Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 17:03

Всем привет! В канун Нового года основная часть населения планеты Земля режет оливье и запекает куриные ножки, ну, а я решила написать отзыв и поделиться своим опытом.)

Предыстория: я давно захаживала в секонды (ну, а кто туда не ходил?), не помню, как это произошло первый раз и что я впервые купила, не в этом деле. Походы мои были довольно редкими и ограничивались поиском одежды, которая просто бросалась в глаза, нравилась и при этом ни на какие бренды-шменды я не обращала никакого внимания. Тогда я могла «вляпаться» в Atmosphere, Mango, F&F, Dorothy Perkins, AX, Clockhouse и подобный масмаркет.

Ошибки молодости, но мне платье очень нравится)  Это - AX
Ошибки молодости, но мне платье очень нравится) Это - AX
Только не бросайте в меня гнилые помидоры и не думайте, что теперь я такая вот «снобиха», которая воротит нос от всеми любимой и почитаемой Zara, нет, туда я тоже смотрю))). НО НЕ В МАГАЗИНАХ СЕКОНД ХЭНД. ТЕПЕРЬ В МАГАЗИНАХ ПОДОБНОЙ КАТЕГОРИИ Я ИЩУ ТОЛЬКО ЛЮКС И middle СЕГМЕНТ. А почему? А вот почему: все мы прекрасно знаем, что продают в секондах. 90% вещей – это откровенная ерунда, которая не заслуживает особенного внимания, потому как это массмаркет. Массмаркет стоит дешево или не очень дорого (кому как больше нравиться), почти каждый может позволить купить его по полной стоимости или со скидкой в обычном магазине , так зачем тратить свое драгоценное время и искать его в секонде? (хотя искать не надо))). При производстве одежды из этого сегмента производитель особо не заморачивается над лекалом, качеством ткани, фурнитурой, не думают насколько квалифицированная швея все это «соберет в единое целое». Для них главное – это модные тенденции – спрос - объемы продаж – прибыль (хотя последнее для всех важно))). А вот в middle сегменте или в люксе внимание обращают на любые мелочи, отсюда и вытекают такие цены.) Такая одежда при правильном уходе долго сохраняет привлекательный вид и радует глаз.

С чего началось мое переосмысление отношения к магазинам секонд хэнд? Вот с этих прекрасных шелковых летних брюк от Emma Jshipley , они были абсолютно новые с ценником, на котором красовалась такая цена: 420 фунтов), класс, правда?

Вот эта волшебная этикетка
Вот эта волшебная этикетка
Верх - GUCCI в идеальном состоянии, внизу шелковые брюки
Верх - GUCCI в идеальном состоянии, внизу шелковые брюки

После этого на меня, как озарение пришло и я поняла, что здесь можно и надо покупать только такую одежду. Вещи, от которых у тебя будто крылья за спиной вырастают, которые приятно брать в руки, на которые просто приятно смотреть. Они достойны того, что их надо искать среди целого вороха ширпотреба…

Хочу поделиться с вами моими некоторыми правилами-хитростями походовJ

- я хожу только на привозы, где все самое лучшее), если я понимаю, что вещь может долежать до скидок, то могу подождать. Так случилось вот с этой вещью от Roccobarocco , никто ее не понял и она мне досталась за 2$)))

Верх - Roccobarocco
Верх - Roccobarocco
Спинка Roccobarocco - особая радость и красота
Спинка Roccobarocco - особая радость и красота

-я не покупаю белье и обувь из-за причин , связанных с личной гигиеной…

-я постоянно изучаю названия брендов, чтобы знать, с чем я имею дело. Если я вижу, что по всем признакам вещь, которая мне не подходит или не нравиться, дорогая, а бренд неизвестный, то я фоткаю лейбл и дома изучаю, что же это за птица такая))).

-я покупаю только те вещи, которые мне по размеру и которые мне нравятся и подходят. Я ничего не перешиваю, не худею и не полнею специально).

- как я уже раньше говорила, никакого масмаркета.

Что мне попадалось, но по каким-то причинам не купила: D&G, Max Mara (очень много), PaulSmith, Rene Lezard, EMILIO PUCCI, Philipp Plein и так далее. Вот ради чего стоит убивать свое время.

