Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Бакздрав
Тип продукта: Закваска
Подробности
Опубликовано 6 Июль, 2020 - 16:48

Доброго времени суток, дорогие!

Лето, наступила долгожданная жара, и я активно пью кефир. Сытно и вкусно готовлю его самостоятельно на пастеризованном молоке, которое продается в любом магазине. Даже 5-летнюю дочку "подсадила"-таки на "кисломолочку". Делюсь своими впечатлениями и рецептом с Вами, мои дорогие читатели.

Закваска для кефира БакЗдрав стоимостью 55 рублей за 1 стик (3гр), в упаковке 5 стиков. Можно покупать и поштучно на официальном сайте.

Закваска для кефира БакЗдрав

Используйте закваску для кефира БакЗдрав для получения настоящего вкусного продукта на кефирных грибках. Закваска содержит уникальный природный симбиоз кефирного грибка, куда входят различные штаммы бактерий и полезные микроорганизмы.

Продукт, полученный из закваски для приготовления кефира, обладает следующими полезными свойствами:

• является натуральным пробиотиком;
  • подавляет рост болезнетворных бактерий;
  • улучшает пищеварение;
  • подходит для ежедневного употребления;
  • содержит необходимые витамины и минералы

Производитель

Россия, Москва

Срок использования

3 раза

Срок годности

24 месяца при температуре не выше минус 12ºC или 9 месяцев при температуре не выше плюс 6ºC. Хранить отдельно от пахнущих продуктов в оригинальной неповрежденной упаковке изготовителя. Хранение после вскрытия упаковки не допускается.

Где купить

Прямая ссылка на закваску на сайте производителя

Мои ожидания

• натуральный продукт
  • без сахара
  • легкое приготовление
  • вкусный классический кефир

Упаковка и дизайн

Коробочка из плотного картона с приятным оформлением, вся необходимая информация представлена

Закваска для кефира БакЗдрав
Наглядная краткая инструкция по приготовлению

Закваска для кефира БакЗдрав
Внутри 5 стиков и инструкция по основной продукции бренда - очень удобно. Стики надежно запаяны, вскрываю ножницами.

Закваска для кефира БакЗдрав
Внутри белый порошок, приблизительно чайная ложка.

Состав

Состав пробиотических культур:
Микрофлора кефирного грибка.

Приготовление и вкус

Готовила кефир на данный момент 3 раза, выбирала разное молоко "Амка" и "Простоквашино" 2,5 и 3,2 процента жирности. Продукт получается достаточно густой, особого отличия в трех вариантах по вкусу и текстуре не заметила.

Первый этап - кипятком обдаю чашу из мультиварки, наливаю 2 литра молока (в зависимости от бренда может быть чуть меньше - упаковки 950 мл). В инструкции один стик идет на 1-3 литра, я беру две коробки молока. Оно должно быть пастеризованным.

Молоко подогреваю в кастрюле до 37-45 градусов, термометра нет, поэтому пробую на чувствительной стороне кисти, чтобы было немного горячим. Заливаю в чашу мультиварки, высыпаю содержимое одного стика, помешиваю до растворения. Устанавливаю режим "йогурт" на 8 часов (обычно ставлю на ночь).

Ставлю в холодильник на 2-2,5 часа. Кефир готов!

Закваска для кефира БакЗдрав
Он достаточно густой, имеет однородную текстуру. Я люблю его пить, дочка же кефир не переносит. Поэтому хитрю - наливаю в красивую тарелочку, добавляю фрукты или мармелад. Она ест ложкой с удовольствием.

Закваска для кефира БакЗдрав
Один раз делали окрошку на этом кефире - очень понравилась, вкус кефира не перебивает овощи. Очень освежает в жару.

Особого аромата нет, внешне напоминает йогурт на закваске БакЗдрав. По вкусу все очень сбалансированно - здесь не сахара или добавок. Чувствуется молочный вкус, кефирная нотка выражена не очень сильно, но на второй день выражена больше. Очень легкий, но при этом сытный продукт. Хранить готовый продукт более 3х суток нельзя. На этом кефире не пекла - быстро выпиваем, ничего не остается.

Очень вкусный и полезный продукт, а готовить крайне легко!

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. приятный кефирный вкус без добавок
  2. может выступать в качестве основы для разных блюд и выпечки
  3. легкое приготовление
  4. нравится всей семье
  5. цена
  6. удобная упаковка

НЕДОСТАТКОВ не нашли

Кому подойдет

• приятный вариант кисломолочного изделия, который можно приготовить в домашних условиях без проблем
  • выходит более выгодно готовить кефир самостоятельно
  • можно использовать "магазинное" молоко
  • очень вкусный напиток, который идеален для лета

Возможно, Вам будет интересно:

Готовлю классический йогурт + оладушки на йогурте

Натуральный кедровый грильяж с клюквой - вкусный и солидный подарок себе и близким

Варенье из цветов клевера меня очень удивило своим медовым вкусом

Кофе Бисквит Мэри - прекрасное начало дня

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Абсолютно натуральный продукт
  • Густой
  • Легко готовить
  • Нежная консистенция
  • Очень вкусный
МояСладкаярекомендует