Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2017 - 08:59

Как я рада, что нашла наконец-то средство, которым можно вылечить проблемную кожу. И не важно, страдаете вы этой напастью несколько лет или это временные высыпания. В этом отзыве я расскажу вам, что дополнительно нужно мазать, чтобы не высушить кожу до состояния обезвоживания и о том, что мне прописала дерматолог, чтобы вылечить кожу (сэкономлю ваши деньги на визите)))

Я долго искала средство для экспресс лечения - купилась на обещания Kiehl's (не пожалев 2,5 тысячи)(кстати там вы найдёте 35 способов лечения кожи)

НО тогда я ещё не знала о волшебстве клензита! .....

• Итак, такой жутью ,которую вы увидите на фото ниже, я никогда не страдала. В пубертатный период были, конечно, хотюнчики .. но не так критично. А тут я сильно пострессовала и вот пожалуйста, результат ,так сказать, НА ЛИЦО

23 апреля
даже не верится, что у меня была такая жесть на лице

• А вот, как я смогла привести в порядок кожу за 12 дней

5 мая
Но, чтобы действительно всё получилось без ущерба для кожи, нужен целый КОМПЛЕКС (как внутри так и снаружи)

ВОТ МОЯ АРТИЛЛЕРИЯ

Итак,

• СИСТЕМА:

То, что выделено, прописано дерматологом, дополнительные средства можно выбрать по желанию, но система работает в таком порядке:

• СНАРУЖИ

Вечером:

1. умываюсь гелем с конжаковским спонжем
  2. протираю лицо органическим бесспиртовым тоником
  3. наношу на чистую кожу "КЛЕНЗИТ - С" тонким слоем

30 МЛ.

Утром:

1. умываюсь льдом (из календулы и апельсина)
  2. Наношу на чистое лицо крем Cetaphil для кожи с акне.

Эту систему прописали на 10 дней, но я продлила её себе сама)

Ещё мне прописали противозачаточные с андрогинным действием, но я не стала рисковать (боюсь гормональных средств - вдруг усы вырастут)))

• ВНУТРЬ
  1. Аевит ​ - 3 раза в день по 1 витаминке во время еды (в течении месяца)
  2. Цинкит - ​по 1 таблетке 1 раз в день во время еды утром (курс - 40 дней)

Цинк - улучшает функциональное состояние кожи и помогает умерить выделение кожного сала, а витамин а и е восстанавливают работу кожи

• ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!

В первое время клензит-С очень сушит кожу, я даже сказала бы ЖЖЁТ. Дерматолог сказала, что это нормально, кожа привыкает к компонентам.

Главное, не забывайте использовать увлажняющий дневной крем, чтобы кожа не высохла!

• О КЛЕНЗИТЕ

​​- ТЕКСТУРА - похожа на гель (как ни странно)

- РЕКОМЕНДАЦИИ И СОСТАВ

- ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

АДАПАЛЕН и КЛИНДАМИЦИН

• ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ КЛЕНЗИТ Я НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЧЕЧНО НА ПРЫЩИКИ

​Конечно, это не значит, что ваша кожа сразу станет как с глянцевого журнала, если она жирная, то ей суждено встречать нежданчики на лице - такова судьба жирной кожи зато она не так быстро стареет

• ЦЕНА: в разных аптеках разная стоимость. Я брала в интернет аптеке zdravcity за 731 р. (За тюбик - 30 гр)

• СОВЕТЫ ОТ ДЕРМАТОЛОГА
  1. Никогда не давите прыщи!!! Это оставляет пятна на лице, которые рассасываются МЕСЯЦАМИ...
  2. Если у вас жирная кожа ИСКЛЮЧИТЕ: МОЛОКО, ШАМПАНСКОЕ, ВИНО, ПИВО (из алкоголя лучше усваивается белое вино и крепкие напитки)
  • а ещё замените простые углеводы в виде булок и конфет на ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД, СУХОФРУКТЫ и ОРЕХИ

3. Добавьте в рацион больше фруктов, рыбы и продуктов, богатых ЦИНКОМ (его много в тыквенных и кунжутных семечках, а больше всего в УСТРИЦАХ)

.........................................................................................................................................................................