Ну, и мой небольшой улов за полгода) Заранее извиняюсь за качество фото, надеюсь добрые модераторы пропустят)…

Повтор: шелковые брюки и Roccobarocco)
Повтор: шелковые брюки и Roccobarocco)

А это пресловутое GUCCI
А это пресловутое GUCCI

Свитер Guess
Свитер Guess
Состав не идеальный, но повелась на Guess...
Состав не идеальный, но повелась на Guess...
Сказка-палантин
Сказка-палантин

Джегенсы итальянской марки
Джегенсы итальянской марки
Свитер очень приятный: шелк + кашемир, неизвестный мне немецкий бренд , но состав сказочный

На это все. Всем спасибо за внимание! Всех с наступающим Новым годом! Удачи, приятных покупок и исполнения желаний!!!

Достоинства
  • Только приятные эмоции
Недостатки
  • Занимает много времени
Татьяна Никитарекомендует
31.12.2018
Одно время одевались в этой сети в Смоленске. Сейчас нет смысла там покупать, потому что ценник стал на уровне массмаркета, а вещи попадаться стали все хуже и хуже.
Не везёт вам , в моем городе ассортимент неплохой пока , но цены , действительно, заоблачные для секонда... Правда, у каждого есть право выбора )
Ещё одна землячка! Ух
Привет-привет из заснеженного Гродно !) С Наступающим !!!)
Спасибо, с НОВЫМ ГОДОМ! 1
Хорошие покупки!
Благодарю 🙏, вам тоже хороших покупочек в Новом Году !)
31.12.2018
Основная часть "населения планеты Земля" не может сегодня резать оливье и запекать куриные ножки, т.к. основная часть населения - не на постсоветском пространстве) Больше людей проживает в Индии, Китае и на других материках, а там нет таких традиций)
Что-то мне подсказывает, что любители оливье пробрались и в Китай 🇨🇳 и в Индию)
01.01.2019
Конечно, любители есть, но не бОльшая же часть)
Надо на лучшее надеяться )
Палантин какой клевый!
Благодарю), сама в восторге , и цена в 7$ очень даже радует)))
  • 28.09.2011 - 02:50
    мне не понравилось
    Это секонд-хенд на Новослободской с претензией на оригинальность.Название-то какое Старый дилижансВинтажная одежда из Европы .На сайте [ссылка] все очень расхвалено.Актеры там мол для съемок одеваются.Запах в магазине неприятный(говорят в секонд-хендах надо часами искать нужное,попробуйте с таким…
  • 15.10.2015 - 10:23
    Один из лучших секондов (в Беларуси). Здесь можно найти стоящие настоящие оригинальные вещи в единственном экземпляре! Покупки онлайн с получением посылки на почте без предоплаты.
    У меня нет времени, чтобы бегать по магазинам и пополнять гардероб, т.к.я мама любимых деток. А вот шопинг я люблю. Интернет-шопинг ничуть не уступает реальному, с беготней по примерочным. Случайно наткнулась на фото вещей "Винтажной лавки" на сайте second.by .
  • 03.02.2019 - 08:29
    Любите копаться в чужом бельишке?Я нашла джинсы за 7 руб и даже костюм женщины-кошки!
    К магазинам категории "секонд хенд" раньше я относилась со скептицизмом- как ни зайдешь- одно барахло. Но когда я бросила работу и свободного времени стало много, то стала наведываться в местные магазинчики тряпья.
  • 26.05.2019 - 04:26
    Мой самый большой отзыв номер два. Много фото товаров. Расскажу, как вывожу запах
    Приветствую всех заглянувших! Когда я была студенткой, то секонд-хенды только начинали активно появляться. Чаще это были магазины, в которых царил хаос. До сих пор вспоминаю, как многие вещи были просто свалены в одну кучу и люди просто рылись в этой горе вещей.
  • Сэконд-хенд "Мюнхен" - от трусов с жемчугом до свадебных платьёв с шубами. А я здесь покупаю верхнюю одежду, но никто об этом не догадывается, тсссс...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Когда я училась в старших классах школы, а б ыло это в конце девяностых, знакомая нашей семьи открыла секонд-хэнд на дому.
  • 31.12.2018 - 22:39
    Можно ли одеться в секонд хэнде? Фотоотчет о покупках за много лет. Евро растет, одежда дорожает. Есть ли смысл ходить в second hand?
