Опубликовано 28 Январь, 2019 - 07:27

полгода или более

Привет красотки! После 25 лет обмен веществ начинает понемногу замедляться, поэтому заботиться о красоте своей кожи с этого возраста нужно особенно тщательно, чтобы сохранить свежесть надолго.

Последние пару лет я активно использую в своём уходе сыворотки и эликсиры в качестве доп.ухода.

ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО ПРИ ВЫБОРЕ?

1 - е - это СОСТАВ!

Я считаю, что такое средство как сыворотка не должно содержать силиконов, парабенов и всякой химии, поэтому в поисках очередного продукта я сделала выбор в пользу

Noni care "Интенсивное увлажнение и уход 24 часа".

Объем - 20 мл

Купила я её в интернет-магазине "wildberries"

Сейчас её стоимость составляет 670 р. (но на WB всегда проходят скидки, поэтому по полной цене я покупаю там что-то очень редко))

Сроки у средства хорошие

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ультраконцентрированная сыворотка обеспечивает быстрое, пролонгированное увлажнение на 24 часа. Содержит активный увлажняющий комплекс, который эффективно решает проблему обезвоженности кожи, защищает от сухости, устраняет ощущение стянутости и дискомфорта.

• Сок Нони насыщает кожу необходимыми микроэлементами и витаминами, оказывает мощное антиоксидантное действие, нейтрализует агрессивное воздействие окружающей среды.
  • Экстракт овса питает, укрепляет и моментально увлажняет уставшую кожу.
  • Экстракт алоэ барбадосского оказывает успокаивающее и расслабляющее действие.

Сыворотка выравнивает кожный рельеф, разглаживает мимические морщинки, образовавшиеся в результате обезвоженности кожи, способствует сохранению влаги в глубоких слоях эпидермиса.

В результате КУРСОВОГО применения производитель обещает гладкую, упругую и шелковистую кожу.

• Полный состав (INCI):

Aqua, Glycerin, Avena Strigosa Seed Extract, Lecithin, Citrus Aurantium Amara Flower Extract***, Citrus Grandis Fruit Extract***, Serenoa Serrulata Fruit Extract***, Morinda Citrifolia Fruit Extract***, Aloe Barbadensis Leaf Extract***, Benzyl Alcohol**, Sodium Benzoate**, Potassium Sorbate**.

• Основные действующие компоненты:

- экстракт овса щетинистого

- экстракт цветков горького апельсина, грейпфрута,карликовой пальмы

- сок нони

- экстракт алоэ барбадосского

Все компоненты натурального происхождения!

Это редкий случай, когда средство с таким замечательным составом получает от меня низкую оценку - за что? спросите вы... (об этом расскажу дальше)

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует нанести 5-6 капель сыворотки на очищенную кожу лица, шеи и декольте, исключая область вокруг глаз. Оставить до полного впитывания.

(Может использоваться как самостоятельное средство, а так же совместно с дневным или ночным кремом, значительно увеличивая результат воздействия).

Итак:

1. - Сыворотку использовать курсами каждый день от 15 до 30 дней в зависимости от состояния кожи и достижения желаемого результата.
  2. - Полный курс составляет 30 дней.
  3. - В течение года может быть проведено не более 4 курсов.

Для всех типов кожи.

Это важный момент, использовать КУРСАМИ!

СВОЙСТВА

1. С самого начала меня смутило белое стекло

Обычно средства с таким составом производители стараются упрятать в тёмное стекло, чтобы не проникали солнечные лучи.

Я храню флакон в коробочке в шкафу

2. Консистенция у средства очень жидкая и прозрачная. Если бы не цитрусовый запах, я бы подумала, что это вода

3. Пипетка очень удобная. Количество средства вы регулируете сами нажатием на кнопочку

Я подношу пипетку к лицу и капаю комфортное для себя количество, распределяю по коже и тут встречается РАЗОЧАРОВАНИЕ: липкая кожа (и липкость не пропадает спустя часЫ)

ЭКСПЕРИМЕНТ, ЗАМЕРЫ

1. Сыворотка действительно увлажняет.

Согласно моему анализатору кожи, с ней уровень влаги выше ~ на 10-15 единиц.

• Смотрите фото ДО и ПОСЛЕ (спустя 15 минут после нанесения)

Уровень увлажненности (сверху) поднялся на 15 единиц

Уровень жирности поднялся на 6 единиц (до нормы)

• Личико выглядит ожившим. Цвет лица здоровый и свежий

Мне нравится как выглядит моя кожа с этой сывороткой

• Делаем замеры вечером, как изменился уровень влаги?

Идеальные результаты для зимнего периода!

НО

2. Если сыворотку я наношу в ночь, то после сна мои поры с ней раздуваются

Также образуются сальные пробки, ведущие к черным точкам.

И это объяснимо.

Ну вот смотрите, на ночь мы наносим прекрасную, но липкую сыворотку, ночью вертимся по подушке и собираем всю микропыль (особенно если в доме есть кошка), в итоге такой эффект.

3. Чтобы проверить, через какое время липкость исчезнет, я наносила cыворотку на весь день - и весь день ходила с липким лицом и шеей.

Наносить основной уход на это средство я не рискнула, достаточно и её сольного выступления.

Дискомфорт в ипользовании - это веская причина не возвращаться к ней снова.

И потом, на бьюти рынке такой выбор средств, что пытаться приручить липкую сыворотку от "Noni care" нет никакого желания

МОЯ АРТИЛЛЕРИЯ

Слева "TEANA" для нормализации баланса влаги в клетках

Справа двухфазная сыворотка "biotherm" с Экстрактом термального планктона

И в центре - герой отзыва:

ПЛЮСЫ:

- Отлично увлажняет

- Улучшает цвет лица

- Прекрасный состав

- Экономичность

МИНУСЫ

- Ужасно липкая

- провоцирует расширение пор в Т-зоне

- светлое стекло

• ВЫВОД: покупать сыворотку Noni care или нет - это ваше дело) Я же решила не мучить себя неудобствами, даже несмотря на такой замечательный состав!

А ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ В СВОЁМ УХОДЕ СЫВОРОТКИ ?

..............

Другие опробованные мной средства доп.ухода для кожи:

МОЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЖУТКИХ ПРЫЩЕЙ С ПОМОЩЬЮ КЛЕНЗИТА (+ советы моего дерматолога)

Ставьте лайки, если отзыв был полезен и welcome в мой профиль знакомиться с другими отзывами Wink

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дороговато
  • Липкая
  • Светлое стекло
Natali Luckне рекомендует
28.01.2019
Какой у вас аппарат интересный, тоже тако хочу)
aliexpress вам в помощь Wink
p,s - а вообще, я обязательно на него напишу отзыв - вещь суперская Wink
28.01.2019
Тоже хочу заказать такой прибор на Али.
Результат увлажнения впечатляет. Жаль, что появились неприятности в использовании
28.01.2019
не знала, что бывают такие приборы-измерители.)
31.01.2019
Да, мир не стоит на месте )
28.01.2019
Липкость - это жесть, самое противное ощущение
31.01.2019
Вот и я не смогла этого вынести ))
да.. так себе сывороточка
28.01.2019
Я тоже не люблю когда липкость создают продукты Sad
Противное ощущение (
29.01.2019
То, что увлажняет - отлично, но минусы существенные.
31.01.2019
Да, очень противоречивый продукт )
14.11.2019
спс за отзыв
такую липкость точно не куплю !
25.11.2019
Wink
28.07.2021
Согласна, купила на пробу. Очень жирное лицо стало и липкое после нанесения
18.08.2021
Да, это очень странный продукт 😬