Опубликовано 3 Август, 2019 - 17:34

Приветствую всех в своём отзыве!

Когда от природы ты не можешь похвастаться густыми волосами и хоть как-то стараешься отрастить длину, на глаза так и попадаются средства для укрепления и густоты волос. И вот ты уже стоишь у кассы с корзинкой полной чудо-средств, которые обещают сотворить чудо с твоими волосами.

Если честно, я не особо падкая на такие обещания, но иногда бывают помутнения или очередной "авось" задавит. Поэтому в данном случае маркетинговый ход от Pantene на мне сработал и я клюнула на большие буквы на тёмном фоне "ГУСТЫЕ".

Сегодня расскажу, что из этого вышло.

Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Общая информация

Цена - 210 рублей

Объём - 250 мл.

Место покупки - Магнит-Косметик

Внешний вид

Средства от Pantene как-то не отличаются особой оригинальностью. Обычный белый флакончик, чёрные буквы и жёлтая капелька Pro-V. На лицевой стороне как всегда расположены обещания от производителя, но слово "Густые" явно первым бросается в глаза.

На обратной стороне можно прочитать более детальную информацию о действии шампуня, рекомендациях по применению и составе.

Сама бутылочка изготовлена из довольно плотного пластика, поэтому, когда средство заканчивалось я не смогла выдавить его до остатка. Приходилось переворачивать верх ногами, чтобы шампунь стёк.

Крышечка открывается и закрывается без труда, ногти не ломает, но при этом хорошо фиксирует отверстие.

Состав

Запах

Если честно, меня удивил довольно резкий фруктовый запах. На волосах остаётся на долго, вплоть до следующего мытья. А это на секундочку, я не использовала всю серию шампунь+бальзам, так бы вообще можно было не душиться парфюмерией. Pantene перебил бы запахом всё.

Поэтому, учитывайте этот факт при покупке с бальзамом.

Текстура

Шампунь гелевый и полностью прозрачный. Вытекает из бутылочки достаточно легко, но при этом не сильно растекается в ладошке.

Пенообразование довольно сильное, но если вы любитель подержать шампунь на волосах или сделать пену для ванны, то могу вас разочаровать, пенка быстро стихает. Постаралась для наглядности взбить пену, так пока взяла в руки фотоаппарат она быстренько сдулась.

Мои волосы

Тонкие, не густые от природы, иногда пушатся. Примерно последние 2 года окрашиваю в шоколадный цвет, при этом использую краски как с аммиаком, так и без. Мою волосы через день, так как очень быстро пачкаются. Сушу практически всегда феном, утюжки не использую.

Применение

На влажные волосы наносила небольшое количество шампуня Pantene, вспенивала и сразу же смывала тёплой водой. Повторно не использовала. Затем любой последующий уход, то есть бальзам\кондиционер или маска.

Результат и мои впечатления

Пользовалась данным шампунем около месяца и не чередовала его с другим. Поэтому постараюсь объективно описать ситуацию, которая сложилась у меня после применения. Бальзамы у меня заканчиваются не так быстро, как шампуни, поэтому использовала его в тандеме, как и с предыдущим шампунем.

Вот что из этого вышло:

• Придаёт объём волосам

Уже после первого применения я заметила, как волосы будто стали легче, чем раньше хотя они у меня и так не тяжёлые. Такое было ощущение, что они приподнялись прям у корней. Мои вечные торчуны стали смотреть во все стороны связь с космосом наладилась. Такой эффект понравится больше тем, кто носит короткие стрижки и кто любит укладку с объёмом. В моём же случае - это была сплошная рулетка в какую же сторону мои волосы будут торчать сегодня.

Для наглядности предоставляю сравнительные фото волос после двух разных шампуней: Pantene и Elseve. Бальзам использовался при этом один и тот же.

Фото волос со вспышкой

В первом случае заметно, что после шампуня Pantene волосы не лежат волосинка к волосинке, как это можно наблюдать на второй фотографии.

И вроде бы ничего, густота вроде бы есть за счёт объёма, волосы блестят ну, это же вспышка, если б не было так печально по тактильным ощущениям.

• Страшно сушит волосы

Вот этот пункт самый опровергающий обещания, что шампунь делает их крепкими. Как это возможно, когда волосы от сухости ещё больше истончаются? Загадка века.

Несмотря на бальзам, концы стали сохнуть очень быстро, соответственно торчать в разные стороны и расслаиваться. Если собрать их вместе, можно услышать даже хруст.

Как шампунь сушит волосы особенно заметно на фотографии без вспышки.

Фото без вспышки

Объём есть, торчащие концы есть - значит можно назвать "Густые и крепкие"!

• Провоцирует волосы пачкаться быстрее

Из-за этого пункта я напрочь отказалась использовать данный шампунь дальше. Тут мне мытьё через день не особо доставляет удовольствия, а здесь уже к вечеру волосы у корней жирные. И всё потому, что ещё при первом мытье я заметила, что шампунь моет волосы прям до скрипа, а значит ph в составе явно нарушен. А мыть голову шго почти каждый день очень чревато последствиями.

Более никаких положительных и отрицательных пунктов не отмечу. Но, решать конечно же вам.

Вывод:

Конечно же я не рекомендую к покупке Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие, потому что волосы после него точно таковыми не будут. Я постаралась наглядно показать, как шампунь сушит волосы, но при этом дарит объёмчик.

Всем спасибо за внимание!

Маков Цветокне рекомендует
04.08.2019
Моим тонким и окрашенным точно не подойдёт этот шампунь Shy
04.08.2019
Не ожидала от Пантин такого результата
Вот и я тоже! Puzzled
04.08.2019
Я так мою Big smile Иногда "жесткими" шампунями почти каждый день))
Памятник вашим волосам! Shock Big smile Волосы в результате не тускнеют?
05.08.2019
Что сушит, это и для меня минус.
связь с космосом наладилась
ахах, теперь знаю, как называются и мои вечные торчуны Big smile
Inc аватар
Inc
07.08.2019
Наверно, на коротких и правда может создаться эффект густоты, если они будут торчать на голове во все стороны)) Вот такие уж мы женщины доверчивые, ведётся на призывные слова и большие обещания)
25.08.2019
По моему это самое ужасное производство от Pantine. Они подходят только мужикам, у кого короткий ёжик ?
Точно Laughing out loud