Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 14:17

Здравствуйте! Кажется, Корея потихонечку захватывает мир: настолько много сейчас приверженцев корейского ухода за лицом. Я же расскажу о средстве, отвечающем за один из главных этапов в уходе за кожей - очищение.

Знакомьтесь, пенка для умывания TONY MOLY с грейпфрутом

пенка Tony Moly с грейпфрутом

Туба весьма внушительных размеров, если в цифрах - то это целых 180 мл. Даже не знаю, на сколько ее хватит, но о покупке новой мне явно в ближайшее время задумываться не стоит, учитывая, что расход у пенки минимальный.

Вид сзади:

ГДЕ КУПИТЬ

Думаю, что практически в каждом магазине и интернет-магазине с корейской косметикой. фирма известная, сама пенка также весьма популярна. Я же покупала здесь.

Дозатор стандартный для пенок:

дозатор

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Пенка перламутрового цвета, как и положено быть корейской пенке. Запах, как по мне, так противный. Что-то цитрусово-грейпфрутовое, но в то же время и нет. Есть неприятный подтон у этого запаха. Но со временем можно смириться.

пенка Tony Moly с грейпфрутом

Пенится средство хорошо, в руках до такого состояния:

пена при взбивании руками

И мое любимое - в баночке для взбивания пены пенку можно взбить до такого состояния:

пена из баночки

В баночке пенка получается ну очень плотная. Чаще я взбиваю пенку именно так, и как правило, у меня ее выходит объективно больше, чем надо. Но от такой пены получаешь настоящий кайф спа-процедуры (хотя если бы запах был приятнее, удовольствия было бы больше). А еще говорят, что чем сильнее взбить пенку, тем глубже она проникнет в поры. Не знаю, как к этому относится, просто оставлю это здесь.

ПРИМЕНЕНИЕ

Тут все стандартно для пенок - вспениваем либо в руках, либо с помощью специальных приспособлений (баночки для взбивания пены, сеточки) и полученную пену наносим на лицо.

Если вы следуете корейской системе 424, то массировать лицо пенкой стоит 2 минуты. Остальным же - по желанию и возможностям.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium hydroxide, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate 20, Glycol Distearate, Trihydroxystearin, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Fragnance, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Butylene glycol, CI 15985, CI 17200

И картинка с экоголика

разбор состава экоголиком

Состав кстати не такой уж и ужасный для корейской косметики, тем более что пенка контактирует с кожей совсем недолго, поэтому слишком заморачиваться с составом не вижу смысла.

Пройдусь лишь вкратце по основным ингредиентам.

Пенка TONY MOLY содержит натуральные компоненты, направленные на увлажнение, тонизирование кожи, добавляя туда немного питания. Присутствуют антибактериальные и противовоспалительные составляющие.

ПАВы мягкие.

Пенообразователи кстати тоже натуральные.

Пока разбирала состав, заметила одновременное наличие пенообразующих компонентов и антипенного вещества. Я не химик конечно, но сочетание интересное.

Искусственных ароматизаторов в пенке TONY MOLY нет, зато с этой целью добавлен настоящий грейпфрут.

В самом конце есть два страшных красителя, экоголик на них ругался. Я - нет.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Кожа у меня жирная, с воспалениями (что-то дерматологи не могут со мной справиться), черными точками и просто расширенными порами.

Пенка TONY MOLY очищает до скрипа, но после умывания лицо не стянуто, присутствует ощущение чистоты. Очищение до скрипа мне не нравится, так как это по сути вредно для кожи, ведь скрип - признак нарушения защитного липидного барьера кожи, что уже в последствии может привести к акне, розацеа, сухости и преждевременным морщинам. А нам всего этого не надо, тем более что акне у меня и так уже есть.

Насчет смывания косметики сказать ничего не могу, так как макияж я удаляю другими средствами.

На воспаления пенка никак не повлияла: не уменьшила имеющиеся и новых не спровоцировала. Но уменьшения воспалений я еще ни от одного средства не видела, тут должна быть комплексная работа. Но полагаю, если причина воспалений - недостаточное очищение, то от таких пенка все же избавит.

По воздействию на кожу в процессе длительного применения могу выделить уменьшение интенсивности деятельности сальных желез. Проще говоря, жирниться лицо стало значительно меньше: теперь я могу умыться вечером, а утром встать без жирного блина на лице, что раньше было практически невозможным.

В целом пенка оставила приятное впечатление, за исключением умывания до скрипа. Так что за скрип я одну звезду сниму, а важно ли это вам - смотрите сами.

Также я крайне рекомендую попробовать этот гель для умывания.

chicken teaрекомендует
05.10.2018
Такая нежная и обильная пенка)
Давно заглядываюсь на пенки из этой серии,т.к. они самые бюджетные, по описанию хороша Smile
05.10.2018
Хорошая пенка Smile
12.10.2018
Вот это шар пены у Вас получается!)
То, что кожа меньше жирнится - это круто, вот тот "жирный блин по утру" как раз очень не нравится.
14.12.2018
Пора бы и мне попробовать корейские пенки, а то отстаю от моды)) всё никак не дождусь, пока моя русская закончится.
07.05.2019
Хорошая пенка, недавно купила) единственное - действительно очищает до скрипа, но мне это даже нравится. После обязательно наношу увлажняющий крем) только у меня пенка в обновленной версии