и - с ногтями всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

Кстати, вот вам своеобразная фотка ПОСЛЕ -

- именно столько у меня осталось биовоска спустя почти два месяца наирегулярнейшего использования, примерно половина баночки. Расход - экономичный, чуточки воска с лихвой хватает на то, чтобы промазать кутикулу на обеих руках.

А мажу кутикулу я очень часто, несколько раз в день... (справедливости ради - не только данным воском, а что под руку попадется, все ногтево-уходовые баночки-флакончики разложены в местах быстрой доступности, чтобы не надо было вставать и идти куда-то, а, к примеру, села читать книгу - рядом на полочке воск для ногтей. Вымыла руки, вытерла - на полочке у раковины крем для рук и флакончик с косметическим маслом (масло мне комфортнее втирать в полувлажную кутикулу), есть что взять при желании. Ну и так далее - и получается регулярнейшее увлажнение и питание ногтей и кутикул.

И вот вам ещё парочка фотографий, маникюр в технике реверсивного стемпинга -

Спонсор вдохновения - увидела вот такое цветовое сочетание на коробке-упаковке, и мне настолько понравились данные цвета, что я нашла у себя подходящий стемпинго-узор (с алишной пластины Nicole Diary ND113) и обычные лаки нужных цветов... и сотворила сей яркий реверс.

Обожаю подобные хаотичные разукрашки!..

Цена - свою первую баночку я купила где-то за 50 рублей, и это было давно... цена второй - около 70 рублей, я так думаю (именно столько стоит укрепляющий биовоск, питательный же биовоск появился у меня благодаря компании DNC, которая исполнила моё заветное желание).

ВЫВОД - отзыв заканчивается, пришло время подвести итог. И я буду очень краткой - питательный биовоск наизамечательнейшее средство, отлично подходит для поддерживания ногтей и кутикулы в хорошем состоянии. Увижу где - всенепременно куплю ещё баночку, такие биовоски нужны всегда.

==

Мои отзывы на лаки для ногтей - ЗДЕСЬ (свотчи и нейл-арт).

Мои отзывы на пластины для стемпинга - ЗДЕСЬ (описание и нейл-арт).

Индигиркарекомендует
05.06.2017
так неприглядно выглядят мои ногти голышом
Блин, я подумала сначала, что это камуфляжный маникюр такой
05.06.2017
У меня тоже такая баночка воска имеется Smile очень нравится! А еще биомасло классное для ногтей этой же фирмы, оно мне даже немного больше нравится. Правда объем маленький и хватает его примерно на месяц.
05.06.2017
вот что только не готовы мы пережить ради экспериментов. ноготки без покрытия, а я сначала подумала, что это какой то дизайн и лишь, прочитав, поняла, что это последствия. я пыталась делать мсочки из натурального пчелиного воска. у меня есть с пасеки Smile Надеюсь, что в продукте он тоже натуральный
06.06.2017
Моргана, увы... что имеем Sad Я на отбеливаниях ногтей собаку съела, результат таксебешный в основном, тут только сращивать (((

Nataly Z, у меня тоже есть биомасло, для смягчения кутикулы Smile больше двух месяцев юзаю, и ещё немножко есть - правда, я его использую только вне дома, чтобы кутикулу быстро привести в божеский вид, т.к. сухая кожа рук.

Julia Bilan, и у меня есть знакомый пасечник Smile Поэтому пчелиный воск использую часто, в основном на его основе делаю домашние воски-баттеры... пробовала однажды его растопить и на ногти, не понравилось, слишком много мороки ((
18.08.2020
По всем параметрам отличный Wink