Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 18:17

Смотрю на дочку и не понимаю, откуда в детях столько радости и восторга по самым, казалось бы, незначительным поводам. Воистину, детям для счастья немного надо. Вот приготовили вместе печеньки и радости полные штаны на весь день.

С юного возраста стараюсь прививать дочке навыки, которые ей точно пригодятся в жизни. Если вижу, что ей что-то интересно на кухне, обязательно стараюсь увлечь. Отлично получается, когда это происходит в игровой форме. А уж если сама захотела – да ради бога! Сколько угодно!

Дочка увидела в ближайшем «Магните» набор для выпечки печенья "Единорог" от компании «С.Пудовъ».

Яркая упаковка, на которой ещё и любимый персонаж, а дальше последовало безапелляционное: «Мама, мы это купим обязательно!». Цена на набор со скидкой была 139 рублей. Приемлемо!

Придя домой, дочка носилась с набором и вопросом: «Сейчас будем печь?» Не отвертеться! Что ж, дорогая, давай разогревать духовку!

В набор для выпечки печенья «Единорог» входит готовая смесь, смесь для приготовления глазури и формочка в виде единорожка.

Формочка, как написано на упаковке, из пищевого пластика, то есть безопасна при контакте с продуктами питания. Мне она понравилась тем, что можно использовать её много раз и не только для печенья. Подумала, что с её помощью можно вырезать единорогов из блинчиков или делать тосты в виде сказочного персонажа. Штука, если у вас дети, нужная.

Добавила в смесь для печенья сливочное масло и одно яйцо, как рекомендует производитель, замесили тесто. Дала его помять дочке для пущего эффекта вовлеченности. Раскатала тесто, с помощью формочки наделали единорогов и отправили их загорать в духовку.

Для глазури достаточно 25 мл кипятка и меня это очень порадовала. Я в глазурях не особо понимаю, где-то записано пара рецептов, но, по-моему, ни разу ими не воспользовалась.

Печеньки загорали у меня 17 минут при температуре 185 градусов. Не подгорели и за это время идеально пропеклись.

Пришло время наносить глазурь. Я не решилась создавать высокохудожественную роспись. Для этого и времени побольше надо, и мастерства. Украсили глазурью сказочному конику гриву, хвос, рожек, копытца и нарисовали глазки. По-моему, получилось очень мило. По меньшей мере, дитя осталось в полном восторге.

Печеньки по вкусу – классика! Хрустящие, ароматные, с удовольствием схрумкала за чаем парочку.

Набор «Единорог» рекомендую. И десерт прекрасный к чаю, и занятие с детьми полезное.

Достоинства
  • В составе набора есть смесь для глазури
  • Весело.
  • Вкусно.
  • Выгодная цена
  • Интересно ребёнку.
  • Легко готовить
  • Оригинальные печеньки
  • Универсальная форма единорога
Недостатки
  • Не нашла
Travel Bearsрекомендует
Ничего себе! Дети точно порадуются