Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 17:42

Помимо карт Таро, я также пользуюсь и оракулами. На мой взгляд они тоже неплохо помогают в поиске ответов на интересующие вопросы. Среди имеющихся у меня оракулов есть оракул "Полнолуния".

Первые тридцать шесть карт в этой колоде - это все карты из оракула мадам Ленорман. В этой коллеге встречаются и знакомые всем таролагам карты классической колоды Таро, типо аркана "справедливость" и "императрица". По своим значениям они совладают с классической колодой Таро.

Так как в этой колоде много карт, изучение ее зуммер много времени. На первый взгляд карты понятны с первого взгляда и смысл их очевиден. Но самая проблема и сложность начинается именно в момент прочтения, когда надо связать смысл всех этих карт в раскладе.

Карты в этой колоде довольно тонкие, но на это можно закрыть глаза, так как будь они толще, колоду просто было бы нереально держать в руках, а уж перетасовывать и подавно.

Единственное, что меня смутило в оформлении, так это скромная и некрасивая рубашка. На мой взгляд она никак не сочетается с фиолетовым цветом карт. Для таких роскошных образов и картинок эта скромная рубашка совсем не подходит. Конечно, это совершенно не важно, на качество предсказательной работы не влияет, однако, если говорить об эстетическом удовольствии, то тут его конечно не хватает.

Колода этих оракульных карт продается в коробке. Мне пришла колода в помятой коробке. Картон у коробки очень тонкий, поэтому это и не удивительно. Коробка от карт такой толщины не смогла бы пережить транспортировку нормально. Но я приняла решение коробкой не пользоваться, а связать под этим карты мешочек. Так выглядит гораздо лучше. Да и коробка по размеру не соответствует колоде, так как она намного больше колоды.

В работе этим карты ведут себя очень эффективно, особенно, если работать с ними по методу триплетов. При необходимости я конечно же уточняю карту дополнительной, но это не требуется не всегда.

В коробке с этой колодой шла брошюра со значениями всех имеющихся карт. На первое время конечно этих значений хватит, особенно, если не спрашивать у карт глобальных вопросов, но в будущем лучше расширить свое виденье этих карт с помощью дополнительной литературы.

Для тех кто хорошо знает оракул мадам Ленорман, я конечно рекомендую данную колоду к приобретению. Данная колода поможет расширить виденье карт и подарит большой простор для творчества и фантазии.

Достоинства
  • Говорящие
  • Красивые
  • Размер
  • Яркие.
Недостатки
  • Качество бумаги инструкции
  • Тонкие
yulgizoрекомендует
Интересный оракул. У меня его нет, но по онлай-раскладам, которые я смотря, она хорошо и точно показывает.