Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 19:10

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Наступают первые холода, - и стоит уже призадуматься над тем, какой крем стоит выбрать для зимнего и леденяще-холодного ветра. Почему я думаю об этом в сентябре? Потому что привычка "готовить сани летом" - вполне полезная Smile А если эти сани - еще и бюджетные, то привычка полезная вдвойне Smile

Внешний вид.

Обычная картонная коробка с "аптечным" (и очень некрасивым) дизайном. На коробке есть вся информация по продукту.

Крем для лица Невская косметика Ромашка

Тюбик - тоже вполне обычный. С отвинчивающийся крышечкой и защитной мембраной из фольги.

Крем для лица Невская косметика Ромашка

Цвет - Белый с желтовато-маслянистыми вкраплениями (подозреваю, что это - оливковое масло, не перемешенное с основным составом Smile

Крем для лица Невская косметика Ромашка

Консистенция - жирноватая и достаточно густая, держит форму после того, как покинет тюбик.

Аромат - Ромашковый Smile

Результат. Меня откровенно порадовал. Моей сухой коже на зимнее время (пробовала в прошлую зиму) подошел очень хорошо. Кожа не так сильно мерзла, к тому же, - что очень немаловажно, - была увлажнена. И! Крем не вызвал раздражения и не забил поры!

А теперь перейдем к составу.

О неприятных компонентах

Paraffinum Liquidum, -Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Закупоривает поры.

Paraffin, - Минеральное масло. Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, загуститель. Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Ceresin, - Структурообразователь. Продукт нефтепереработки. Загрязняет окружающую среду.

А теперь - к приятностям:

Olea Europaea, - Увлажнение кожи, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее

Lanolin, - Загуститель, эмульгатор, эмолент, питает кожу, заживляет, омолаживает.

Beeswax, - Очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее,стабилизатор эмульсии.

Chamomilla, - Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее

Zinc Stearate, - Краситель, увеличитель вязкости, стабилизатор эмульсий.

Magnesium Sulfate, - противовоспалительное, стабилизатор.

Состав, кочнено, не совсем натуральный, но от бюджетных средств другого и не ждешь... Но зато каков результат!

Подойдет тем, кто:

• у кого сухая кожа
  • кому нужна защита от зимней стужи
  • кого не волнует состав
  • кто ищет бюджетное средство

По итогам, - крем рекомендую. Отличное средство для суровых морозов!

Плюсы:

1. Цена

2. Не вызвал аллергии

3. Жирный крем - спасение для зимы

4. Увлажняет кожу

5. Подошел для кожи, склонной для розацеа и куперозу

Минусы:

1. Состав

Достоинства
  • Густой и питательный
  • Дешевый
  • Защищает от мороза
  • Питает
  • Придает коже здоровый вид
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорош в зимнее время года
Недостатки
  • Состав
TachkaZрекомендует
Полезный отзыв Smile
14.09.2019
Не ожидала положительный отзыв на этот крем. Теперь надо купить.
15.09.2019
Радует, что бюджетные средства могут быть эффективными)
05.10.2019
не видела такого в продаже
17.11.2019
Здорово, что поры не забивает.)
Класс, нужно и мне такой прикупить.
26.11.2019
У них хорошие средства.
02.12.2019
Попробовать можно
16.09.2020
Попробую обязательно, мне бы подошел.