Опубликовано 22 Июль, 2024 - 18:50

153 рубля

Всем привет.

Я люблю единорогов, сыну полтора годика он еще не понимает что такое единорог, но понимает что такое печеньки. И очень любит печенье. До этого готовила сама в этот раз решила попробовать готовую смесь с формочкой. Давно хотела себе такую формочку.

Купила в "Глобус".

Цена: 153 рубля.

Кстати кроме этого магазина в своем городе больше нигде не видела такой смеси.

Красивый яркий дизайн.

В составе в принципе ничего такого нет, единственное подсластитель. Я готовлю печенье с сахаром, но мальтодекстрин добавляют во многие детские каши, смеси и продукты так что нет смысла придираться. Я конечно не знаю пользы заменителей сахара, так как мне ближе по вкусу сахар.

Срок годности 12 месяцев.

Приготовление:

Для печенья понадобиться яйцо и сливочное масло. Если честно не обратила на это внимание, когда покупала. Так что, что-бы испечь печенье сначала надо убедиться в наличии этих 2х продуктов.

Готовиться быстро. Единственное мое тесто получилось суховатым, может мало сливочного масла добавила.

Смесь пахнет ванилином.

Я добавила чуть подсолнечного масла еще, что бы не прилипало. В раскатке получается целый противень печенек.

Тесто оказалось слишком пересолено на мой взгляд и не очень вкусное. Ребенку понравилось, а мне нет.

Всё таки мне больше нравится своё печенье домашнее. Но разок можно было попробовать, теперь буду печь свое с этой формочкой.

Думаю с детьми по старше будет интересно печь.

Достоинства
  • В составе набора есть смесь для глазури
  • Легко готовить
  • Оригинальные печеньки
  • Универсальная форма единорога
Недостатки
  • Все таки лучше свое
  • Пересолено
  • Свое вкуснее
Lisyniaрекомендует
22.07.2024
формочка есть - это очень здорово!