    С сетью магазинов "Одежда из Европы " знакома более пяти лет с того момента , как в моем районе открылся магазин этой сети. У меня быстро появилась дисконтная карта, которая давала фиксированную скидку в размере 10 процентов.
  • 06.02.2016 - 04:17
    Хороший магазин, но в последнее время цены очень завышены. Плюс много фото
    Я - покупатель этого магазина уже очень давно, знаю его как облепленного, так что хочу поделиться с вами тем, что успела понаблюдать за это время. И немножко поделюсь секретами как выбрать хорошую вещь Начну с плюсов, их довольно много и они довольно существенные: 1. Большой ассортимент.
  • 02.03.2014 - 23:18
    Ройтесь , ищите и купите шикарную вещи за гроши )_))МНОГО ФОТО
    Секонд хенд - это гуманитарная помощь из европейских стран .Я очень люблю ходить по таким магазинам ,если они конечно ж хорошие , а в нем ни какой то трипер . "Шиворот навыворот " относится к тому магазину , где можно купить вещь за любую цену от 1 гривны и до 300 .
  • 12.07.2015 - 18:53
    Хотите купить модные и недорогие вещи? Тогда Вам в ВПВ! + фото моих покупок и цена на них!
    Всем привет! Приехала я в Волгоград к родственникам. Тетя рассказывала и показывала мне свои вещи, которые купила в моменты распродаж по очень низкой стоимости. Мне безумно захотелось тоже посетить этот магазин, и ,возможно, найти для себя что-нибудь подходящее.
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 02.05.2021 - 19:22
    "Коммунизм - как сухой закон: идея хорошая, но не работает." (с)
    Всем привет! Я не очень люблю русскоязычных авторов, но про Светлану Алексиевич я читала множество восторженных отзывов, к тому же она обладательница Нобелевской премии по литературе 2015 г., поэтому и сделала исключение.
  • 29.07.2021 - 14:25
    Выкинула, хотя они даже не порвались и не растянулись ((( фото на мне
  • 21.06.2021 - 18:04
  • 13.07.2021 - 11:23
    Хожу в жару без лифчика и кайфую! Удачная модель льняного топа от Lime идеальна для офиса, прогулки по городу и выезда на природу.
    Добрый день!   В этом году лето в наших широтах выдалось жарким. Внезапно наступившие +30 в мае, сменились 2 неделями комфортной погоды в начале июня, а потом вернулись вновь.
  • 10.06.2021 - 17:50
    H&M радует качеством: хорошее повседневное платье из коллекции Conscious, которое достойно внимания
    Всем привет!   Я искала себе на лето что-то наподобие лёгкого плаща-накидки, чтобы в прохладный день можно было накинуть его сверху основной одежды. В процессе поисков на сайте H&M мне на глаза попалось джинсовое платье...
  • 16.07.2021 - 10:43
    Он такой прекрасный и невесомый, что мне захотелось им поделиться! И как мы любим: "фото на мне"
    Люблю отзывы на нижнее бельё, но только пока они проплывают по главной Специально искать отзыв на такой предмет гардероба перед покупкой даже бы не подумала. Такая же участь ждет и мой отзыв, но я надеюсь, что успею быть полезной.
  • 20.07.2021 - 11:24
    Бумажная сумка "Фермуар": все смотрят на неё. 👀 Крафт-бумага в аксессуарах
  • 02.07.2021 - 22:23
    Брутальные сандалии из натуральной кожи в стиле городской рок★Ужасно неудобные, но безумно стильные и красивые★Моя не самая удачная покупка на ASOS. Ношу с удовольствием сквозь слезы)))
    Всем привет! Спешу поделиться своей удачной, но, не самой удобной покупкой с ASOS. Всё свои последние покупки обуви я делала онлайн. С обувью проще - измерил длину стопы, и положил в корзину нужный размер. Главное, чтобы размерный ряд совпадал.
  • 01.06.2021 - 14:29
    Бестселлер! Трусы из вторсырья от H&M, одна из самых популярнейших моделей. Как ведут себя при носке и стирке? Сравнение ношенных с новыми. ФОТО с примеркой.
    Добрый день!   С брендом одежды и обуви H&M я знакома уже очень давно. Именно здесь можно найти базовые и трендовые вещицы по приемлемым ценам, а если попасть на распродажу, главное не потерять голову и не скупить полмагазина.