Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 14:47

Когда я читала отзывы на Juliette Has a Gun "Lady Vengeance", я обратила внимание на одну удивительную закономерность - большое количество девушек покупают этот аромат "вслепую", не протестировав его перед покупкой. Вот и я поступила точно так же. Посудите сами - как тут устоять?

Во-первых, название бренда - Juliette Has a Gun. "Джульетта с пистолетом" или "У Джульетты есть ствол" (так перевел его мой муж), интригует не правда ли?

во-вторых - "Леди-месть", красиво ведь..

и парфюмер - Francis Kurkdjian, тем кто хоть немного интересуется парфюмерией, это имя скажет о многом.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

В общем, я не устояла. Это был выстрел наугад, но попал он точно в цель. Моя первая Джульетта.. Такая неожиданная и такая прекрасная. Странная, гордая и очень требовательная. Пожалуй, это единственный аромат в моей коллекции который диктует мне условия - когда, куда, с кем, погода, одежда, макияж. Все это приходится подбирать. Но мне это нравится, если честно.

Сначала факты:

Флакон. Строгий, лаконичный. Черный. Совершенно непрозрачный. В общем-то, я не люблю непрозрачные флаконы - мне не нравится что я не могу видеть остаток. В таких случаях, я всегда переживаю что аромат неожиданно закончится! Но в этом случае я согласна - флакон должен быть таким, он отражает суть содержимого.

Цена. Покупала его ровно год назад - 18.09.2015 (забавное совпадение, правда? Wink ) на МэйкАпе 50 мл 1066 грн, с тех пор цена немного изменилась - 1333 грн (50 мл). Кому интересно вот ссылка на этот аромат в интернет-магазине MakeUp.

Ноты.

Верхние ноты: Бергамот и Лаванда;

ноты сердца: Болгарская роза, Марокканская роза, iso e super и Пачули;

ноты базы: Амброксан, Ваниль и Белый мускус.

Я очень люблю розу в ароматах. Здесь она - темно-бордовая, бархатная. Ясно слышу ее вначале. От лаванды только легкий намек, подозреваю что окружающим он больше заметен - близкие люди комментировали что ощущается прохлада иногда.

Пачули здесь тоже изумительные. Не такие благородно-сдержанные, как у Шанель, но по-своему прекрасные. И база чудесная - на одежде она держится несколько дней, таким роскошным дорогим послевкусием. Мммммм.. Так удивительно - нот немного и все достаточно распространенные, но вместе они звучат как совершенство.

Эмоции. Lady Vengeance прекрасна. Такой строгой и немного отстраненной красотой. В этом аромате сложно остаться незамеченной, но это не то внимание когда присвистывают вам вслед, а тщательно скрываемый интерес. Окружающих он интригует, но в то же время заставляет держать дистанцию. В нем чувствуется высокий стиль, "породистость" и замаскированная сексуальность.

Однозначно осенний аромат. Хотя, я носила его в любую погоду, но именно осенью он раскрывается особенно. Октябрь, ноябрь - вот его время. Желтые листья, туман, блестящие тротуары и легкая хандра.. Аромат-настроение, аромат-тайна. Он будет вам верным спутником, когда захочется побыть одной - посидеть на террасе кафе, прогуляться под осенним дождем.

Но аромат совсем не депрессивный, наоборот. Он напоминает мне мою чёрную кошку-охотницу - вот она лежит расслабленная и тихонечко мурлычет сама себе.. Но за этой шелковой шерсткой и полуприкрытыми веками, таится скрытая опасная сила - острые когти, ловкость, быстрота и точный удар.

Подойдет не всем, конечно же. Но все равно - рекомендую Smile

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Кстати, а вы читали мой обновленный отзыв на интернет-магазин MakeUp? Он здесь.

Вот еще один мой подробный отзыв об известном украинском интернет-магазине парфюмерии и косметики Letu ua - Не только для мониторинга цен - на Letu.ua тоже случаются выгодные приобретения;-) Мои первые три заказа. Не обошлось без нюансов, к сожалению..

Мои отзывы об ароматах можно найти по этой ссылке: тык.

Nouveau moiрекомендует
18.09.2016
Описали аромат очень заманчиво, да и розу я тоже в парфюмах люблю, вслепую на покупку вряд ли решусь, но затест сделать бы очень интересно))
18.09.2016
Купить вслепую я бы не решилась, а вот затестить интересно! Smile
Необычный аромат! Потестила бы с удовольствием Smile
18.09.2016
Какой же необычный и оригинальный аромат в очень интересном исполнении. Smile
18.09.2016
Заманчивое описание аромата. Интересный и необычный парфюм.
классный флакончик)
18.09.2016
Мне не понравился. Флакон, конечно, добила, но повторять не буду. Мне он как раз оказался депрессивным.
19.09.2016
тут один дизайн флакона чего стоит Smile
19.09.2016
интригующий аромат, хочется с ним познакомиться
19.09.2016
конечно, стало интересно затестить, что за аромат
Но тут мне было больше интересно бы получить даже такую милую коробочку Smile не обращая внимания на содержимое
19.09.2016
Отличный отзыв! Аромат этот тоже в коллекции имею,также брала без затеста. Мне вообще все Джульетты нравятся. Я не прочь приобрести их все Smile
Вы так поэтично описываете, захотелось и самой послушать этот аромат Smile
20.09.2016
Помню, какой-то из ароматов меня покорил своей пирамидой, но протестировать было негде, а цена отпугнула покупать вслепую...
21.09.2016
Желтые листья, туман, блестящие тротуары и легкая хандра..
и аромат этот захотелось.. вот как есть - вслепую. Осень, конечно, время особенное, и для парфюмерии в том числе. Хотя, роза в ней все-таки не мое. Послушаю при возможности)
27.09.2016
Абсолютно не знакома ни с ароматом, ни с маркой в целом. Но жутко интересно))
04.10.2016
Интересная пирамидка. Флакон вроде знакомый, но не тестила точно.