Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 28 Август, 2023 - 08:56

Даже не знаю почему, но сигареты Собрание купить у меня никогда желания не возникало.

То ли пачки не привлекательные, то ли название, но как-то вот так вышло.

В местном табачном магазинчике пачку купила просто для разнообразия и осталась под очень приятным впечатлением в итоге.

Сигареты Sobranie Golds

• Страна производства: Россия;

• Количество сигарет в пачке: 20;

• Цена и где купить: я покупала в местной табачке за 223 рубля. В принципе, и на заправках они тоже бывают, правда, не во всех.

• УПАКОВКА:

Мне очень нравится нежно-розовая пачка сигарет с золотым тиснением - выглядит очень изящно.

Но я бы не сказала, что сигареты женские, нет. Их может без стыда доставать из кармана и брутальный мужчина.

На обратной стороне акциз, тут всё, как положено.

На торцевых стенках есть немного информации.

На дне - кьюар и цена за пачку.

Пачка необычная и открывается в бок. Для этого нужно нажать на фиолетовую часть торцевой стенки.

Пачечка выезжает и являет миру серебряную фольгу.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Бумага, из которой выполнены сигареты, белоснежная, хорошего качества, не деформируется.

Но главное - фильтр. Он золотой, фольгированный, его безумно приятно держать в руках и прикасаться к нему губами.

Табак не ароматизирован и никаких капсул здесь нет. Это просто классические сигареты в очень приятном оформлении.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СИГАРЕТ СОБРАНИЕ ГОЛД

В первую затяжку закашлялся даже муж - табак реально крепкий и горло обжигает.

Курятся сигареты не быстро - качество набивки, да и качество самого табака, на высоте.

Здесь отчетливо ощущается именно табак, а не пропитанная химией бумага, как у большинства сигарет из масс-маркета.

Дымность умеренная, но дым такой же жесткий, как и сам табак - волосы и одежду пропитывает, в закрытом помещении или в автомобиле я бы не советовала их курить.

Не смотря на компактность, одной сигаретой накуриваешься более чем.

Эстетику процесса хочется отметить отдельно. Сигареты очень приятно держать в руках, они тактильно какие-то прям необыкновенные. Фильтр хоть и не сладкий, зато до безумия гладкий.

После курения во рту остается горечь и хочется запить ее водичкой.

• ПО ИТОГУ:

Не смотря на нежное оформление, малышки оказались достаточно жесткими.

Лично мне такой крепости перебор, но, уверена, своих ценителей эти сигареты точно найдут. От меня 4 звезды и пальчик вверх.

• МОЙ ТОП СИГАРЕТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:

1. Чапман Ред Нано- роскошная классика в женственном формате;

2. Карибская новинка Филип Моррис - легкие сигареты с яркой капсулой;

3. Бостон Ванила - бюджетная замена ванильному Чапману;

4. Банановая новинка Винстон - сигареты со вкусом лета;

5. Апельсиново-шоколадный Винстон - покупаю сейчас чаще всего и люблю за вкус и доступность.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
28.08.2023
Действительно, выглядят они очень красиво 😍
28.08.2023
Помню как попробовала такие лет 14 назад, в квадрантом портсигаре…)
28.08.2023
Сделали бы их чуть слабее и было бы отлично. Эстетика да, прелесть просто))
У них крепость реально куда выше чем у ароматизированного Собрания. Да и качество набивки. А вот эту хитромудрую конструкцию я в свое время вечно выламывала не в ту сторону. Эх, было время