Прошло 2,5 месяца - прыщи выскакивают редко, но меня предупредили, что кожа сможет нормально функционировать лишь через 3-4 месяца. Процесс восстановления не быстрый.

того ужаса в виде огромных больнючих прыщей уже нет. Остались лишь напоминания в виде пятнищ..(что , конечно, не позволяет мне ходить без ПУДРЫ

чтобы это рассосалось - нужно время...

• подбородок прошел, на щеках от старых прыщей пятна ну и новенькие бывает, вылазят

ПРОШЛО 9 МЕСЯЦЕВ....

Сделав определенные выводы по уходу за кожей я поняла главное: агрессивные средства действуют на кожу губительно.

Поэтому, я заменила сушащие гели для лица на МОЛОЧКО и ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО

А лицо стала протирать ГИДРОЛАТОМ, а не спиртовыми тониками

состояние моей кожи вы сможете оценить в этих отзывах и сразу станет понятно, что это работает!!!

...................................

КЛЕНЗИТ должен быть у каждой девушки, которая страдает от нежданчиков. В отличии от других средств, он не вытягивает гной наружу, компрометируя на то, чтобы их выдавить, А РАССАСЫВАЕТ И УБИРАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ!

Теперь он прочно засел в списке МАСТ-ХЭВА моей косметички.

ВАШИ ЛАЙКИ СТАНУТ ОТЛИЧНЫМ СТИМУЛОМ))!

ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КОЖИ:

​​-Маскирующие средства:

НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЛАЙКОВ, ЕСЛИ ОТЗЫВ БЫЛ ПОЛЕЗЕН и читайте ДРУГИЕ ПОДРОБНЫЕ ОТЗЫВЫ В МОЁМ ПРОФИЛЕ)))

Достоинства
  • Избавляет от подкожных комедонов
  • Налаживает работу желез
  • Очень действенное
  • Убирает воспаления
Недостатки
  • Возможно покраснение
Natali Luckрекомендует
14.07.2017
Ой, знакомая картина.. Прыщи прям точь-в-точь, как были у меня. Мне кажется, что в тот период я перепробовала просто все, что только можно, в том числе и ваше средство. И все просто никак. Закончилось все приемом Джес + и Преднизолона по назначению эндокринолога. С тех пор бед не знаю)
14.07.2017
Джес - это,как я понимаю, и есть противозачаточное?
неплохой результат и долгий Shock
15.07.2017
ПО крайней мере из всего что было- это работает быстрее всех)
18.07.2017
Как я Вас понимаю. Очень рада, что Вы нашли свое средство, которое помогло. Кожа затемно преобразилась
спасибо!)
22.07.2017
Как хорошо, что он помог справиться с вашей проблемой
27.07.2017
у вас очень полезный и подробный отзыв, но по поводу ОК вы зря переживаете. Почитайте "Модицину"Жукова (т.1) про это статья есть очень полезная. Или,если не найдёте в сети, можете постучать мне в лс, могу поделиться фотографимями из книги)
29.10.2017
А красные пятна вы чем выводите? я уже лет 10 мучаюсь, прыщи проходят, а все щеки все равно в красных пятнах.
29.10.2017
С этим действительно проблема, скрабы раз в неделю, чтобы кожу обновлять, после душа наношу на кожу масло жожоба (оно вроде как тоже ускоряет процессы), у меня за полгода они почти прошли (осталось совсем немного) И ещё я сейчас сразу как только назревает гадёныш - клензитом его - 1-2 дня и прыщ уходит обратно, не вызревая,не лопаясь, и соответственно не образуя пятнища)
29.10.2017
у меня одни проходят, потом новые прыщи, новые пятна. и так по кругу.короче полный ппц.
03.08.2018
Периодически появляются различные высыпания, возьму на заметку
03.08.2018
мне он супер помог!! До сих пор держу его, перед пмс вылезает если что-то, то быстро лечится))