Опубликовано 3 Март, 2021 - 16:53

Всем привет! Весна уже наступила, а это значит, что пора расчехляться и доставать весеннюю обувь. У нас правда ещё лежит снег. Но я уже подготовилась и сегодня покажу вам свою новую пару слипонов от Vans.

Вообще кеды и слипоны этого бренда я покупаю уже на протяжении лет 10. Не могу назвать эту обувь супер долговечной. Меня она подкупает именно красивыми дизайнами. Сразу скажу, что слипоны и кеды из ткани я перестала покупать, т.к. у меня немного странные ступни и такая обувь у меня живёт не больше месяца, они у меня рвутся в одном и том же месте каждый раз. А если учесть, что обувь этого бренда вообще тяжело найти дешевле 4 тыс., то покупать я не могу себе её каждый месяц. Конечно, у Vans в Москве есть аутлеты. Но там редко бывает мой размер и те модели за которыми я гоняюсь.

Чаще всего я покупаю слипоны из замши, реже из кожи.

Цена - 2290 рублей

Материал - нат. замша

Место покупки - ASOS

Asos. Т.к. я давно являюсь фанатом магазина Asos, то дождавшись чёрной пятницы, приобрела эту пару реально очень дёшево, если учесть, что они из замши. Сейчас без скидки они там стоят 4890 рублей.

Упаковка. Слипоны приехали в стандартной картонной небольшой коробке. Внутри была легкая бумажка. Кстати, эти коробки я потом не выбрасываю и храню в них всякие инструменты, т.к. они достаточно узкие и их удобно хранить в шкафу)) На упаковке есть этикета с названием кед и материалом из которого они сделаны.

Размер. У меня стандартный 39 российский размер. Поэтому я всегда беру 6 uk - это английский размер. Мне так проще ориентироваться в иностранных магазинах. Да и когда я бываю за границей, то продавцы сразу понимают, какой размер мне нужен))

Внешний вид. Во-первых слипоны очень аккуратные и милые. Цвет светло бежевый. В зависимости от освещения они начинают переливаться. Я не знаю сможете ли вы рассмотреть всю эту красоту через монитор. Но с телефона это выглядит намного круче. Когда выходит солнышко, то появляется эффект Эдварда из Сумерек. Они начинают нереально играть красками. Выглядит это просто офигенно!

Внутри кеды сделаны и ткани. Слава богу она белого цвета и не будет красить мне носки.

Уход. Наверно самое главное, что я могу сказать по прошествии стольких лет носки - никогда не гуляйте в них в дождь. Они моментально потеряют нормальный вид и потом не станут прежними, как ты их не чисти. Замша становится будто им сто лет в обед. Поэтому лучше побрызгайте их на всякий случай водоотталкивающей жидкостью для обуви.

Сами кеды я чищу специальной щеткой для замши. Но вы должны понимать, что такие светлые кеды от серьезных загрязнений не отмыть. Поэтому нормальный вид они потеряют уже через год точно. Если хотите носить их дольше, то выбираться более тёмные цвета.

Подошву я обычно чищу зубной щеткой со стиральным порошком. Это у меня самый эффективный метод. Пробовала мылом, зубной пастой - но это не моё))

Как в носке. По началу кеды могут немного жать. Вы даже можете это увидеть на фото, что пальцы немного выпирают. Но со временем они разнашиваются и дискомфорта нет вообще.

Первое время я не ношу их несколько дней подряд, потому что они могут натереть мне сзади на пятке. И вообще на этот случай носите с собой пластырь

А так я в них гуляю, катаюсь на велосипеде, это самая удобная обувь на тёплое время года.

Подошва. К сожалению у данного бренда, да у многих в целом подошва имеет привычку стираться на пятке. Эти кеды не исключение. Через год это уже будет достаточно заметно. Меня это дико подбешивает, потому сами кеды вроде еще в нормальном виде, а вот подошва стёрлась сильно.

Дальнейшая судьба. Когда слипоны теряют нормальный вид, то я их использую для прогулки с собакой в лесу и отправляю их на дачу. Они могут прослужить ещё несколько лет. Там точно никто не будет обращать внимание на их вид))

Вывод. Я очень люблю слипоны и кеды Vans. К сожалению они постоянно дорожают. Но за высокую цену я их не собираюсь принципиально покупать из-за стирающейся подошвы и других моментов. Поэтому советую вам их брать по скидке всегда. У них часто выходят крутые коллаборации. Короче есть из чего выбрать)

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Подошва быстро стирается
underumbrellaрекомендует
03.03.2021