Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Январь, 2018 - 12:22

несколько раз
    около 600 рублей

И опять отзыв и опять про необычный алкогольный напиток. И при этом, повторю ещё раз – я не алкоголик, просто люблю продегустировать.

Начну с того, что речь пойдёт о довольно несвойственном для меня напитке – Портвейне.

Я всю жизнь думала, что портвейн – это три семерки и он крайне «стыдный» для выпивки приличными людьми напиток.

Но, как оказалось, я глубока заблуждалась.

Попалась мне в руки бутылочка Портвейна Quarles Harris Porto Rodrigo Tawny. Цена бутылочки – около 600 рублей (это Вам не «777»).

Бутылка стильного чёрного цвета с описанием,

в том числе и на русском языке.

В бутылке 750 мл чудеснейшего напитка. Градус – 19.

Бутылка имеет все необходимые маркировки,

более того, производство данного напитка именно там, на родине портвейна.

креплёное вино, производимое на северо-востоке Португалии в долине реки Дору. Согласно международному маркетинговому праву, название «портвейн» имеют право носить только напитки, произведенные в обозначенном регионе долины Дору по установленной технологии.

Открывается бутылка пробкой, пробка из натурального материала.

Портвейн оказался безумно ароматным напитком. Аромат я бы сравнила как смесь аромата красного вина и вишневого сока.

Цвет напитка – насыщенный бордовый.

Консистенция более густая, чем у вина.

Вкус отменный. Немного отличается от винных, привычных нам, так как более сладкий и терпкий, но при этом довольно мягкий.

Пьется очень легко и «не пьяное».

Но при этом прекрасно согревает, как бы изнутри.

И оставляет немного карамельное послевкусие. И лёгкую приятную вязкость на языке.

Пила как в чистом виде,

так и в виде коктейля с вишневым соком. Вкусно и так и так, мне одинаково понравилось.

Кстати, закусывали мы портвейн сыром сулугуни с зеленью. Не рекомендую закусывать сладостями, будет слишком приторно.

Вывод: портвейн – это стереотип. Оказывается он может быть вкусным, натуральным и качественным.

Кстати, на утро голова не болит.

Достоинства
  • ! качество
  • Вкус
Независим-ая эк...рекомендует