Опубликовано 16 Март, 2019 - 15:22

Всем доброго дня. Не так давно открыла для себя интернет магазин H&M. Это оказалась невероятно удобная форма шопинга.И первое, что делает покупки в интернет магазине H&M очень приятными - это их политика возврата вещей.

Все, кто предпочитает интернет шопинг, сталкивались с такой ситуацией: вещь не подошла по размеру, не устраивает качество, есть дефекты, не ваш фасон. И чаще всего отправить товар обратно нужно почтой и за свой счет, и возмещают почтовые расходы только если товар бракованный. У меня была ситуация, когда пересылка вышла чуть ли не в половину стоимости вещей Sad. Поэтому, если интернет магазин предлагает возврат почтой России, я предпочитаю с такими магазинами не связываться.

Но все выше сказанное не относится к интернет - магазину H&M. За что люблю, хвалю и продолжаю пользоваться H&M - это за очень простой и удобный возврат товаров. Я не боюсь ошибиться с размером или фасоном, потому что если вещи мне не подошли, я отправляю заявку на электронный адрес hm@cdekru, через день - два звонит курьер и забирает посылку, при этом возвращаемое надо сложить в тот же пакет, в котором вещи вам доставили. Возврат денег производят на счет, который вы указали в личном кабинете, процесс быстрый, ни ошибок, ни задержек не было.

Доставка товаров производится почтой России и курьерской службой CDEK. С почтой России я стараюсь не связываться, а вот курьерская служба работает отлично. Чтобы доставка была бесплатной, надо при заказе вводить код 2132, он действует постоянно, но если его не ввести, то система посчитает 199 рублей за доставку.

Оплата только наложенным платежом, то есть при получении посылки.

Для возврата товара надо заполнить отрывной талон, который прикреплен к накладной заказа, в талоне указываете код причины возврата, в первый раз в личном кабинете на сайте указываете реквизиты для возмещения денег, вкладываете талон и вещи в пакет (или коробку), в котором посылка пришла, запечатываете и вызываете курьера. Для тех для кого курьерская доставка не доступна, или кто ею стесняется пользоваться, возврат отправляется почтой России, и как я подозреваю, вас на почте заставят купить их упаковку Smile. И надо помнить, что магазин установил срок для возврата - 14 дней.

Раньше когда я заходила в магазины H&M, то терялась: большие пространства, много одежды, не все понятно с размерами, очереди в примерочные, купишь вещь, а через день уже сомневаешься - нужна ли она тебе. Поэтому интернет шопинг имеет ряд преимуществ: во-первых, в интернет - магазине больше выбор вещей и размеров, во-вторых, получив заказ - спокойно все меряешь, смотришь, как сочетается новая вещь, с теми которые уже есть, и если что-то не устраивает, то как в случае с H&M, просто отправляешь обратно, без особых затрат.

Кстати, вернуть можно не все:

Вы не можете вернуть или обменять товары личной гигиены (заколки, расчески и подобные товары), белье, а также одежду для плавания, чулочно-носочные изделия, парфюмерию и косметическую продукцию.

Кроме того, магазины H&M есть не во всех населенных пунктах.

В отличии от других, аналогичных, магазинов, в H&M часто проходят акции, дополнительные скидки, межсезонные распродажи. Мне предложили скидку 10 % на следующую покупку, в благодарность за заказы. К 8-му марта была скидка 15 % на все. К 10 - летию H&M в России дополнительные скидки на избранные товары.

Еще в H&M (в стационарных магазинах) можно сдать старые вещи на переработку и получить талон на скидку 15 %. Сама этой возможностью еще не пользовалась, так как в моем городе магазинов H&M нет.

Цены на товары H&M можно разделить на две категории: на вещи из Premium Quality - это натуральные материалы (кашемир, шерсть, кожа) - вещи лучшего качества и соответственно дорогие, и остальная линейка - синтетика, смесовые ткани - здесь цены более демократичные.

