Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 22:22

Здравствуйте!

Хочу продолжить тему ароматов с нотой розы. Думая о таковых, на ум приходит большое множество красивых парфюмерных роз и, конечно, нельзя не остановиться на томной, густой, бардовой розе которая представлена во всей красе в Lady Vengeance Juliette Has A Gun.

Парфюмерия Juliette Has A Gun создает оригинальную, своеобразную парфюмерию. Каждый из ароматов этого бренда обладает индивидуальным характером, подчеркивая самые разные стороны женской натуры - сексуальность, женственность, элегантность, чувственность, дерзость.

"Леди Месть" - название аромата говорит само за себя. Роковая, самоуверенная, эффектная женщина, появление которой заметят окружающие - кто-то проводит завистливым взглядом, а кто-то восхищенным. Это, конечно, лирика, но без нее трудно передать настроение аромата )

Композиция выстроена вокруг розы. Все ноты как-бы направлены на то, чтобы подчеркнуть роскошь и великолепие этого цветка:

Верхние ноты: Бергамот и Лаванда;

Ноты сердца: Болгарская роза, Марокканская роза, iso e super, Пачули и Герань;

Ноты базы: Амброксан, Ваниль и Белый мускус

Розу в этом парфюме, пожалуй, можно назвать болгарской - она густая и насыщенная, уходящая в запах дорогого розового масла.

Может Lady Vengeance и не поражает воображение игрой нот, но при этом аромат пленяет и завораживает, так как розу здесь все же нельзя назвать монотонной. Отчетливо угадывается лаванда, особенно в верхних аккордах, которая придает характерную ей тонкую прохладу. Пачули выступает изысканным сопровождением роскошной розы, подчеркивая ее глубину и характер.
В раскрытии проявляет себя мягкая ваниль, но она не заявляет о себе слишком громко, не затмевает собой главную ноту, а придает приятную бархатистую мягкость.

Прохладная и в тоже время густая, насыщенная роза с присутствием помадно-пудровых штрихов, что придает аромату очаровательную, изысканную женственность.

Яркий, смелый, чувственный аромат распустившейся розы, в окружении тонкой пряной прохлады и шелковистой мягкости. Эта роза не колет шипами, а горделиво несет свою благородную красоту миру, не оставляя сомнений в том, что она королева.

Спасибо за внимание к отзыву!

lisiчкарекомендует
03.11.2016
Красивые фото и прекрасный отзыв.
03.11.2016
Для меня совсем не "Леди Месть", ассоциации более женственные и спокойные. Smile
03.11.2016
Здесь собраны мои любимые компоненты - уже несколько лет хочу попробовать, но пробничка найти не могу)) Придётся брать ведро, как обычно Tired Big smile
A_girl, в некоторых магазинах Иль де Ботэ встречается, можно затестить Wink
03.11.2016
Красивое оформление Smile У меня 4 аромата этого бренда-все нравятся.Этот конечно тоже пришелся бы по душе Laughing out loud
04.11.2016
Очень чувственное описание аромата, но вот лаванда очень плохо мной воспринимается, начинает кружиться голова и дурманит сильно.
04.11.2016
Слушала этот аромат как-то, понравился.
04.11.2016
ой как классно вы описали аромат))
05.11.2016
Бергамот, Лаванда и Роза - интересное сочетание, обязательно попробую послушать!
05.11.2016
Очень красивое описание и интересная пирамида! Сочетание розы, лаванды, бергамота и ванили не совсем обычное, очень хотелось бы познакомиться с этим ароматом!
Девушки, спасибо большое! Очень рада, что Вы заглянули Smile
10.12.2016
Мне Леди месть напомнила Фенди Лайф эссенс, который был очень популярен в нулевых, но, надо сказать, что марка особого впечатления не оставила, все ароматы, что удалось потестировать как то мимо прошли.
12.12.2016
Blondie Smart, из всех знакомых мне Джульетт пока отдаю большее предпочтение Городской Королеве. Он очень похож на Белую Хабаниту )
25.07.2020
Зачитываюсь вашими отзывами ❤️