Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 15:54

Доброе время суток всем.

Натуральный цвет волос

Почитала я отзывы окрем-хне от Фитокосметик и... не могу разделить мнение большинства о том, что это ужасный продукт.

Нанесена крем-хна от Фитокосметик

Конкретно сейчас сижу с намазанной этой хной головой))) и пишу отзыв.

Сухие волосы после смывания хны

Но обо все по порядку...

Ну хуже то точно не стало)))

В школьные и институтские времена я не щадила свои волосы и что только с ними не вытворяла, начиная от обычной окраски и заканчивая меллированием и химзавивкой. Волосы у меня стекловидные, то есть выдерживают любое издевательство, но на пользу им это, понятно не шло. И вот лет пять-шесть назад решила я, что хватит и перестала красить свои волосы всякой химией. Шампуни, бальзамы, маски понятное дело, но если мне хотелось что то поменять в магазине покупалась обычная хна и две недели рыжего оттенка были мне обеспечены))) Но удручало меня в процедуре окрашиваеия возня с разведением порошка хны и ненесение его еще горячего на волосы, а потом хождение в шапочке и полотенце, но благо делаю я это не часто раз в пол года, а то и раз в год, поэтому можно потерпеть.

К сожалению на фото со вспышкой особых изменений не видно((( Но они есть, поверьте)))

И вот однажды попалась мне на глаза упаковка этой самойкрем-хны))) Цена, конечно, по сравнению с обычной, была высоковата, но... уже разведенный и готовый к употреблению продукт, плюс масла там разные добавлены, это компенсировало разницу в цене. Схватила я этот пакетик цвет классический и потащила к себе в нору, то бишь домой)))

Хожу я с короткими волосами, поэтому одного пакетика хватило за глаза. Наносится эта хна очень легко. Не смотря на не полную натуральность состава, есть в нем и химические компоненты, пахнет довольно приятно по сравнению с обычной краской для волос и потом в процессе помывки от волос не пахнет химией. Смывается сей продукт тоже очень легко по сравнению с ее порошковой сестрой))) Недостаток есть окрашивает некоторое время все, но после нескольких стирок отстирывается, да и приспособила я темное полотенце, поэтому не жалко.

И вот сорок минут ожидания и рыжеватый оттенок с огненными искорками снова на моих волосах. Желание что то поменять удовлетворено и хватит мне этого на ближайшие полгода)))

Итог, волосы получили подпитку, блеск и шелковистость, я получила обновленный цвет.

Да по поводу цветов я пробовала классический, шоколад и темный каштан, волосы у меня темные, так вот по свойствам окрашивания больше всегонравиться классическая хна, другие или вобще не окрасили или я просто изменений не заметила)))

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легкость использования
  • Не растекается при нанесении
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
  • Все красит
TIGRAnnaрекомендует
13.12.2015
Какие волосы блестящие, отличная краска!
24.03.2017
У меня на оттенок "Шоколад" нареканий нет.Разве что пачка маленькая и хватило едва на корни.Но цвет полностью совпал с ожидаемым, а поскольку брала такой же как предыдущий (но до этого год красила химической краской), то тем более удивительно, что нет разницы в цвете, просто закрасились свои русые корни и все стало единым цветом. Волосы пышные как и должно быть после хны, но мягкие.После обычной хны у меня солома, но тут масла в состав добавили.Пачкает ванну и кожу сильно, этот момент надо предусмотреть заранее.