Опубликовано 4 Март, 2019 - 13:49

Привет всем кто заглянул))))

с недавнего времени я пополнила ряды волосяных маньяков, т.к твёрдо решила отрастить длину своих волос хотя бы ниже лопаток. В ход идут все средства начиная от дорогущего профа, заканчивая Чистой линией и ими же подобными. Я ищу чудо-таблетку ?

В принципе, не имею убеждения что шампунь для волос должен быть только дорогой и только проф.серии. Наоборот, его главная функция очищение и желательно что бы в составе не была вся таблица Менделеева в одном флаконе.

Шампунь Pantene Густые и Крепкие я купила в соседнем от дома супермаркете по акции за 140 рублей.

Объём - 250мл

Буду откровенна - я увидела название Густые и Крепкие и схватила его. Хотя на секундочку если остановиться и подумать, это же чистый маркетинговый ход! Густота волос зависит только от нашей генетики, я много чего пробовала сделать что бы ее увеличить, маски, витамины, ампулы, и вроде бы виднелся долгожданный пушок... но со временем становилось очевидно - пушок всего лишь те волосы которые в процессе жизни «обновляются» и в луковице вырастают новые. По поводу крепкие ... если волосы изначально слабые, то крепости им может придать только очень бережное отношение, а если они прочные от природы, то ты хоть по 5 раз из осветляй на высоком оксиде они такими и останутся, тоже слишком субъективно !

Много внимания описанию упаковки уделять не буду, обычная пластиковая туба, крышка защёлкивается добротно, нареканий у меня нет. Очень приятный запах, косметический. густая консистенция, как липовый мёд.

Состав так себе, по мне так слишком «химозный», смесь сульфатов и агрессивных моющих компонентов!

Состав

Мои волосы - тонкие, не густые. пользовалась им когда они были натурального цвета, и когда они были осветлённые. При правильно подобранном шампуне начинают пачкаться на 3 день.

Мои основные ожидания от шампуня - что бы волосы оставались чистыми хотя бы до конца второго дня! не правда ли достаточно скромно?))

Pantene Густые и Крепкие не оправдал моих ожиданий.... волосы он промывает хорошо, они становятся объемными, НО грязные на второй день. Это все,провал. Сначала подумала может это не связанно с шампунем и продолжать им мыть дальше...но нет, это из-за него. Обидно.

Сразу после мытья
На следущий день ближе у вечеру

Продолжать пользоваться этим шампунем я не буду, не вижу смысла. Мою им собаку. Собаке подходит))))

так же мои отзывы на шампуни для волос:

L’Oréal Profession Nutrifier

Мягкий шампунь от Чистая Линия

Шампунь пустышка от Gliss Kur

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро жирнеют волосы
  • Много химии
  • Эффекта нету
MuyMeне рекомендует