Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 17:48

Гречневая лапша Соба Царь была мной приобретена уже около месяца назад. Покупала вместе с домашней лапшой Удон. Масса 400 граммов.

 

 

Брала я лапшу Царь в сети магазинов "Пятёрочка" со скидкой по карте, получилось около 29 рублей. Без скидки стоимость составляет примерно 41 рубль.

 

 

Лапша упакована в мягкую прозрачную упаковку, на которой дана вся необходимая информация о продукте - состав, способ приготовления, пищевая и энергетическая ценности, срок годности и т.д.

 

 

Надписи на пачке читаются вполне хорошо, шрифт не очень мелкий, благодаря чему проблем не возникает. Легко найти все, что нужно узнать.

 

Состав:

 

 

Кроме того, здесь же дана небольшая табличка, где указаны пищевая (белки, жиры, углеводы) и энергетическая (калорийность) ценности лапши. Расчёт идёт на 100 граммов продукта. Имеется и процентовка от суточной потребности.

 

 

Лапша заявлена как гречневая, поэтому оттенок у неё напоминает цвет гречки, только немного посветлее. Соба плоская, как и Удон. Хрупкость у неё средняя, при необходимости ломается просто.

 

 

Производитель рекомендует определённый способ приготовления лапши Соба, я его и придерживаюсь. В итоге она получается вкусной, но готовится быстро.

 

Способ приготовления:

 

 

Для приготовления лапши я опускаю небольшую порцию Собы в уже кипящую, чуть подсоленную воду. Варю её ровно пять минут на большом огне, постоянно помешивая, не давая ей прилипнуть.

 

 

Затем я откидываю лапшу на дуршлаг и промываю холодной водой, чтобы остановить процесс варки и сохранить форму и текстуру, предотвратить слипание Собы. Да и вкус мне так больше нравится.

 

 

Вкус у гречневой лапши мне понравился, действительно немного ощущается гречневый привкус, я могу есть её даже просто так, ничем не заправляя. Однако если что-нибудь добавлять, то блюдо становится ещё вкуснее и гораздо сытнее.

 

Единственная претензия, которая у меня возникла к лапше, была по поводу состава. Когда я её приобретала, то изначально смотрела на лицевую сторону упаковки, где указано "Лапша гречневая". Хотя и на обратной написано гречневая Соба.

 

Поэтому я предполагала, что изготовлена она будет ТОЛЬКО из гречневой муки. Но нет, на первом месте стоит мука пшеничная хлебопекарная, а гречневая мука лишь на втором месте.

 

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует
Читать все отзывы 30
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.04.2020
Впервые вижу подобный продукт, можно попробовать для разнообразия. Спасибо за наводку
16.04.2020
Потрясающая лапша. Люблю гречневую лапшу и ещё овощи к ней добавлять.
Другие отзывы
Читать все отзывы 30
Смотрите также