Опубликовано 27 Январь, 2021 - 08:49

месяц или более
    220 рублей

Всем привет!

Сегодня расскажу и покажу результат от горчичной маски для волос Compliment, напишу о способах применения для хорошего результата и сравню с аналогичной маской с красным перцем.

Маска с перцем/ Горчичная маска
Маска с перцем/ Горчичная маска

Коротко о волосах: сильноповрежденные, сухие, пористые волосы. Имеются проблемы с выпадением, раньше волосы особо не щадила, красила, делала карвинг, и два года непрерывно наращивала.

Бороться за новые волосы я начала приблизительно 2 года назад. Восстанавливала длину, спасала секущиеся кончики, а также пыталась пробудить "спящие" луковицы, и активировать рост новых волос.

Сначала использовала маску "горчичную" домашнего изготовления - это когда на столовую ложку горчицы берем 4 столовых ложки кефира, всё это безбожно горит, стекает на кожу лица и непосредственно сушит волосы. Эффект есть, но нужно постоянно заморачиваться с приготовлением и закупать каждый день свежий кефир ..Smile

Позже увидела и приобрела горячую маску с перцем (отзыв на нее можно посмотреть здесь) и готовую горчичную, очень понравился эффект, и на длину волос маски не оказали негативных последствий. И вот, теперь, пройдя курс и той и другой, хочу написать свои впечатления, и все же отдать предпочтение одной из них, но это в конце, а пока что немного расскажу о Маске для волос Compliment 3 в 1 с горчицей:

Цена - 220 руб

Объём - 500 мл

Производитель - Россия

Доступность - масс-маркет.

Маска Compliment Naturalis 3 в 1 с горчицей восстанавливает и питает волосы, усиливает кровообращение. Она оказывает разогревающее действие, тем самым пробуждая спящие фолликулы и ускоряя рост прядей. Горчичное масло поглощает жир и нормализует работу сальных желёз.
После нескольких процедур пряди обретут силу, объём и густоту.

Банка достаточно внушительных размеров, так как использовала я её исключительно втирая только в корни волос, мне хватило ее приблизительно на 1,5 - 2 месяца.

Способ применения: нанесите средство на влажные волосы и кожу головы. Оно начнёт действовать с первой минуты и достигнет наибольшего эффекта к десятой. Спустя время смойте маску тёплой водой. Используйте 2–3 раза в неделю в течение 1–2 месяцев.

Описание
Описание

По способу применения хочу сказать, использовала преимущественно перед мытьём волос, наносила и втирала в кожу головы по проборам, а тем временем, на длину наносила либо увлажняющую маску, либо масла (авокадо, кокосовое, абрикос). Держала по времени от 10 до 40 минут, первый раз продержала всего 5 минут (очень сильно пекло), в последующие разы постепенно прибавляла время.

Консистенция маски кремовая, достаточно густая. Очень хорошо распределяется, не течёт.

Имеет вполне приятный аромат и горчичный цвет.

Такое количество маски у меня уходит за одно применение
Такое количество маски у меня уходит за одно применение

Рост волос действительно усилился, мой парикмахер говорит что "растут как на дрожжах", по длине показать не могу, раз в 1,5 месяца делаю срез в 1 см, так как хочу избавиться от испорченных утюжком кончиков. А вот в прикорневой зоне видно очень приличное количество новых растущих волосиков.

Теперь все же перейду к сравнению масок "перец" против "горчицы" и напишу свои плюсы и минусы:

"ПЕРЕЦ"

• не сушит волосы, можно использовать по всей длине волос;
  • "жгучий" эффект сильнее выражен;
  • после применения волосы заметно объёмнее у корней;
  • приятная консистенция.
  • минус - больший расход.

"ГОРЧИЦА"

• использую только на корни, все же есть небольшой эффект сухости (если не увлажнять длину другими средствами при использовании);
  • объёма как от перцовой маски после использования нет;
  • плюс - экономична в расходе, одной банки хватает на курс ( 1,5 - 2 месяца)

Да и по комфортности использования - по запаху и состоянию волос, больше понравилась Маска с перцем. Но, эффект активации роста у них - одинаков.

Горчица/Перчик
Горчица/Перчик

Вывод: результат есть от обоих масок - рост волос активируют, единственное, рекомендую попробовать обе, и уже по своим предпочтениям определить, какая из них Вам понравится больше.

Спасибо за внимание, всегда рада видеть Вас здесь Smile

Оставляю полезные ссылки по уходу за волосами и кожей головы здесь:

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Филлер для волос Farmstay Collagen Water Full Moist Treatment Hair Filler

Скраб-маска для кожи головы Parli O Hanami Голубой Пион

Увлажняющая маска для сухих волос SESSIO

Биотин БАД для кожи, волос и ногей.

