Опубликовано 3 Июль, 2018 - 08:52

"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" – этого у цветка не отнять. И спутать ее аромат с чем-то еще очень сложно, если только она не спрятана надежно под слоем "упаковки".

Пожалуй, самый женственный и соблазнительный аромат от Романо Риччи.

На этот раз муза парфюмера Романо Риччи, воображаемая Джульетта, становится настоящей бунтаркой, отстаивая собственную индивидуальность. Lady Vengeance – это аромат с яркими нотами розы и пачули в сердце и богатым утонченным шлейфом ванили и амброксана, который подчеркивает истинную женственность и уверенность в себе.

Парфюмер – Франсис Куркджян. Год создания – 2006.

Короткий, резковатый старт из лаванды и бергамота, и роза-роза-роза. Поначалу очень густая, бархатистая; будто и не парфюм, а концентрированное масло. Роза практически не меняется, разве что звучит то громче, то тише. Благодаря этому не утомляет своей монотонностью, а кроме того, очень быстро сходит на нет. Срок жизни на коже – часа два-два с половиной в зависимости от разных факторов (погода, гормоны и т.п.). Из одежды хорошо зацепился только за платье из очень тонкого полиэстера.

С этим ароматом выжила даже в жару. Потоки воздуха, врывавшиеся через опущенное стекло в авто, срывали с кожи "лепестки" один за другим, и вот уже остался лишь жирный сочный стебель...

При адекватной температуре воздуха роза становится будто минеральной, а близко к коже можно уловить намек на пачули. Зимой хотелось бы почувствовать зазубринки по краю листа... Ну а шипов здесь искать не стоит.

Я не поклонница откровенно розовых ароматов (не люблю, но уважаю). Ни восторга, ни явного отторжения не вызвал. Для меня из тех ароматов, что будут стоять поближе на случай, когда некогда или не хочется выбирать. Или когда в "приличном" обществе надо выглядеть согласно сложившимся стереотипам: женщина = роза.

"Леди Месть"? Слишком громкое название. Ну разве что отомстить мужниному кошельку Smile Или кому-нибудь, кто не любит розу. Хотя сделать это будет непросто: шлейф тонкий, вуалевый и его "зацепит" далеко не каждый нос.

У меня мужа нет, поэтому "мстить" в финансовом плане некому. Покупала себе сама - у парфюмана, поэтому едва начатый флакон 100 мл обошелся всего в 2800. На Randewoo - около 6000, а в Molecule Project - почти 10000... Но за такие деньги можно купить действительно интересные, необычные и красивые розы (в том числе - почти моно), а "Леди Месть" таких денег не стоит.

Навскидку варианты в зависимости от личных предпочтений и толщины кошелька:
Mimmina Flower -Bouquet de Roses, Francesca dell'Oro - Rosmenthe (упоминаю в этом отзыве в самом конце); CIEL - Parfum de Femme "Прикосновение" – тонкие, нежные, почти призрачные розы;

Eau D’Italie - Rosa Greta – тоже узнаваемая, но все же не такая "жирная", как в Леди, роза с фруктовым стартом и на подложке все из того же амброксана; Paul Smith - Rose.

Angela Ciampagna - Hatria – роза в уде;

Edgardio Chilini - Rose Tea Jam и Skin Scent Woman.

Достоинства
  • Именитый парфюмер
  • Упаковка
Недостатки
  • Просто роза
Kimiko_Wildне рекомендует
Не особо долго аромат держится... хотелось бы хотя бы часика 4
03.07.2018
На всех по-разному (хотя отличия небольшие) - часто зависит от собственной биохимии кожи
03.07.2018
Не хочу обидеть, но за 2800 вряд ли вы купили оригинальный парфюм, нишевый парфюм априори так стоить не может...даже не так, он не может стоить настолько дешевле, чем у оф. диллеров или у самого производителя Glasses
03.07.2018
Я никогда не беру на Авито или Юле и нечто под названием "тестер" и т.п.. Только у людей, которые зарекомендовали себя в кругу парфюманов и периодически прореживают свои коллекции. Сама периодически делаю то же самое.
Более того, у официального дистрибьютора, с которым сотрудничаю полтора года, я недавно купила Рамона Молвизара за целых 2000 (остатки склада по 1-2 флакона). А здесь [ссылка] (имаг еще одного дистрибьютора) - скидка составляет порядка 60% от верхней цены (конкретно этот дистр перестает работать с Микалеф; на сайте не все с этой скидкой, но для своих - четко 60% на все эти флаконы). Так что изначально ценники прилично завышены.
25.07.2020
Спасибо вам за трезвый отзыв, вас приятно читать.
30.07.2020
Спасибо!
Хотя, признаюсь, фу-каю редко...
А этому флакону недавно нашла новую хозяйку. На мне Леди красивой помадной розой раскрывалась за прошедшее время всего несколько раз - когда после работы шла на тренировку, и вот с разгоряченной кожи было ах... Но я редко стала бывать в зале, и носить этот аромат только туда... Глупость Smile