Опубликовано 4 Май, 2023 - 11:13

полгода или более

Здравствуйте!

Продолжаю свои отзывы об онорах серии X. Полюбились они мне. На этот раз речь пойдет про смартфон honor 8x. Наконец-то я добрался и до него!

Сразу скажу, что эта модель в целом получилась однозначно лучше, чем предыдущая, неудачная 7х.

7х я в итоге продал. И вместо него недавно приобрел (тоже не новый, но в очень хорошем состоянии). Мне достался в черном цвете, хотя я хотел другой, но не получилось.

Достоинства:

Шикарный огромный IPS экран 6,5 дюйма, разрешение 2340×1080. IPS - а это значит, что глаза не болят! Хотя и есть еще режим защиты зрения, но я его почти никогда не использую. И так все отлично! Особенно по сравнению с жутковатыми амоледными самсунгами.

Правда, есть т.н. "челка", но она меня не сильно раздражает. Выглядит так:

Капля почему-то меня раздражает гораздо больше. Но если напрягает, можно ее в настройках убрать. Вот:

И тогда экран будет выглядеть так:

Скриншот без челки!

Собственно, так я и сделал.

Достаточно мощный 8-ядерный процессор, Kirin 710, даже по нынешним временам. Работает шустро. И плюс можно сделать еще т.н. производительный режим. Для игр например, и не только.

Память 64ГБ+4ГБ. Есть вариант и со 128ГБ. Телефон шустрый до сих пор, тем более оболочка недавно обновилась. Да, оболочка у (х)оноров просто замечательная. Пожалуй, лучшая из всех китайцев!

И да, в этой модели они наконец-то исправились и сделали полноценные слоты (в отличие от 6х и 7х) для 2-х симкарт и карты памяти, чему я искренно рад. Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Опять появилось NFC. Это ещё один плюс.

Батарея здесь средняя, 3750 мА·ч, но зато смартфон довольно легкий. Это намного лучше, на мой взгляд, чем современные "кирпичи" по 5 кг по 5000 мА·ч, которые реально тяжело держать в руке. А если еще и в каком-нибудь супер-пупер бронированном чехле, то это вообще полный алес!

Камера с серьезным таким разрешением 20 МП, да еще и с т.н. Искусственным Интеллектом. (Хотя этот ИИ только мешает, см.ниже). В целом нормально, только к ней надо приспособиться.

Фронтальная - 16 МП, что тоже весьма неплохо.

Недостатки есть (а у кого их нет?), но они не критичны.

Отмечу несколько.

Тихий динамик для музыки. И это уже к сожалению тенденция. Громкий динамик был только у 5X.

Камера с ИИ. Этот самый ИИ, по-моему, только все портит, фото получаются... странные, размытые по краям.Так что фоткать лучше без использования ИИ. В режиме авто или "профи" с кучой настроек. Да, камера такая неоднозначная получилась, но кажется, я к ней приспособился. Надо поработать с настройками. Но благо что есть хороший встроенный фоторедактор, фотки можно реально улучшить!

Ну и спорный стеклянный корпус (хоть и красивый дизайн), который быстро заляпывается. Все отпечатки и царапинки отчетливо видны.

Фото со вспышкой

Так что сразу настоятельно советую надеть бронированный чехол! Smile

И еще я защитную пленку наклеил.

Считаю, что пленки лучше, чем защитные стекла. Потому что они искажают немного или продаются с черными полями, что уменьшает площадь экрана.

А так в целом я очень доволен покупкой.

Конечно, оставляю его у себя.

Оценку поставлю, пожалуй, 5 с минусом. Рекомендую даже в 2023 году! 8X еще вполне актуален.

Можно найти его на авито, например.

Honor — это действительно эталон смартфона для меня (хоть и бывают неудачные модели).

Кстати, все фото сделаны с хонора 6x, тоже удачная модель!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • 2 сим-карты и отдельный слот для карты памяти
  • 4 гб озу
  • 8-ядерный процессор
  • Безрамочный дисплей
  • Большой IPS экран 6,5 дюйма
  • Встроенная память 64 ГБ
  • Есть NFC
  • Камера 20 Мп
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Неплохая батарея
  • Режим защиты зрения
  • Шустрый
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Задняя панель быстро заляпывается
  • Искусственный интеллект не всегда улучшает фото
  • Камера неоднозначная
  • Стеклянная задняя крышка
  • Тихий динамик
Борис...рекомендует
Полезный отзыв Smile
У меня был телефон от этого бренда, хороший!
12.05.2023
Симпатичный гаджет - стоит брать!