Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 19:27

Приветствую всех любителей таро, гаданий, оракулов. Сегодня пишу отзыв по очень интересному оракулу Полнолуния. Очень давно пытаюсь получить оригинальный оракул полной луны. Он красивый, темный и состоит частично из Ленормашек. Однако, уже который год ко мне этот оракул не идет))) То его нет в наличии, то меня нет в нужном месте, то я есть но очень мало времени и посылку ловить нет возможности, то финансы заставляют повременить. В общем так момента заказать его не выпало. На удивление реплики и подделки продавались в сети ни чуть не дешевле. И заказать нормальную оригинальную колоду можно фактически только через сайт автора, что для меня было пока неудобно. В общем в этот раз, в поисковиках по таро моему обзору открылось множество других оракулов и колод, а также удивительное количество аналогов Полной луны. Полнолуние по сути является аналогом, самостоятельным отдельным и говорящим. Но смысл скопирован с Полной луны, а также Затмения, как мне показалось. Название карт изменены, рисунки выполнены в ином стиле, но характер остался. Это видно даже невооруженным глазом, перерисовка. Хотя если посмотреть разные оракулы, то многое перекликается у авторов, тот же Дыхание ночи. Некоторые моменты и суть карт повторяются у разных авторов и кто тут первый нет смысла спорить. Ни одной из этих авторских колод у меня пока нет, но в планах получить их есть. Тем более Полнолуние оказался таким милым и очень общительным, что я последнее время гадаю только на нем.

Очень интересная колода. Автор себя не рекламирует, но имя художника нам известно как некая Панфилова Е.С. Видела также еще похожую колоду Сон в лунную ночь, второй бюджетный аналог. Разницы цены с авторской колодой Полная луна в 10раз если не больше. Однако и качество печати соответственное. К этому кстати у меня нет претензии, т.к. зачастую удивляюсь нахальности русским авторам продавать позорный тонкий картон, с мазанной печатью по 3-5к. Здесь же стоимость 300р., и на удивление приятное качество.

Карты большие, но умещаются в ладонь, коробка намного больше карт, есть мкб (кому то это очень важно). Картон тонкий, но печать яркая и сторона карты проламинирована. Если честно, можно было завысить немного цену и сделать картон получше, т.к. мне кажется прослужит колода не очень долго, а коробка порвется совсем быстро. С другой стороны, из-за количества 108 карт колода может стать огромной и неудобной. В общем на вкус и цвет. Но будет жалко если она быстро выйдет из строя. Уж очень полюбилась.

Читается легко, энергетика легкая. Информация идет обширная, плотная. Визуально картинки приятные, милые. Стиль очень легкий. Обычно я не сторонник такого стиля, но что-то в нем есть, своя фишка. Не знаю насколько будет легко новичкам, но оракулы для новичков всегда проще того же таро, т.к. есть яркое изображение и название. Название карты уже дает подсказку о чем речь, остальное лишь практика и наработка предсказания и канала информации. Если трудно охватить 108 карт, я советую брать первые 36 карт, они соответствуют Ленорман системе. Уж по Ленорман полно книг и информации в сети.

На мой взгляд колода вышла отличная. Очень мне полюбилась, активно ее использую в работе.

Достоинства
  • Говорящие
  • Красивые
  • Размер
  • Яркие.
Недостатки
  • Тонкие
Megerychрекомендует
Интересный оракул, надо будет подумать, не схватить ли такой себе в коллекцию
03.02.2023
Не пожалеете, очень милый и говорящий