Что касается качества H&M, то качество соответствует цене. При этом в H&M можно найти трендовые вещи по приемлемым ценам.

Рекомендую интернет - магазин H&M, даже если вам что-то не понравится или не подойдет, то можно вернуть без проблем и получить быстрое возмещение денег.

Достоинства
  • Большой размерный ряд
  • Быстрая доставка
  • Можно найти трендовые вещи
  • Приемлемые цены
  • Простой удобный возврат
  • Часто проводятся акции
tanya_mgsyрекомендует
16.03.2019
Отличный ИМ, очень часто делаю там покупки, никогда проблем не было)
16.03.2019
У нас в городе, а может и в стране тоже нет магазина H&M. Интересно, в Беларусь они отправляют? Классно, что назад можно отправить.
16.03.2019
Наверное в Беларусь не отправляют, я так поняла в каждой стране своё представительство Puzzled
16.03.2019
Тоже предпочитаю шопиться по интернету в уютной атмосфере, а не в хаосе оффлайн-магазинов. Главное, чтобы размеры подошли Smile
16.03.2019
очень нравится одежда этого бренда)
16.03.2019
Обычно захожу в оффлайн магазин Smile хотя делала пару раз заказ и в ИМ
17.03.2019
У нас в городе есть эта сеть магазинов, но я как-то проходила мимо. А после вашего отзыва захотела присмотреться поближе) Уж очень система возврата заманчивая
17.03.2019
Стоит и мне в этот ИМ заглянуть Smile
18.03.2019
у нас в городе оффлайн магазин ХМ и интернет-магазин - вообще разные вещи. И акции у них разные, и ассортимент, конечно

почему-то в ХМ не заказывала еще онлайн, а вот в заре много раз. Возвращала товары просто в магазин. наверное, если ХМ есть в городе, можно в магазин вернуть тоже, да?
18.03.2019
Может быть раньше была такая система возврата в магазины, или может это относится только к Зара, но сейчас только почтой или курьером Puzzled . У манго так вообще, только почтой и за свой счёт Sad
Тоже люблю этот магазин Smile
19.03.2019
Слышала много хорошего об этом магазине)
Отличный бренд, но магазином пока не пользовалась.
Частенько захожу в него "живьем")
20.03.2019
люблю по акциям в интернет-магазинах пошопиться!
20.03.2019
О, я даже не задумывалась о том, что можно покупать их вещи в интернет-магазине!! Посмотрю..
20.03.2019
Люблю деткам там одежду покупать
20.03.2019
Мне тоже нравится этот бренд. Но в ИМ еще ничего не заказывала.)
21.03.2019
Да, мне тоже нравится НМ, отличный магазин и качество хорошее!
21.03.2019
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
23.03.2019
Не знала, что у них есть и-м) нужно заглянуть))
Inc аватар
Inc
24.03.2019
Покупала только в магазине, на сайте не пробовала. Но подруга хвалила, говорила, что покупала на распродаже отличные вещи для деток
24.03.2019
У нас интернет-магазина нет, но есть стационарные. Часто покупаю там кофточки и джинсы. Проанализировала недавно свой гардероб, так треть вещей и з НМ)
25.03.2019
Надо заглянуть на сайт, к весне обновки заказать Smile
30.03.2019
Удобно сделали возврат товара
01.04.2019
порой можно найти классные вещи
02.04.2019
Тоже нравится это магазин
02.04.2019
Мне тоже нравится HM, особенно женский и детский гардероб!)
Хороший магазин ??
11.04.2019
Очень красивые у вас приобретения) Я больше люблю покупать в магазинах, но в этом тоже есть свой минус, цветные вещи я бы вряд ли заказала, а в магазине померяю ради интереса, понравится, и приходится покупать ))
22.04.2019
Давненько не заглядывала к ним
03.09.2019
Честно, даже не знала что есть ИМ! Думала там только в розницу торгуют Shy
05.07.2020
Последнее время тоже полюбила этот магазин