Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 13:46

С юного возраста мечтала попробовать косметику Green Mama. Даже на сайте зарегистрировалась, заходила туда каждый день, чтоб накопить баллы и сэкономить на покупке. Но все никак руки не доходили. И вот однажды у меня закончился тоник, а на Green Mama была хорошая скидка. Правда, нужно было выбрать из двух неподходящих мне зол: тоник для сухой кожи, или тоник для жирной кожи. Моя кожа комбинированная, я как всегда 2 раза подумала и выбрала то, что не надо было: Тоник Green Mama для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел".

О продукте:

Упаковка и содержимое: Пластиковая пузатая бутылка коричневого "стеклянного" цвета с красивенькой крышечкой и неброской этикеткой в стиле фирмы (люблю упаковки Green Mama). Но! крышка отвинчивающаяся, а это долго и неудобно. Дырочка узкая, а так как бутылка толстенькая, переворачивать ее неудобно.

Короче говоря, добыть тоник дело не из простых. Сама жидкость имеет желтоватый цвет и очень противный аптечный запах, благо он не ядреный, можно не нюхать и забить. Тоника нужно много бахать в ватный диск (такое ощущение, что он сухой, или прячется куда-то вглубь ватки).

Объем/цена: 300 мл/30 грн. Люблю большие упаковки тоника, так как подобный продукт у меня быстро расходуется.

Обещания производителя/ состав: на фото.

Наличие экстрактов брусники, календулы, чистотела, мяты, гамамелиса, алоэ вера перечеркивается присутствием борной кислоты. Не знаю, насколько она плоха, но доверия не внушает.

Ощущения: Первое ощущение, что тоник не хочет дружить с кожей. Он как бы скатывается с нее, собирается в маленькие капельки. Никакого ощущения свежести, увлажнения, а тем более питания тоник не дарит. Чувствуется, что наносишь какую-то непривычную штуку на лицо, и все. Боялась, что тоник для жирной кожи меня иссушит, но нет, ощущения стянутости, сухости, шелушений тоник не вызывает. Хотя, кто знает, без крема его не использую. Не матирует. Не липкий. С воспалениями не справляется. У меня не очень проблемная кожа, воспаления иногда случаются, и тоник на их количество никак не влияет.

Вывод: Тоник Green Mama для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел" мне не нравится. Он никакой. Разве только запах неприятный, борная кислота в составе и наносится как-то странно. Думаю, с косметикой Green Mama я завязываю.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Мерзкий запах
  • Может быть не очень удобный пузырек
  • Неудобная крышка
kafelinkaне рекомендует
Читать все отзывы 228
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 228
Смотрите также