Опубликовано 10 Март, 2024 - 14:07

полгода или более

Здравствуйте, любители смартфонов.

Я уже давно пользуюсь смартфонами этого именитого бренда.

Но захотел именно китайскую версию. Ниже объясню почему.

Непросто разобраться в honor 9x.

Т.к. существует аж 4 разные версии, а именно: honor 9x global, honor 9x China, honor 9x premium и honor 9x pro (тоже для Китая).

Я приобрел онор 9х China. Предназначенный для китайского рынка. Но его можно было заказать и из России.

Главное отличие китайской версии от глобальной: процессор! В китайской версии стоит крутой процессор KIRIN 810. Техпроцесс 7 нанометров! Даже для сегодняшнего дня это очень хороший процессор.

А в глобальной — устаревший уже Кирин 710.

Почему так? А потому, что США еще при Трампе ввели санкции против Китая! И не позволили сертифицировать китайцам этот, 810-й, и последующие процессоры. Проще говоря, перекрыли им кислород! И теперь хуавей и онор вообще вынуждены были отказаться от производства собственных процессоров. Вот так то. Очень жаль! Это совершенно несправедливо, на мой взгляд.

В antutu 9x China выдувает аж... 277000 баллов!

А глобальная версия Honor 9x — всего лишь 155283 баллов.

Что называется, почувствуйте разницу!

Еще отличие: сканер отпечатка пальца в китайской версии встроен в кнопку включения. Так гораздо удобнее!

Обалденный мягкий экран Full HD IPS 6,59 дюймов (1080 x 2340). Глаза вообще не болят от него. И это при том, что у меня довольно чувствительные очи. Я уже писал об этом в других отзывах...

Память 64 ГБ и ОЗУ 4 ГБ. Есть вариант и на 128 ГБ.

Можно еще вставить карту памяти. И слот для наушников, конечно.

А в последних моделях, смотрю, производители уже стали отказываться от этой функции, т.е. нет возможности вставить карту и даже проводные наушники тоже. С чем я категорически не согласен! Это просто безобразие.

Отличная камера 48 Мп (8000 x 6000 пикселей) и с хорошей диафрагмой f/1,8.

Камера в китайской версии тоже лучше. Обработка фото лучше. Опять-таки за счет процессора.

Также можно записывать видео 1080p 60 кадров в секунду. Такая возможность есть далеко не у всех смартфонов, даже сейчас.

Bluetooth 5.0.

И еще одно отличие. В китайской версии у видео есть стабилизация. У российской- нет. Пустячок, а приятно.

Шустрый, очень быстрый. Ну еще бы, с таким то процессором!

Аккумулятор хороший, номинальная емкость 3900 мАч. На мой взгляд, это идельная емкость, т.к. телефоны с 5000 мАч и выше очень тяжелые!

Да, вот еще какой плюс, фишка этой модели, которая мне лично очень нравится. Экран ровный, без всяких там капелек и челок! Как же приятно!

А фронтальная камера (16 Мп, f/2,2) выдвигается!

Кстати, сейчас производители вообще перестали выпускать такие варианты, несмотря на просьбы пользователей. Так что это уникальная модель. Буду ее беречь, как зеницу ока!

Динамик хороший, громче, чем у онора 8X. Это радует.

Недостатки маленькие есть.

К сожалению, у 9X совмещенный слот для сим-карт.

Вес смартфона — 206 грамм. Многовато. Как показала моя практика, тяжеловат в руке.

Иногда подвисает во время работы в интернете например. В этом случае советую включать производительный режим, и проблема решена!

Ну еще в китайской версии нет NFC. Потому что в Китае им не пользуются. Я тоже не пользуюсь, поэтому вообще не считаю это недостатком. Хотя для кого-то это может быть минусом.

Андроид у меня лично стоит 10, оболочка EMUI. Хотя у китайской версии изначально может стоять система HarmonyOS.

Но учтите такой важный нюанс: т.к. версия то для Китая, то если сделать сброс настроек, все будет на китайском языке! С китайкими иероглифами. У меня такое было. Я еле-еле сумел таки в настройках сменить язык на русский. И страну надо тоже поменять!

Наклеил еще пленку и купил чехол. Вот так он выглядит теперь:

В чехле

Единственное, что достать эту версию сложно. Лично я брал на авито. Успел урвать, что называется, по очень выгодной цене! В родной коробке даже. И в хорошем состоянии.

Так что в общем я полностью доволен, как слон! Smile До сих пор смартфоном пользуюсь.

Раньше еще их в Озоне продавали с доставкой из Китая. Может, еще где остались они, не знаю... Ищите на авито.

Общая оценка 5. И конечно, мои рекомендации!

Это один из последних оноров на процессоре собственного производства.

Сейчас смартфоны Honor и остальные стали хуже!

Так что советую эту модель.

Спасибо за внимание.

Вид спереди
Вид сзади

Достоинства
  • Full HD IPS дисплей
  • USB Type С
  • WiFi 2.4 и 5 ГГц
  • Акб на 4000 мАч
  • Большая память 4+64 гб
  • Быстрый
  • Выдвижная фронтальная камера
  • Камера 48 мп
  • Красивый
  • Мощный процессор
  • Хорошие камеры
  • Шустрый
  • Экран без вырезов!
Недостатки
  • Сложно найти
  • Совмещённый слот СИМ-карт и карты памяти
Борис...рекомендует
Полезный отзыв Smile
10.03.2024
Важно не запутаться в информации
10.03.2024
Это да.
11.03.2024
Можель олна, а подвидов масса
Мне тоже нужен новый телефон, но так не хочется его покупать.