Маска -скраб для волос и кожи головы серии PharmaCos Dead Sea от белорусского бренда Белита-Витэкс

Достоинства
  • Большой объем-500мл
  • Бюджетная стоимость
  • Греет
  • Жжет
  • Усиливает рост волос
Юлия Бурова.рекомендует
  • 22.10.2020 - 12:02
    Новинка от Klorane - Натуральная маска для сухих и поврежденных волос 3 в 1. Выглядит и пахнет как десерт, и прекрасно действует на волосы!
    Всем привет! Как обладательница длинных капризных волос, я обожаю пробовать новые средства для ухода за волосами, и сегодня расскажу о своей новой маске для волос от бренда Klorane . И это Питательная и восстанавливающая маска для волос с органическим маслом купуасу.
  • 05.03.2016 - 16:57
    Шикарний шампунь, советую всем)
    Здравствуйте мои дорогие!) Я хочу поделится с вами своими впечатлениями о шампуне + бальзаме для волос Cliven 3 в 1 с составом поливитаминов В5, Е, РР. ЦЕНА Этот шампунь мне купила мама в этом году за 46 гр. Цена, я думаю, не очень то и высокая. Объем 500 мл.
  • Бриллиант из мира шампуней!
    Привет!я как ценитель красивых волос и качественного ухода всегда ищу что то новенькое)сегодня пойдет речь о шампуне. В этом шампуне Вы не найдете никаких вредных веществ, в том числе SLS и его разновидности, Вы найдете только здоровье для ваших волос разлитое в бутылку.
  • 05.07.2019 - 10:39
    Глиняная маска в формате листовой. SHARY 3-в-1 с сывороткой и черной глиной Black Clay - мягкое очищение пор, без пересушивания кожи, осветление черных точек, улучшение рельефа и сужение пор + фото до и после
    Добро пожаловать!   Тканевые маски уже давно вышли за рамки просто увлажняющей тряпочки. Маски-концентраты, ампульные маски, гидрогелевые, а также детокс-маски. Именно об очищающей тканевой детокс-маске хочу поговорить сегодня.
  • 20.08.2020 - 10:00
    Schauma - я снова тебя люблю! Крутая новинка от Schauma, Суперфуд за 2$, которой я готова петь оды. Schauma "Манго" vs Garnier "Алоэ", какую маску выбрать для тонких и ослабленных волос, без эффекта утяжеления?
    Привет читатель! Не так давно, старый добрый бренд Schauma, выпустил новую линейку средств "Энергия природы". Линейка подразумевает собой полноценный трёхступенчатый уход: шампунь, бальзам и маска.
  • 04.08.2020 - 01:05
    Бюджетный кондиционер из Испании. Какие минусы?
    Ох уж эти скидки в Практической магии! Да ещё и на импортные средства для волос.Расскажу про свой опыт пользования на блонд-волосах и о минусах уходового средства. Почему же такая дешевая цена (без скидки около 380 руб.) за такой большой объём?
  • 20.09.2016 - 18:25
    Встречаем осень без волосопада
    Всем привет! Сегодня мы поговорим о маске для волос фирмы Compliment против ломкости и выпадения, на основе масел органы и кайенского перца. Вот и началась осень, а вместе с ней начался и волосопад. Стала замечать, что на расческе клок волос стал собираться больше, чем летом.
  • 14.12.2017 - 10:23
    💜 Одна из моих любимых масок для волос 💜 Питает и смягчает волосы, придает сияние 💜 Результат ДО и ПОСЛЕ использования смотрите на ФОТО 💜
    Всем привет! Последнее время стала внимательней относиться к состоянию своих волос. Долгое время делаю мелирование, в жаркую погоду ни как их не защищаю. Кончики волос на столько подсохли, что начали ломаться . Так не хочется терять объем, да и внешний вид волос стал напоминать солому.
  • 26.05.2016 - 14:51
    Ах, как завлекали! Ах, как манили БАНАН с КЛУБНИКОЙ! Завлекли и бросили! Обманули, голову закружили, райское наслаждение для волос обещали - и куда-то исчезли. Даже прощальной записочки не оставили...
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Стоит ли повторяться, что я в целом положительно отношусь к данной серии средств - Compliment , хотя они и не идеальны.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 12.04.2021 - 20:30
    Лед и пламя ➠ Обжигающий холод, который замораживает целлюлит и держит кожу в тонусе. Результат виден с первого раза! Все о процессе / ФОТО ДО и ПОСЛЕ
    К лету все готовятся по-разному. Я привожу кожу в тонус и борюсь с образовавшимся за зиму целлюлитом и дряблостью. На первом месте в моем боевом арсенале стоит обертывание. Хорошие обертывания всегда помогали мне в кратчайшие сроки привести кожу в порядок.
  • 24.02.2021 - 07:23
    Маска - огонь 🔥 Ну ОЧЕНЬ Hot Therapy. Для чувствительной кожи точно не рекомендую. Но зато она работает. А ещё делает волосы гладкими и блестящими
    Всем привет!   Я очень люблю ухаживать за своими волосами и маски для волос - это одно из моих любимых направлений. В основном я всегда направляю свой уход на рост новых волос и предупреждение выпадения уже имеющихся.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • 21.04.2021 - 14:54
    🍉 Очередная НОВИНКА от Garnier Superfood - сочный АРБУЗ! 🍉 Да-да, именно так будут пахнуть ваши волосы, а еще они будут невероятно гладкие и блестящие! В очередной раз влюбляюсь в эту серию ➞ Фото эффекта на волосах и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о маске для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем .   Вот и вышла очередная новинка от Garnier - арбузные суперфуды!